Wise GeekWise Geek: Spielanleitungen → Era of Conquest: Überblick über Guides und Geheimnisse des Spiels

Era of Conquest WiKi: Tipps und Tricks zur Komplettlösung des Spiels

Era of Conquest: Kingdom ist ein Open-World-Strategiespiel von TTHmobi. Wählen Sie, für welche Zivilisation Sie im Großen Krieg gegen die Rebellen und die Armee der Schwarzen Raben kämpfen möchten. Holen Sie sich starke Helden, die Ihre Truppen anführen. Entwickeln Sie eine Strategie, entwickeln Sie Helden und ihre Fähigkeiten, kämpfen Sie und beschaffen Sie sich Ressourcen. Werde der stärkste Herrscher und beweise es anderen Spielern in der Arena.

Inhaltsverzeichnis

  1. CD-Key (Codes)
  2. Tipps von erfahrenen Spielern
  3. TOP-Helden (Stufenliste)
  4. Leitfaden für Anfänger
  5. Alles über die Wahl einer Zivilisation
  6. Wie bekomme ich starke Helden?
  7. Alles über die Heldenentwicklung
  8. Lohnt es sich, die Fähigkeiten der Helden zu entwickeln?
  9. Alles über Heldenausrüstung
  10. Wie bildet man eine starke Armee?
  11. Alles über die Erkundung der Außenbezirke der Politik
  12. Tipps für die Entwicklung einer Richtlinie
  13. Lohnt es sich, einer Allianz beizutreten?
  14. Wie kann man an Schlachten in der Arena teilnehmen?
  15. Tipps zum Abschließen von Missionen im Spiel
  16. Alle Möglichkeiten, an Ressourcen zu kommen
  17. Leitfaden für Spender

Ära der Eroberung: CD-Key (Codes)

Was ist der Vorteil? Sie müssen die königliche Armee wiederherstellen und die von den Rebellen eroberten Ländereien zurückgeben. Dies erfordert viele Ressourcen, die zum Aufbau der Strategie, zur Beschwörung und Entwicklung von Helden verwendet werden. Entwickler lieben es, ihren Benutzern Geschenke zu machen. Wenn Sie also einen speziellen Aktionscode verwenden, erhalten Sie viele kostenlose Ressourcen.

Wo finde ich den Code? Der wichtigste Weg, Geschenkcodes zu erhalten, besteht darin, Informationen in sozialen Netzwerken zu verfolgen. Abonnieren Sie die offiziellen Spielegruppen und erhalten Sie als einer der Ersten wertvolle Informationen zu aktuellen Geschenkcodes. Vergessen Sie auch nicht, mit anderen Spielern zu kommunizieren und Informationen über Aktionscodes auszutauschen. Überprüfen Sie täglich Ihre E-Mails und lesen Sie Systemnachrichten.

Wie erhalte ich ein Geschenk? Klicken Sie auf das Profilsymbol in der oberen linken Ecke und gehen Sie zum Abschnitt "Andere". Nutzen Sie die Funktion "Paket einlösen" und geben Sie die geheime Kombination in das dafür vorgesehene Feld ein. Geben Sie den Aktionscode sehr sorgfältig ein, um einen Fehler zu vermeiden, der dazu führt, dass Sie keine Ressourcen erhalten. Wenn Sie alles richtig gemacht haben, erwarten Sie die Ressourcen per Post.

Liste gültiger Geschenkcodes:

Geschenkcodes haben eine begrenzte Gültigkeitsdauer. Geben Sie sie daher sofort nach Erhalt ein. Besuchen Sie WiseGeek regelmäßig, um die neuesten Informationen zu erhalten.

Ära der Eroberung: Tipps von erfahrenen Spielern

1. Seien Sie aktiv. Das Spiel bietet viele verschiedene Spielaktivitäten. Melden Sie sich jeden Tag im Spiel an und nutzen Sie alle Möglichkeiten, um Ressourcen zu erhalten und Ihre Helden zu verbessern. Im Durchschnitt müssen Sie 1,5 bis 3 Stunden am Tag spielen und die Spielzeit in mehrere Sitzungen aufteilen. Je höher Ihre Aktivität, desto erfolgreicher werden Sie zum Herrscher und können an die Spitze der Spieler auf dem Server gelangen.

2. Studieren Sie das Spiel. Da das Spiel sehr intensiv ist, müssen Sie zuerst verstehen, welche Aktionen ausgeführt werden müssen. Dieser Leitfaden von WiseWeek hilft Ihnen dabei. Öffnen Sie außerdem Informationsregisterkarten und lesen Sie Beschreibungen der Heldenverbesserungen. Hören Sie auf die Ratschläge des Adjutanten und des ausgewählten Story-Charakters, sie werden Ihnen helfen, sich schneller an das Spiel zu gewöhnen.

3. Entwickeln Sie sich umfassend weiter. Da die Macht der Armee von verschiedenen Parametern beeinflusst wird, entwickeln sich alle Aspekte des Lebens der Politik. Vergessen Sie neben der Entwicklung von Helden nicht die Gewinnung von Ressourcen und die Entwicklung politischer Gebäude, die zur Verbesserung der wirtschaftlichen und militärischen Komponenten beitragen werden. Folgen Sie den Zielen der Story-Kapitel und nutzen Sie die militärische Richtlinie für Anfänger. Während der Entwicklung des Stadtzentrums auf ein bestimmtes Niveau erhalten Sie eine Erhöhung der Geschwindigkeit der Ressourcenproduktion, eine Reduzierung der Kosten für die Verbesserung politischer Gebäude und eine deutliche Erhöhung der Baugeschwindigkeit von Gebäuden.

4. Verteilen Sie Ressourcen. Die Strategie beinhaltet die korrekte Verteilung der Ressourcen für die einheitliche Entwicklung von Oberbefehlshabern, Armee und Gebäuden der Politik. Sammeln Sie mehrmals am Tag Ressourcen und sorgen Sie außerdem dafür, dass Ihr Rucksack mit verschiedenen Truhen aufgefüllt ist, die bei Ressourcenknappheit verwendet werden können. Die Stadtlagerebene sollte es Ihnen ermöglichen, eine große Menge an Ressourcen zu lagern.

5. Nehmen Sie an Veranstaltungen teil. Versuchen Sie, an allen temporären Aktivitäten teilzunehmen, um mehr Ressourcen für die Entwicklung zu erhalten. Über den Veranstaltungsbeginn können Sie sich vorab im Kalender informieren. Studieren Sie die Veranstaltungsregeln und achten Sie auf das Startdatum und die Startzeit der Aktivität. Bereiten Sie Ihre Truppen vor, verteilen Sie sie an den richtigen Punkten auf der Karte und beginnen Sie als Erster mit der Erledigung der zugewiesenen Aufgaben.

6. Haben Sie keine Angst zu verlieren. Im Falle einer Niederlage erhalten Sie keine Belohnung und verlieren einen Teil Ihrer Truppen. Gleichzeitig können Sie Ihre Fehler analysieren und sich gründlicher auf den nächsten Kampf vorbereiten. Erhöhen Sie zunächst die Stärke Ihres Kaders. Um dies zu verbessern, sollten Sie erwägen, die Zusammensetzung der Oberbefehlshaber zu ändern und das Qualifikationsniveau zu erhöhen. Sie können auch mit einem schwächeren Gegner kämpfen, sodass die Helden Erfahrung sammeln und ihr Level erhöhen.

Ära der Eroberung: TOP-Helden (Stufenliste)

Wie wählt man die besten Helden aus? Das Spiel bietet 35 Helden, die mit verschiedenen Zivilisationen verbunden sind. Jede Kampfeinheit wird von 3 Helden angeführt, Sie müssen also etwa 9 Kommandeure gleichzeitig entwickeln. Im Erkenntnisprozess können Sie jeden der vorgestellten Helden erhalten, daher ist es wichtig zu verstehen, wem Sie den Vorzug geben müssen. Befolgen Sie den Rat von WiseGeek und konzentrieren Sie sich zunächst auf Ihre Kernstatistiken. Die folgende Tabelle gibt Auskunft über die Eigenschaften aller Helden auf der anfänglichen Entwicklungsstufe.

Hauptmerkmale:

Held.Gewalt.Schutz.Geist.Beweglichkeit.
Saladin.95,7858,4977,9176,74
Friedrich.93,8958,6467,2874,85
Guan Yu.92,8758,7168,362,49
Hannibal.92,8654,9976,7263,43
Richard I.91,9758,6249,7871,92
Harald.91,8160,7250,6473,88
Leonid.89.1363,4658.1669,19
Peter I.87,9270,2876,368,25
Sid.86,9151,7866.255,29
Toussaint Louverture.86,8171,9957.1673,9
Ragnar.84,1541,6155.1371
Scipio.79,4253.0464,7272,89
Oda Nobunaga.79,3758,8494.0650,27
Alexander der Große.78,5495,5481,3970.04
Lee Sunsin.78,4957.0140,3268,78
Konstantin.77,6689,8281,4570.02
Hojo Tokimune.77,5848,2557.2271,99
Li Shimin.77,5748,4264,8271,82
Baibars.77,548,3768,6971,93
Boudicca.73,6757,9148,3769.06
Ying Zheng.72,6571,9390,8970,97
Jeanne d’Arc.69.2148,5578,6757,7
Karl der Große.67,5872.1589,967.15
Tachibana Ginchiyo.63,8149.378,3771,94
Darius I.62.0248,5579,5653,95
Kleopatra.62.0243,3711167.02
Caesar.61,4765,96108,6252,35
Theodora.59,9560,7690,1553.14
Zhuge Liang.59,3258.0198.0552.09
Iwan IV.58.1947,6179,6167.02
Perikles57.1142,7982,4545,43
Pachacutec.57.0152,9291.0569.14
Königin Maria.56.248,4880,5453.04
Seondeok.48,7376,8882,4248,28
Hellmann.45,2785.0741.1658,79

WiseGeek-Empfehlungen. Um die Außenbezirke der Politik erfolgreich zu erkunden, Ihr Land zurückzugeben und die Rebellen zu vertreiben, stellen Sie zwei starke Heldenteams zusammen. In Zukunft können Sie ein drittes Team in das Gameplay einbeziehen, um die Weltkarte zu erobern. Wir schlagen vor, die folgenden erfolgreichen Heldenpaarungen in Betracht zu ziehen:

Ratschläge für Anfänger. Investieren Sie je nach Ihren Fähigkeiten und Ihrem Entwicklungsstand keine Ressourcen in die Entwicklung schwacher Generäle. Wählen Sie zunächst gute Partner für Ihren Starthelden aus, die Ihnen nach der Auswahl einer Zivilisation zur Verfügung gestellt werden. Nutzen Sie diese Gruppe von Helden und beginnen Sie mit der erfolgreichen Eroberung von Ländern.

Zivilisation.Empfohlene Heldenkombination in der Anfangsphase.
Römisch.Scipio mit Ragnar und Baibars.
Russisch.Iwan IV. der Schreckliche mit Konstantin und Hellman.
Französisch.Jeanne d’Arc mit Darius I. und Königin Maria.
Chinesisch.Li Shimin zusammen mit Li Sunxin und Boudicca.
Koreanisch.Li Sunxin mit Li Shimin und Perikles.
Japanisch.Tachibana Ginchiyo mit Herman und Hojo Tokimune.
Arabisch.Baibars mit Ragnar und Gewürzen.
Deutsch.Herman zusammen mit Hojo Tokimune und Perikles.
Britisch.Boudicca mit Li Sunsin und Perikles.

Nutzen Sie das Nachschlagewerk. Öffnen Sie den Abschnitt zur Heldenverbesserung, wählen Sie den gewünschten General aus und klicken Sie auf das Buchsymbol neben seinen Eigenschaften. Lesen Sie diesen Abschnitt des Leitfadens sorgfältig durch, um eine Strategie auszuarbeiten und ein starkes Heldenteam zu bilden. Achten Sie auf die empfohlenen Partner und Fähigkeiten, die am besten zum Helden passen.

Lernen Sie die Fähigkeiten der Helden kennen. Das Spiel bietet 4 Arten von Soldaten: Kavallerie, Schildsoldaten, Bogenschützen und Speerkämpfer. Um die Stärke eines Kampftrupps zu erhöhen, berücksichtigen Sie die Fähigkeiten des Helden bei der Führung eines bestimmten Soldatentrupps. Auf diese Weise können Sie sich im Kampf einen erheblichen Vorteil verschaffen. Es gibt 3 Managementfähigkeitsstufen:

Held.Eine Abteilung Kavalleristen.Schildtrupp.Eine Gruppe Bogenschützen.Eine Abteilung Speerkämpfer.
Leonid.SASA
Zhuge Liang.AAAA
Alexander der Große.AAAA
Sid.AASA
Caesar.AASS
Theodora.AASS
PeriklesSSAA
Saladin.SASB
Toussaint Louverture.ASSB
Oda Nobunaga.AAAB
Darius I.SASB
Hannibal.AABA
Richard I.ASBS
Harald.ASBS
Li Shimin.ASBS
Peter I.SABS
Scipio.SSBA
Karl der Große.SSAA
Tachibana Ginchiyo.SSBA
Pachacutec.SABS
Hellmann.ASBS
Friedrich.SBAS
Guan Yu.SBSA
Ragnar.SBAS
Baibars.SBSA
Jeanne d’Arc.SBAS
Iwan IV.SBAS
Königin Maria.SBSA
Seondeok.SBAS
Lee Sunsin.BSAS
Konstantin.BSSA
Hojo Tokimune.BSAS
Boudicca.BASS
Ying Zheng.BSSA
Kleopatra.BAAA

Ära der Eroberung: Leitfaden für Anfänger

Machen Sie sich mit der Benutzeroberfläche vertraut. Der Hauptbildschirm des Spiels zeigt das Territorium Ihrer Politik mit errichteten Gebäuden an. Der Wohlstandsgrad und die Menge der erhaltenen Ressourcen werden oben auf dem Bildschirm angezeigt. Das Hauptsteuerungsmenü befindet sich am unteren Bildschirmrand. Auf der rechten Seite wird eine Liste der aktuellen Kapitelaufgaben angezeigt und auf der linken Seite des Bildschirms werden Informationen zu temporären Ereignissen und gebildeten Kampfeinheiten angezeigt.

Erstellen Sie ein Gaming-Profil. Sie können Informationen über andere Spieler sehen, und diese wiederum sehen die in Ihrem Profil angegebenen Informationen. Klicken Sie oben links auf Ihren Avatar, um zu den entsprechenden Einstellungen zu gelangen. Geben Sie Ihren Namen oder Spitznamen ein, schreiben Sie ein Motto und wählen Sie dann einen Avatar, einen Rahmen und ein Design für Chat-Nachrichten. Das Profil zeigt auch Informationen über die Allianz und aktuelle Erfolge an:

Anmeldung. Stellen Sie sicher, dass Sie gleich zu Beginn des Spiels das Autorisierungsverfahren durchlaufen, um Ihren Spielfortschritt zu speichern und die Sicherheit Ihres Spielprofils zu gewährleisten. Sie können ein Game-Store-Konto oder ein Profil in sozialen Netzwerken verwenden. Für die Autorisierung Ihres Profils und die Registrierung Ihrer E-Mail erhalten Sie 400 Rubine als Belohnung.

Richten Sie das Spiel ein. Um ein komfortables Spiel zu gewährleisten, öffnen Sie den Einstellungsbereich und stellen Sie alle entsprechenden Parameter ein. Passen Sie die Grafik an, um die beste Wiedergabequalität zu erzielen oder den Akku zu schonen. Passen Sie die Lautstärke der Soundeffekte an und aktivieren Sie Benachrichtigungen, um rechtzeitig über Aktivitäten im Spiel informiert zu werden. Sie können auch den Kartenwechsel und die Möglichkeit, den Bildschirm zu drehen, konfigurieren.

Um die Sprache des Spiels zu ändern, gehen Sie zum Abschnitt "Andere", klicken Sie auf die entsprechende Schaltfläche und wählen Sie eine der vorgeschlagenen Sprachen aus. Danach wird das Spiel automatisch neu gestartet.

Check deine E-Mails. Überprüfen Sie täglich Ihre Spielpost, da einige der Belohnungen und Geschenke nach Abschluss von Events in Systembriefen enthalten sind. Hier finden Sie auch Informationen zu Veranstaltungen, die in der Allianz stattfinden. Mail ist nicht für die Kommunikation mit anderen Benutzern geeignet; das Spiel bietet einen speziellen Chat.

Verwenden Sie einen Kalender. Ein spezieller Kalender im Spiel zeigt Ereignisse vom letzten Tag bis zu den nächsten 6 Tagen und wird täglich um Mitternacht aktualisiert. Bereiten Sie sich im Voraus auf die Veranstaltungen vor, an denen Sie teilnehmen möchten. Überprüfen Sie auch das Tera-Protokoll, das in Echtzeit basierend auf den von Ihnen erhaltenen Ressourcen erstellt wird. Wenn Sie aktiv genug sind, können Sie eine kleine Belohnung erhalten.

Behalten Sie die Bewertung im Auge. Wenn Sie zu Ihrem Spielprofil gehen, öffnen Sie die Registerkarte "Bewertung" und sehen Sie sich die Erfolge anderer Era of Conquest-Benutzer an. Auf diese Weise können Sie die stärksten und aktivsten Verbündeten finden, die Ihnen helfen, sich schneller weiterzuentwickeln. Um zu den Top-Spielern zu gelangen, entwickeln Sie alle Tätigkeitsbereiche sowohl in einem Einzelspiel als auch in einer Allianz. Die Spielerbewertung basiert auf mehreren Indikatoren gleichzeitig:

Ära der Eroberung: Alles über die Wahl einer Zivilisation

Warum Civilization wählen? Bevor Sie mit dem Spiel beginnen, müssen Sie festlegen, für welche Zivilisation Sie spielen möchten. Era of Conquest bietet 9 verschiedene Zivilisationen, die das Gameplay abwechslungsreich gestalten können. Lesen Sie die Beschreibung jeder der vorgeschlagenen Zivilisationen sorgfältig durch und treffen Sie Ihre Wahl.

Von Ihrer Wahl betroffene Parameter:

Zivilisation.Der resultierende Held.Bonuseigenschaften.
Römisch.Scipio.Die Eisenproduktion ist um 20 % höher.
Russisch.Iwan IV. der Schreckliche.Der Abbau von Stein und Eisen ist um 10 % höher.
Französisch.Jeanne d’Arc.Die Holzproduktion ist um 20 % höher.
Chinesisch.Li Shimin.Die Nahrungsmittelproduktion ist um 20 % höher.
Koreanisch.Lee Sunsin.Die Holz- und Eisenproduktion ist um 10 % höher.
Japanisch.Tachibana Ginchiyo.Die Nahrungsmittel- und Holzproduktion ist um 10 % höher.
Arabisch.Baibars.Die Steingewinnung ist um 20 % höher.
Deutsch.Ihr Mann.Die Holz- und Steinproduktion ist um 10 % höher.
Britisch.Boudicca.Die Nahrungsmittel- und Steinproduktion ist um 10 % höher.
Wir empfehlen, eine Zivilisation zu wählen, die einen Bonus auf die Produktion von zwei Arten von Ressourcen gleichzeitig gewährt. Holen Sie sich die anderen 2 Ressourcen auf der Weltkarte.

Wie kann man die Zivilisation verändern? Wenn Sie sich während des Spiels aus irgendeinem Grund dazu entschließen, Ihre Zivilisation und die erhaltenen Boni zu ändern, öffnen Sie die Einstellungen Ihres Spielprofils. Klicken Sie auf das Bild des Wappens unter dem Avatar, wählen Sie die gewünschte Zivilisation aus und bestätigen Sie Ihre Auswahl. Um die Zivilisation zu ändern, benötigen Sie einen speziellen Schlüssel. Einen erhalten Sie zu Beginn des Spiels kostenlos, die folgenden müssen für Rubine gekauft werden.

Ära der Eroberung: Wie bekomme ich starke Helden?

Habe eine Offenbarung. Auf dem Gelände der Politik gibt es einen Altar, wo man Steinstelen zerschlagen und den Segen der Geister empfangen kann. Um einen neuen Helden zu erhalten, öffnen Sie die Registerkarte "Einblick" über das Bedienfeld am unteren Bildschirmrand. Wählen Sie eine der vorgeschlagenen Einsichtsarten und nutzen Sie die entsprechenden Stelen zum Beschwören.

Einblick "Kriegergeist". Mithilfe dieser Art von Erkenntnissen können Sie einen Helden auf die Stufe von 5 Sternen bringen. Um einen Anruf zu tätigen, nutzen Sie die Kriegerstele, die Sie als Belohnung für die Teilnahme an Events und das Erledigen von Aufgaben erhalten können. Zusätzlich zu den verdienten Stelen können Sie die kostenlose Beschwörungsfunktion nutzen, die fünfmal täglich verfügbar ist. Um eine kostenlose Wiederbeschwörung durchzuführen, warten Sie 5 Minuten.

Drop-Chance:

Nutzen Sie jeden Tag jede Gelegenheit, um Einblicke zu gewinnen und Ihre Armee weiter zu stärken.

Einblick "Geist des Generals". Mithilfe dieser Art von Erkenntnissen können Sie einen Helden bis zur Stufe 6 Sterne bringen. Um einen Anruf zu tätigen, verwenden Sie die Stele des Generals. Eine der wichtigsten Möglichkeiten, sie zu erhalten, besteht darin, alle täglichen Aufgaben zu erledigen. Sie können auch Stelen für Rubine erwerben und zusätzliche Einblicke gewinnen. Die Kosten für eine Stele betragen 98 Rubine.

Drop-Chance:

Holen Sie sich einen Wahrscheinlichkeitsbonus. Führe Einblicke mithilfe der Stelen des Generals durch, um die Einheit des Geistes des Tals des Kaisers zu stärken. Durch das Wachstum der Einheit können Sie die Wahrscheinlichkeit erhöhen, einen vollwertigen Helden und Fähigkeiten zu erhalten. Nach Abschluss von 666 Erkenntnissen wird der maximale Bonus für die nächsten 100 Beschwörungen aktiviert.

Ära der Eroberung: Alles über die Heldenentwicklung

Aufleveln. Helden sind die wichtigsten spielbaren Charaktere in Era of Conquest. Entwickeln Sie sie ständig weiter, um Ihre Armee zu stärken. Zunächst gilt es, das Gesamtniveau der Helden zu erhöhen. Schicken Sie dazu Truppen in den Kampf mit den Rebellen, wo die Generäle Erfahrungen sammeln können. Je öfter ein Held Truppen in Schlachten anführt, desto schneller steigt sein Entwicklungsstand.

Vermitteln Sie den Entwicklungsstand. Nutzen Sie die Heldenvererbungsfunktion, um die Erfahrung und das Level zweier Helden zu teilen. Wählen Sie einen Helden mit hohem Level als Quelle aus und klicken Sie oben rechts auf die Schaltfläche "Übertragen". Füge einen neuen unentwickelten Helden hinzu, um das Level zu verbessern und die Eigenschaften zu verbessern.

Erziehe den Helden. Verwenden Sie wiederholte Heldenzeichen, um ihre Kraft zu erwecken und ihre Sternenstufe zu erhöhen. Dadurch werden die Eigenschaften des Helden und seine Kompatibilität mit allen Truppentypen verbessert. Für jede Erhöhung erhalten Sie Attributspunkte oder Talentpunkte. Für den späteren Aufstieg des Helden sind weitere Zeichen erforderlich.

Wenn Sie nicht genügend Heldentoken haben, um aufzusteigen, tauschen Sie universelle Heldentoken der entsprechenden Qualität gegen Token des ausgewählten Helden ein.

Talente entwickeln. Jeder Held verfügt über 4 Talente, die entwickelt werden müssen, um seine Kampffähigkeiten zu verbessern. Beachten Sie die Empfehlungen zur Sensibilisierung; dieses Talent muss zuerst entwickelt werden. Schauen Sie sich alle Talente an und verteilen Sie die Punkte, die Sie verdienen, um Ihren Helden weiter zu stärken.

Wie kann ich meine Auswahl ändern? Verwenden Sie einen speziellen Gegenstand - "Book of Talent Re-Research", um alle ausgegebenen Punkte neu zu verteilen. Das Spiel verteilt die Punkte automatisch auf die freigeschalteten Talente. Sie können auch die kostenlose Talent-Reset-Funktion nutzen, nachdem Sie einen Helden auf 3 Sterne angehoben haben. Auf diese Weise können Sie Talentpunkte selbst neu verteilen.

Talente:

Steigern Sie Ihre Attribute. Die erworbenen Attribute müssen auf die vier Hauptmerkmale des Helden verteilt werden: Stärke, Verteidigung, Intelligenz und Beweglichkeit. Mithilfe der Symbole "+" und "-" können Sie Attributeinheiten hinzufügen oder entfernen. Durch langes Drücken von + können Sie schnell alle verfügbaren Punkte zum ausgewählten Attribut hinzufügen. Verwenden Sie bei Bedarf die Funktion "Attributeinheiten vollständig zurücksetzen".

Ära der Eroberung: Lohnt es sich, die Fähigkeiten der Helden zu entwickeln?

Fertigkeiten sind einzigartige Fähigkeiten, die du deinen Helden beibringen kannst. Die eingesetzten Fähigkeiten können den Verlauf der Schlacht beeinflussen und Vorteile bei der Befreiung der königlichen Länder von den Rebellen verschaffen. Studieren Sie sorgfältig alle verfügbaren Fähigkeiten und verteilen Sie sie unter den Oberbefehlshabern.

Hauptmerkmale:

Wie erlangt man Fähigkeiten? Der wichtigste Weg, Fähigkeiten zu erwerben, besteht darin, Einsicht am Altar zu üben. Das Beschwören von Fertigkeitskarten ist identisch mit dem Empfangen von Helden. Schauen Sie sich den Abschnitt des Artikels "Wie bekomme ich starke Helden an" an, der auch Informationen über Ihre Chancen auf den Erwerb neuer Fähigkeiten enthält.

Welche Fähigkeiten sind einzusetzen? Die Fähigkeiten werden in 5 Typen unterteilt: aktiv, passiv, Team, taktisch und Angriff. Die Wahl muss auf der Grundlage der von Ihnen verwendeten Kampftaktiken getroffen werden. Achten Sie auch auf die empfohlenen Fähigkeiten für Helden. Versuchen Sie, die am besten geeigneten Fähigkeiten für Ihre Helden auszuwählen, um sie vor dem Kampf so weit wie möglich zu stärken.

Held.Empfohlene Fähigkeit.
Leonid.Raitarovs Salve, Nicks Rebellion, Sterlings Hammer, Südlicher Elefant, Nordafrikanisches Geschwader.
Alexander der Große.Seven Seas Power, Römische Schildkröte, Festungsverteidigung, Enge Formation, Schweizer Garde.
Sid.Reithar’s Volley, Nick’s Rebellion, Sterling’s Hammer, Southern Elephant.
Caesar.Balkanschild, Dragonerformation, Scharmützlertaktiken, Auferstehung des Osiris, Spartanische Festung.
Theodora.König des Krieges, Himmlisches Feuer, Flamme von Agincourt, Flammenwerfer von Byzanz.
PeriklesBalkanschild, Dragonerformation, Scharmützlertaktiken, Auferstehung des Osiris, Spartanische Festung.
Saladin.Marsch der geflügelten Husaren, osmanische Kanone, Duell mit Speeren, normannische Eroberung, gallischer Angriff.
Toussaint Louverture.Einzäunung der Unsterblichen, Bildung des Halbmondes.
Oda Nobunaga.König der Krieger, Flamme von Agincourt, Bekehrung des Feindes, Bildung von Dragonern.
Darius I.Dragonerformation, Flamme von Agincourt, Spartanische Festung, Byzantinischer Flammenwerfer, Himmlisches Feuer.
Hannibal.Attentäter, Verrat des Skorpions, Antiker Römischer Skorpion, Ritter der Tafelrunde.
Richard I.Präludium des Hadith, Antiker römischer Skorpion, Durchbruch des Tigers.
Harald.Marsch der geflügelten Husaren, normannische Eroberung, osmanische Kanone, gallischer Angriff.
Li Shimin.Beruf, glorreiche Leistung, nebliges Pendel, parthische Taktik.
Peter I.Besetzung, glorreiche Leistung, Tiger-Durchbruch, Nebelpendel, parthische Taktik.
Scipio.Einzäunung der Unsterblichen, Bildung des Halbmondes.
Karl der Große.Osmanisches Schwert, Maya-Katastrophe, Malteserfalke.
Tachibana Ginchiyo.Bildung von Dragonern, Scharmützlertaktiken, Mobilisierung von Reservisten, spartanische Festung, Auferstehung des Osiris.
Pachacutec.Balkanschild, Formation der Dragoner, Auferstehung des Osiris, Scharmützler-Taktik, Spartanische Festung.
Ihr Mann.Seven Seas Power, Römische Schildkröte, Festungsverteidigung, Enge Formation, Schweizer Garde.
Friedrich.Normannische Eroberung, Drakkar-Invasion, persischer Streitwagen.
Guan Yu.Raitarovs Volley, Sterlings Hammer, Southern Elephant, Nicks Rebellion.
Ragnar.Normannische Eroberung, persischer Streitwagen, Drakkar-Invasion.
Baibars.Normannische Eroberung, persischer Streitwagen, Drakkar-Invasion.
Jeanne d’Arc.Flamme von Agincourt, Flammenwerfer von Byzanz, Himmlisches Feuer.
Iwan IV.Flamme von Agincourt, Flammenwerfer von Byzanz, Himmlisches Feuer.
Königin Maria.König des Krieges, Flamme von Agincourt, Flammenwerfer von Byzanz, Himmlisches Feuer.
Seondeok.Spanische Tertia, Jin-Kavallerie, Spartanisches Fort, Mobilisierung von Reservisten.
Lee Sunsin.Besetzung, Foggy Pendulum, Parthian Tactics, Glorious Feat.
Konstantin.Seven Seas Power, Römische Schildkröte, Festungsverteidigung, Enge Formation, Schweizer Garde.
Hojo Tokimune.Ritter der Tafelrunde, Assassine, Verrat des Skorpions, Antiker römischer Skorpion.
Boudicca.Beruf, glorreiche Leistung, nebliges Pendel, parthische Taktik.
Ying Zheng.Osmanisches Schwert, Herz von Avalon, Böhmische Wagenburg, Nebelpendel, Spartanische Festung.
Kleopatra.Spanische Tertia, Scharmützler-Taktik, spartanische Festung, Mobilisierung von Reservisten.

Aufleveln. Um die Wirkung einer Fertigkeit zu verbessern, erhöhen Sie zunächst deren Stufe. Öffnen Sie dazu die Heldenkarte, wählen Sie die von Ihnen verwendete Fertigkeit aus und geben Sie Goldmünzen aus, um zum nächsten Level zu gelangen. Die folgenden Tabellen enthalten alle Informationen über die Auswirkungen des Einsatzes von Fertigkeiten nach Erreichen der 20. Entwicklungsstufe.

Das maximale Fähigkeitsniveau hängt vom Entwicklungsstand der Militärakademie ab. Vergessen Sie also nicht, Forschungsgelder zur Erweiterung Ihrer Fähigkeiten zu verwenden.
Aktive Fähigkeit.Beschreibung.
Flammenwerfer von Byzanz.Führe nach einer Vorbereitungsrunde 1 Mal einen taktischen Angriff auf den Feind aus (224 % verursachter Schaden) und einen Verbrennungseffekt (erhalte 2 Runden lang taktischen Schaden, 92 %). Befindet sich das Ziel im Brennmodus, können der Schaden und die Heilwirkung Ihrer nächsten aktiven Fertigkeit um 112 % erhöht werden.
Bildung von Dragonern.Mit einer Chance von 100 % blockiert es 1 Runde lang 2 Verbündete. Wenn das Ziel bereits geblockt ist, erhöht es seinen Schaden und seine ausgehende Heilung 1 Runde lang um 27 %.
Reitars-Salve.Verleiht einen Immunitätseffekt. Jedes gegnerische Ziel unter dem Verbrennungseffekt ermöglicht es Ihnen, 24 Stärke- und Verteidigungseinheiten zu gewinnen, die kumulativ sind und 2 Runden lang anhalten. Dann wird ein physischer Angriff auf die gesamte gegnerische Einheit gestartet (von 45 % bis 180 %, je nach Attribut).
Nicks Rebellion.Führe einen physischen Angriff auf 2 Gegner aus. Wenn sich ein Ziel im Brennstatus befindet, kannst du deinen eigenen verursachten Schaden um 76,5 % erhöhen.
Südlicher Elefant.Führe einen physischen Angriff auf das gesamte gegnerische Team aus (von 52,5 % bis 210 % des verursachten Schadens). Wenn der Held auf einem Kriegselefanten reitet, wird die Wirkung der Fertigkeit verdoppelt.
Nordafrikanisches Geschwader.Führen Sie einen physischen Angriff auf einen Feind mit der minimalen aktuellen Kampfkraft (85,4 % bis 341,6 % des verursachten Schadens) und einem Heilverbotseffekt für 3 Runden durch. Diese Fertigkeit wird nicht von Sarkasmus beeinflusst.
Schweizer.Wenden Sie den Sarkasmus-Effekt auf 2 Spieler in der gegnerischen Gruppe an (Ziele haben Vorrang, die nicht von diesem Effekt angegriffen wurden) und verringern Sie deren Kraftpunkte.
Osmanisches Schwert.Führt 1 taktischen Angriff auf eine gegnerische Einheit durch (Schadensrate von 90 % bis 360 %) und reduziert deren höchstes Attribut 3 Runden lang um 12 %. Wenn das Ziel unter dem Effekt von Entwaffnen/Schweigen/Schwindel/Erschöpfung steht, dann diese Fertigkeit wird noch einmal gestartet.
König des Krieges.Verursacht 1 taktischen Schlag gegen 2 feindliche Cluster (Schadenskoeffizient von 38,25 % auf 153 %), mit einer Chance von 80 %, dass Ihr eigener General die nächste Fertigkeit ohne Vorbereitung einsetzen kann. Hält 2 Runden an, trifft nach 1 Treffer, ist nicht stapelbar.
Flamme von Agincourt.Führe 1 taktischen Angriff (Schadensstufe von 26,25 % bis 105 %) auf 2 Gruppen von Feinden durch und füge ihnen einen Verbrennungseffekt zu (1 taktischer Schaden auf 56,1 %). Es besteht eine Chance von 50 %, die Fertigkeit zu aktivieren und die Behandlung für 2 Runden zu blockieren.
Malteser Falke.Fügt einem feindlichen Ziel 1 taktischen Angriff zu (Schadenskoeffizient von 96,25 % bis 385 %). Wenn der Angriff einen feindlichen General trifft, wird er mit einer Chance von 85 % betäubt oder die Heilung für 1 Runde verhindert.
Tiger-Durchbruch.Führen Sie nach einer Vorbereitungsrunde 1 Mal einen physischen Angriff auf 2 Feinde aus (von 52,5 % bis 210 % verursachter Schaden). Wenn das Ziel die Kontrolle hat, verursachen Sie zusätzlichen physischen Schaden (von 31,5 % bis 126 % verursachten Schaden) und wenden Sie ihn an ein Heilverbotseffekt für 2 Runden.
Himmlisches Feuer.Nach einer Vorbereitungsrunde können Sie einen taktischen Angriff gegen das gesamte gegnerische Team durchführen (Schadenseffektivität von 35 % auf 140 %). Wenn das Ziel brennt, können Sie dem Feind 1 zusätzlichen taktischen Angriff zufügen (Schadenseffektivität von 19,25 % auf 77 %).
Auferstehung des Osiris.Deaktivieren Sie Ihren Helden mit der minimalen aktuellen Kampfkraft, entfernen Sie alle negativen Modi und heilen Sie den verwundeten Soldaten einmal (von 116,382 % auf 465,5 % Heileffizienz).
Herz von Avalon.Führe einen taktischen Angriff auf 2 Feinde aus (von 50,05 % bis 200,2 % des verursachten Schadens), und wenn das Ziel unter Kontrolle ist, kannst du jeden deiner verwundeten Soldaten einmal heilen (von 56 % bis 224 % Heileffizienz).
Den Feind bekehren.Führe einen taktischen Angriff auf 2 Feinde aus (von 24,5 % auf 98 % verursachten Schaden) und du kannst außerdem zwei verwundete Soldaten heilen (von 28 % auf 112 % Heileffizienz).
Parthische Taktik.Verursacht nach einem normalen Angriff einen physischen Angriff auf 2 Feinde (Schadensrate von 19,95 % auf 79,8 %) mit einer Chance von 59,5 %, das Ziel zum Schweigen zu bringen. Wenn das Ziel bereits unter dem Einfluss von Stille steht, verlängert es diese mit einer Chance von 50 % um ein weiteres Mal.
Eine glorreiche Leistung.Fügt dem Feind einen physischen Angriff zu (Schadensrate von 31,5 % bis 126 %) mit einer Chance von 61,2 % bis 85 %, das Ziel für 1 Runde zu entwaffnen. Befindet sich das Ziel bereits in einem Zustand der Entwaffnung/Stille/Erschöpfung, betäubt es mit einer Chance von 70 % ein zufälliges feindliches Ziel für 1 Runde.
Sterlings Hammer.Führen Sie nach einer Vorbereitungsrunde einmal einen physischen Angriff auf das gesamte gegnerische Team aus (von 42 % auf 168 % des verursachten Schadens). Wenn sich ein Ziel im Brennmodus befindet, besteht eine Chance von 33 %, einen Explosionseffekt zu erzeugen, der dem Feind zusätzlichen physischen Schaden zufügt (von 47,25 % auf 189 % des verursachten Schadens).
Antiker römischer Skorpion.Führe einen physischen Angriff auf 2 Feinde aus (49 % bis 196 % verursachter Schaden). Wenn du ein Ziel unter dem Panikeffekt triffst, erhöht das Verursachen dieses Schadens vorübergehend deine eigene Kraftmenge.
Fechten der Unsterblichen.Reinigt einen zufälligen verbündeten Helden und entfernt die Entwaffnung/Stille/Betäubung von ihm. Mit einer Chance von 85 % erhält er eine Combo, mit einer Chance von 49 % erhält er Immunität, die 1 Kontrolleffekt blockieren kann.
Vorspiel des Hadith.Verursacht Panik bei 2 Personen in der gegnerischen Gemeinschaft (1 physischer Schaden pro Runde, Schadensstufe von 23,6 % auf 94,5 %). Befindet sich das Ziel in Panik, füge ihm 1 zusätzlichen Schaden zu (Schadensstufe von 35 % auf 140 %) und erhöhe den Schaden dieser Fertigkeit für den gesamten Kampf um 20 %.

Teamfähigkeit.Beschreibung.
Mobilisierung von Reservisten.Bietet allen Mitgliedern seiner Gruppe in den ersten drei Runden des Kampfes Erste Hilfe. Bei erlittenem Schaden besteht eine Chance von 50 %, verwundete Soldaten einmal sofort zu heilen (Heilungseffizienz beträgt 58,8 %). Nach Beginn der 4. Runde kannst du deinen gesamten Trupp wieder heilen, die Heilungseffizienz beträgt 211,022 %.
Die Macht der Sieben Meere.Der gesamte erlittene Schaden wird um 12 % reduziert und ein Bündel wird auf 2 Verbündete angewendet. In diesem Fall wird ein Teil des Schadens in Höhe von 35 % verteilt. In jeder Runde besteht eine Chance von 50 %, den Heilungsverbot aufzuheben.
Balkanschild.In jeder Kampfrunde, in der alle verbündeten Helden zum ersten Mal einen anderen Heileffekt als "Erste Hilfe" und "Kapitulationsruf" erhalten, wird ihr höchstes Attribut um 40 % erhöht, mit einer Chance von 80 %, 1 Block zu erhalten.
Spartanische Festung.In jeder Runde erhalten 1-2 Verbündete mit einer Chance von 55,08 % bis 76,5 % für 1 Runde einen Block. Wenn das Ziel bereits einen Block hat, heilt es den Helden mit der geringsten Kampfkraft (Heilungsrate von 65,1 % auf 260,4 %).
Römische Schildkröte.Wende zu Beginn des Kampfes den Sarkasmus-Effekt 1 Runde lang bei einem zufälligen Feind an und erhöhe alle in diesem Kampf erhaltenen Heileffekte von 8,5 % auf 34 %, danach besteht eine Chance von 36,85 % auf 72,25 %, den Sarkasmus-Effekt anzuwenden auf 1-3 zufällige Feinde pro Runde.
Enge Formation von Sariss.Von 43,35 % bis 85 % Chance, jede Bewegung auszulösen. Wenn andere Helden den ersten Schaden erleiden, werden bis zu 80 % davon über die nächsten 3 Runden aufgeteilt.
Hetäre.Nach jedem Start Ihrer Angriffsfertigkeit besteht eine Chance von 48,96 % bis 68 %, bei einem zufälligen einzelnen Helden auf unserer Seite einen Combo-Effekt auszulösen und ihm den Entwaffnungseffekt zu entziehen.
Spanische Tertia.Reduziert den Schaden, den 2 Teamsoldaten in den ersten 3 Runden nach Kriegsbeginn erleiden, um 40 %.
Nebeliges Pendel.In den ersten drei Kampfrunden geraten zwei zufällig ausgewählte Gegner nach jedem normalen Angriff in einen Ermüdungszustand und ihre mentalen Eigenschaften werden reduziert. Der Effekt ist kumulativ und hält 2 Runden an.
Attentäter.Der gesamte erlittene Schaden wird um 25,5 % erhöht, es besteht jedoch eine Chance von 85 %, pro Runde einen physischen Angriff gegen einen zufälligen einzelnen Feind zu landen (Schadensprozentsatz von 53,55 auf 214,2).
Mayas Katastrophe.Bei Anwendung werden der Schaden und die Heilwirkung von 2 Feinden von 10,8 % auf 21,25 % verringert. Wenn einem Feind "Verbrennung" zugefügt wird, besteht eine Chance von 30 %, dass der Feind für 2 Runden in einen heilungsfreien Zustand versetzt wird.
Angriffsfähigkeit.Beschreibung.
Normannischen Eroberung.Führen Sie nach einem normalen Angriff einen physischen Angriff auf 2 Feinde aus (von 30 % bis 120 % des verursachten Schadens), der mit einem Heileffekt von 38 % einhergeht. Es besteht außerdem eine Chance von 36 %, die eigene Combo um +1 zu erhöhen (der Effekt dieses Combo-Boosts kann nur 1 Mal pro Runde wirksam werden).
Wütender Angriff.Führen Sie nach einem normalen Angriff dreimal einen Angriff auf einen Feind aus und wählen Sie dabei ein separates Ziel aus. Wenn Sie sich im Combo-Modus befinden, können Sie 1 Mal zusätzlichen Schaden verursachen (120,4 % des verursachten Schadens).
Klingenangriff.Führe nach einem normalen Angriff 1 physischen Angriff auf den Feind aus (224 % verursachter Schaden).
Marsch der geflügelten Husaren.Führen Sie nach einem normalen Angriff einen physischen Angriff auf den Feind aus (von 75 % bis 300 % des verursachten Schadens). Nachdem die Fertigkeit dreimal funktioniert hat, wenden Sie einen Immunitätseffekt auf Ihre Truppen an. Sie können auch den Kontrolleffekt (Entwaffnung, Stille, Schwindel, Verwirrung) für 2 Runden zurücksetzen. Danach wird zusätzlich ein physischer Angriff auf das gesamte gegnerische Team (von 66 % bis 264 % des verursachten Schadens) und ein Heilverbotseffekt für 1 Runde angewendet.
Gallischer Angriff.Fügt dem Ziel nach einem normalen Angriff physischen Schaden zu (von 83,3 % bis 333,2 % des verursachten Schadens) und es besteht außerdem eine Chance von 50 %, einen Heilverbotseffekt für 1 Runde zu verursachen. Wenn Sie sich im Combo-Modus befinden, können Sie 1 zusätzlichen Schaden verursachen (von 21,875 % bis 87,5 % des verursachten Schadens).
Persischer Streitwagen.Führe nach einem normalen Angriff einen physischen Angriff auf den Feind aus (62,3 % bis 249,2 % verursachter Schaden) und ein Heilverbot für 2 Runden und heile dann deinen verwundeten Soldaten (21 % bis 84 % Kraftheilungsrate).
Speerduell.Fügt nach einem normalen Angriff 1 physischen Angriff auf 2 Feinde zu (Schadensrate von 35,35 % auf 141,4 %) mit einer Chance von 42,5 %, das Ziel für 1 Runde zum Schweigen zu bringen.
Drakkar-Invasion.Führen Sie nach einem normalen Angriff einmal einen physischen Angriff auf das gesamte gegnerische Team aus (von 23,45 % bis 93,8 % des verursachten Schadens). Wenn Sie ein stellvertretender General sind, besteht eine Chance von 50 %, erneut einen physischen Angriff auszuführen 1 Mal auf das gesamte gegnerische Team (von 14 % bis zu 56 % des verursachten Schadens).
Osmanische Kanone.Erhöhen Sie nach einem normalen Angriff die Stärke des Kommandanten 2 Runden lang um 55,25 Einheiten. Dieser Effekt kann zweimal angewendet werden, und dann kann erneut ein physischer Angriff angewendet werden (von 87,5 % auf 350 % des verursachten Schadens).

Taktisches Geschick.Beschreibung: Sie können nur 1 taktische Fähigkeit pro Team verwenden.
Orden der Ritter.Erhöhen Sie nach Kriegsbeginn den von Helden verursachten Schaden und den Heileffekt um 21,675 %.
Baue einen Halbmond.Sie können Ihren Kommandanten und 1 stellvertretenden General während der ersten drei Runden nach Kriegsbeginn in den Schnellmodus versetzen. Es besteht auch eine Chance von 50,4 % bis 70 %, in den Combo-Modus zu gelangen.
Scharmützler-Taktik.Erhöht den gesamten Schaden und die Heilwirkung des stellvertretenden Generals (von 17,425 % auf 34 % der Heilwirksamkeit) und den gesamten erlittenen Schaden um 25,5 %. Gleichzeitig heilt der Besitzer dieser Fertigkeit pro Runde 1 verwundeten Soldaten (von 17,5 % auf 70 % Heileffizienz). Es besteht auch die Möglichkeit, den Behandlungsverbotsmodus vor der Heilung aufzuheben.
Jin-Kavallerie.Während der ersten 3 Runden erhöht jede Runde die Chance, aktive Fertigkeiten eines Generals und eines zufälligen Obersten auszulösen, um 5 %, bei vorbereiteten Fertigkeiten um 8,5 %.
Böhmische Wagenburg.Wenn die Kampfstärke eines verbündeten Helden unter 70 % fällt, werden alle gegnerischen Helden 1 Runde lang von einem zufälligen Status betroffen: entwaffnet/zum Schweigen gebracht/betäubt. Die Fertigkeit wird nur einmal pro Kampf ausgelöst. Bei Aktivierung wird der Verbündete mit der geringsten Kampfstärke geheilt (Heilungsrate von 15,75 % auf 63 %) und erhält zusätzlich 25 Verteidigungspunkte. Für jeden gegnerischen Helden im Zustand Entwaffnung/Stille/Betäubung/Ermüdung werden Heilung und Verteidigung um das Zweifache erhöht.
Passive Fähigkeit.Beschreibung.
Enge Formation.In jeder Runde besteht eine Chance von 42,5 %, einen physischen Angriff (112 % Schadensrate) auf den Helden mit der höchsten Verteidigung auszuführen und dann einen physischen Angriff (168 % Schadensrate) auf 2 Feinde in der Gruppe auszuführen.
Verteidigung der Festung.Heilen Sie Ihren verwundeten Soldaten 1 Mal pro Runde während des Kampfes (Heilungseffizienz 19,6 % bis 78,4 %). Bei einem normalen Angriff besteht eine Chance von 23,205 % bis 45,5 %, einen Soldaten Ihrer Armee einmal alle 2 Runden abzuwehren.
Ein Beruf.Sie erhalten den Beweglichkeitseffekt immer dann, wenn Sie einen Feind entwaffnen, zum Schweigen bringen oder ihn in Schwindel versetzen oder Angriffsschaden erleiden.
Arzt an vorderster Front.Heilt einen verwundeten Soldaten 1 Mal pro Runde während des Kampfes (von 22,4 % auf 89,6 % Heileffizienz).
Skorpion betrügt.Wenn der Held eines Verbündeten während eines Krieges einem normalen Angriff ausgesetzt ist, besteht eine Chance von 50 %, sofort einen physischen Angriff auf 2 Gegner auszuüben (von 17,5 % bis 70 % des verursachten Schadens).
Ritter der Tafelrunde.Der Schaden durch normale Angriffe wird um 50 % reduziert. In jeder Runde wird ein zufälliges Ziel zweimal angegriffen (Gesamtschaden von 72 % auf 228 %). Beim Angriff auf ein Ziel mit dem Status "Sarkasmus" besteht eine Chance von 40 %, einen zufälligen verbündeten Kommandanten zu blockieren.

Wecken Sie Ihre Fähigkeiten. Jede Fertigkeit verfügt über 3 Erweckungspunkte, mit deren Hilfe der Held, der die Fertigkeit besitzt, zusätzliche Boni auf die Haupteigenschaften erhalten kann. Erhalten Sie eine bestimmte Anzahl an Fertigkeitsfragmenten einer bestimmten Qualität oder verwenden Sie Fertigkeitserweckungssteine, um Ihre Fähigkeiten zu verbessern.

Ära der Eroberung: Alles über Heldenausrüstung

Rüste deinen Helden aus. Sobald ein Held Level 20 erreicht, erhältst du die Möglichkeit, ihn mit Waffen, Rüstungen, Schätzen und Dekorationen auszustatten. Öffne die Heldenkarte und klicke auf die Schaltfläche "Ausrüsten". Wählen Sie einen der verfügbaren Gegenstände aus und klicken Sie auf die Schaltfläche "Ausrüsten". Für eine schnelle Suche nutzen Sie die Sortier- und Filterfunktion der Geräte. Jeder verwendete Gegenstand verbessert eine bestimmte Eigenschaft des Helden.

Baue eine Schmiede. Bauen Sie auf dem Territorium der Politik eine Schmiede, um selbstständig die notwendige Ausrüstung für den Helden herzustellen. Verwenden Sie eine bestimmte Menge zuvor erhaltener Materialien sowie Holz und Eisen, um einen Gegenstand zu schmieden. Je höher die Stufe der Schmiede, desto hochwertigere Gegenstände können Sie herstellen.

Weißer Qualitätsartikel.Gewalt.Schutz.Geist.Beweglichkeit.
Barbarenaxt.+2---
Bogen des Nomaden.--+2-
Ashigaru Pike.+1--+1
Obsidianschwert.--+1+1
Lederrüstung.+1+1--
Rüstung Schwarze Leinwand.-+1+1-
Griechischer Brustpanzer.-+2--

Grüner Qualitätsartikel.Gewalt.Schutz.Geist.Beweglichkeit.
Dotsinsky-Axt.+3---
Pfadfinderbogen.--+3-
Griechischer Speer.+1--+2
Römischer Dolch.--+1+2
Leichte Piratenrüstung.+1+2--
Seidenkleid.-+2+1-
Skalenpost.-+3--
Blauer Qualitätsartikel.Gewalt.Schutz.Geist.Beweglichkeit.
Kriegshammer.+3---
Compoundbogen.--+3-
Römischer Speer.+1--+2
Huanshoudao.--+1+2
Schattenrüstung.+1+2--
Platinrüstung.-+2+1-
Glänzendes Kettenhemd-+3--
Lila Qualitätsartikel.Gewalt.Schutz.Geist.Beweglichkeit.
Zapfenhammer.+4---
Armbrust.--+4-
Masho.+2--+2
Deutsches Schwert.--+2+2
Nanman-Rüstung.+2+2
Rüstung aus gelber Seide.-+2+2-
Schwere Rüstung.-+4--

Orangefarbener Qualitätsartikel.Gewalt.Schutz.Geist.Beweglichkeit.
Südliche Klinge.+5---
Lianzhu-Muskete.--+5-
Polnischer Speer.+2--+3
Wachmesser.--+2+3
Napoleonisches Kostüm.+2+3--
Feiyu-Kaftan.-+3+2-
Napoleonischer Brustpanzer.-+5--

Ära der Eroberung: Wie bildet man eine starke Armee?

Kaserne bauen. Bauen Sie mehrere Kasernen auf dem Gelände der Politik, um eine stabile Versorgung mit Soldaten zu gewährleisten. Kasernen rufen automatisch Reservisten auf, bis die maximale Kapazität erreicht ist. Erhöhen Sie ständig das Niveau des Gebäudes, um die Anzahl der rekrutierten Soldaten und die Grenze der Reservisten zu erhöhen. Das maximale Niveau der Kaserne hängt direkt vom Niveau des Stadtzentrums ab.

Bilden Sie eine Armee. Wählen Sie den stärksten Helden und ernennen Sie ihn zum General. Für die Position des stellvertretenden Generals müssen zwei weitere Helden ausgewählt werden. Bestimmen Sie die Art der Truppen und legen Sie die Anzahl der Soldaten fest, die unter der Führung der Helden in die Schlacht ziehen. Die Truppeninformationskarte auf der rechten Seite des Bildschirms zeigt die Hauptmerkmale der gebildeten Armee an.

Wenn Sie mehr Generäle haben, können Sie Ihre Armee vergrößern und Ihre Siegchancen gegen einen starken Gegner erhöhen.

Ändern Sie die Art der Truppen. Das Spiel bietet 4 Truppentypen, von denen jeder bestimmte Vorteile im Kampf mit einem anderen Truppentyp hat. Ein Ersatz kann nur durchgeführt werden, wenn sich der Held innerhalb der Mauern der Police befindet. Bevor Sie zum Angriff übergehen, wählen Sie Ihre bevorzugten Truppen aus:

Halten Sie die Anzahl Ihrer Truppen ständig auf dem richtigen Niveau. Nutzen Sie dazu die Funktion, die Armee nach dem Ende der Schlacht automatisch in die Stadt zurückzubringen.

Nutzen Sie einen Mobilisierungsaufruf. Wenn ein gefährlicher Kampf bevorsteht, ergreifen Sie die Initiative und starten Sie einen Mobilmachungsaufruf, um den Prozess der Rekrutierung von Reservisten zu beschleunigen. In diesem Fall wird die Rekrutierungsgeschwindigkeit in der Kaserne deutlich erhöht, allerdings verbraucht jeder herbeigerufene Reservist zusätzlich die Rekrutierungsressourcenkiste.

Steigern Sie Ihre Kraft. Klicken Sie im Abschnitt "Zusammensetzungsbewertung" auf das Bild des goldenen Pfeils, um die Armee automatisch zu verstärken. Verwenden Sie die Funktion "Mit 1 Klick befördern", um Ihre verbesserte Armeezusammensetzung anzuzeigen. Wenn Sie mit dem Vorschlag zufrieden sind, klicken Sie auf die Schaltfläche "Übernehmen", um neue Generäle zuzuweisen oder die von Ihnen verwendeten Fähigkeiten zu ersetzen. Achten Sie vor Beginn des Kampfes auf die Levelanforderungen der Helden. Stärken Sie die von Generälen erlernten Fähigkeiten, um die Macht des gebildeten Trupps schnell zu steigern.

Studieren Sie Kampfberichte, um sich mit den Details der vergangenen Schlacht vertraut zu machen. Analysieren Sie die Daten und ziehen Sie entsprechende Schlussfolgerungen zur weiteren Stärkung.

Rüste deine Truppen aus. Öffnen Sie den Abschnitt "Commander" über das Bedienfeld auf dem Hauptbildschirm und klicken Sie auf die Rüstung des Ritters. Hier können Sie Ausrüstung für jeden Armeetyp auswählen, um zusätzliche Boni auf die Kampfleistung zu erhalten. Jedes Militäranzugset besteht aus 5 Teilen: Kopfschmuck, Rüstung, Handschuhe, Schuhe und Waffen.

Wie bekomme ich Ausrüstung? Senden Sie Helden, um verschiedene Aufgaben im Abschnitt "Krieg" zu erledigen. Wählen Sie einen Helden oder eine Formation, die alle vorgegebenen Parameter erfüllt, um Ihre Chance auf eine gute Ausrüstung während Ihrer Reise zu maximieren. Klicken Sie auf die Schaltfläche "Senden", geben Sie eine besondere Ressource aus und warten Sie bis zum Ende der Reise, um Ihre Belohnung einzusammeln. Nutzen Sie jede Gelegenheit, um jeden Tag Helden zu schicken, um Ihre Armee weiter zu stärken.

Schmieden verwenden. Mit dieser Funktion können Sie aus 4 Artikeln gleicher Qualität 1 Artikel höherer Qualität erstellen. Nutzen Sie das Schmieden, um die Ausrüstung Ihrer Truppen schrittweise zu verbessern. Sie können auch minderwertige Gegenstände entsorgen und Ressourcen erhalten, um Helden auf eine Reise zu schicken.

Ära der Eroberung: Alles über die Erkundung der Außenbezirke der Politik

Erkunden Sie die Gebiete. Alle Bereiche rund um die Police sind in dichten Nebel gehüllt und man weiß nicht, was sich dahinter verbirgt. Ihre Hauptaufgabe besteht darin, die Zivilbevölkerung vor externen Bedrohungen zu schützen. Daher müssen Sie die Kontrolle über die Gebiete übernehmen, die der Politik am nächsten liegen. Schicken Sie Kundschafter zum nächsten zugänglichen Punkt, der gelb hervorgehoben ist. Er wird das Gebiet untersuchen und dann lichtet sich der Nebel.

Greife die Rebellen an. Rund um die Stadt gibt es Außenposten der Rebellen, die die Straßen blockieren. Bilden Sie eine geeignete Armee und schicken Sie sie in den Kampf mit den Rebellen. Wählen Sie einen Trupp aus, überprüfen Sie die Zusammensetzung der feindlichen Truppen und klicken Sie auf die Schaltfläche "Angreifen". Nachdem Sie den Bereich von Feinden befreit haben, können Sie weitermachen.

Erhalten Sie Schriftrollen der Zivilisation. Sammeln Sie im Verlauf jedes Story-Kapitels 5 Zivilisationsschriftrollen, um einen besonderen Schatz zu erhalten. Schriftrollen können bei der Erkundung von Flüchtlingslagern und Höhlen gefunden werden, die sich in der Nähe der Richtlinie befinden. Sobald Sie sie erhalten haben, aktivieren Sie die Schriftrollen und schalten Sie die Zivilisationskarte frei. Als Belohnung können Sie die Helden Sid und Queen Mary sowie viele Ressourcen erhalten, die für ihre Entwicklung nützlich sind.

Rätsel lösen. Helfen Sie Paul, sein Ziel zu erreichen, um das Flüchtlingslager zu erkunden. Dazu ist es notwendig, alle Hindernisse auf seinem Weg zu beseitigen, das können Rebellen, wilde Tiere oder Fallen sein. Holzbarrikaden und Anschläge können zerlegt werden, um eine bestimmte Aktion auszuführen. Wenn Sie beispielsweise eine Stütze entfernen, setzen Sie einen riesigen Felsbrocken in Bewegung, der einen feindlichen Trupp eliminieren oder einen tiefen Brunnen blockieren kann. Lösen Sie das Rätsel und erhalten Sie eine kleine Belohnung.

Wenn Sie das Rätsel nicht lösen können, klicken Sie auf die Schaltfläche "Überspringen" und nehmen Sie die weniger wertvolle Belohnung.

Übernehmen Sie die Produktion. Außerhalb der Politik gibt es ein riesiges Territorium, das voller verschiedener Ressourcen ist. Allerdings sind die Rebellen an Industriestandorten stationiert. Stellen Sie eine Armee zusammen, besiegen Sie den Feind und stellen Sie die Industrie wieder her. Danach erfolgt die Ressourcengewinnung automatisch und Ihre Schatzkammer wird ständig aufgefüllt.

Kommandoposten wiederherstellen. Sie ermöglichen es Ihren Truppen, schneller an einen bestimmten Punkt zu gelangen, und auch die Aufklärungsgeschwindigkeit erhöht sich. Erobern Sie nahegelegene Produktionsanlagen, um Zugang zum Bau des Kommandopostens zu erhalten. Wählen Sie ein Objekt aus, klicken Sie auf die Schaltfläche "Entsperren" und aktivieren Sie die Heldenmobilisierungsfunktion.

Ära der Eroberung: Tipps für die Entwicklung einer Richtlinie

Warum eine Richtlinie entwickeln? Zu Beginn des Spiels finden Sie einen Ort vor, der reich an Ressourcen ist, aber schlecht vor Bedrohungen von außen geschützt ist. Es ist Ihre Pflicht, die Menschen zu schützen, daher sollten sich Flüchtlinge vor der Gesetzlosigkeit der Rebellen vollkommen sicher fühlen. Um die Politik zu entwickeln, müssen Sie Story-Missionen abschließen und Kapitel abschließen, um Ihre Militärbasis in ein echtes Königreich zu verwandeln.

Verbessern Sie das Stadtzentrum. Dieses Gebäude ist das Zentrum der Politik. Ihre Fähigkeit, andere Gebäude zu verbessern, hängt direkt von deren Entwicklungsstand ab. Um das Stadtzentrum zu entwickeln, müssen Sie mehrere Bedingungen für die Entwicklung anderer Gebäude erfüllen und spezielle Zivilisationspunkte sammeln, die Sie durch das Abschließen von Story-Missionen verdienen können.

Sobald Sie ein bestimmtes Niveau des Stadtzentrums erreicht haben, treten Sie in eine neue Ära ein und die Gebäude verändern ihr Aussehen.

Baue ein Lagerhaus. Für die vollständige Entwicklung der Richtlinie werden viele Ressourcen erforderlich sein. Das Lagergebäude ermöglicht es Ihnen, Ressourcen für kostspielige Verbesserungen und den Bau großer Anlagen zu sammeln. Je höher die Lagerebene, desto mehr Ressourcen können Sie lagern. Stellen Sie sicher, dass im Lager immer freier Platz für den automatischen Abbau in der Nähe der Police vorhanden ist.

Baue Statuen. Bauen Sie in der Nähe des Stadtzentrums 4 Statuen, die die Eigenschaften von Kampfeinheiten beeinflussen. Das Aufrüsten von Statuen ist ein kostspieliger Prozess. Entwickeln Sie sie daher, wann immer Sie über verfügbare Ressourcen verfügen. Die maximale Stufe einer Statue beträgt 10. Um die Armee vollständig zu stärken, bauen Sie alle Arten von Statuen in der Richtlinie:

Eröffne die Militärakademie. Der Bau dieser Anlage ist für die spätere Kompetenzentwicklung und Erhöhung des Höchstniveaus notwendig. Lernen Sie Geheimnisse und Spezialisierungen kennen, um zusätzliche Boni für Angriffe und die Anzahl der Raubüberfälle auf der Weltkarte zu erhalten.

Bauen Sie ein Waffenforschungsinstitut. Erstens ist dieses Gebäude notwendig, um Boni auf die Eigenschaften einer Kampfeinheit zu erhalten - indem es den verursachten physischen und taktischen Schaden erhöht und den erlittenen physischen und taktischen Schaden verringert. Zweitens können Sie durch die Erhöhung des Levels des Forschungsinstituts einen neuen Rang an Kampfeinheiten mit verbesserten Kampffähigkeiten freischalten.

Baue eine Burg. Dieses Gebäude ist ein wichtiges strategisches Objekt, dessen Verbesserung es Ihnen ermöglicht, die Größe des Heldentrupps zu erhöhen. Bei Erreichen der maximalen Gebäudestufe von 25 kann der Trupp des Helden zusätzlich 4900 Soldaten umfassen.

Ära der Eroberung: Lohnt es sich, einer Allianz beizutreten?

Warum braucht es ein Bündnis? Die Lords, die wie Sie die Zivilbevölkerung beschützen, haben sich zusammengeschlossen, um die Black Crow-Armee nicht ungestraft zu lassen. Durch die Interaktion mit anderen Spielern können Sie sich schneller entwickeln und mehr Ressourcen zur Stärkung Ihrer Armee erhalten. Tauschen Sie Erfahrungen aus und helfen Sie sich gegenseitig, die Besten der Besten zu werden.

Wie wählt man eine Allianz? Es ist wichtig, mit stärkeren Spielern in einer Allianz zu sein, denn in diesem Fall entwickelt sich die Allianz schneller und Sie erhalten mehr Boni. Behalten Sie die Rangfolge der Allianzen im Auge, wählen Sie die mächtigste aus und bemühen Sie sich, ihr beizutreten. Wenn Sie von Ihren Fähigkeiten überzeugt sind, gründen Sie Ihre eigene Allianz und leiten Sie ein Team aktiver Spieler.

Erobere das Königreich. Auf jedem Server gibt es Wettbewerbe zwischen Allianzen um die Eroberung des Königreichs. Jede Phase beinhaltet die Erfüllung bestimmter Aufgaben zur Entwicklung der Allianz. Wenn es den Mitgliedern der Allianz gelingt, die angegebenen Indikatoren zu erreichen, erhält jeder wertvolle Belohnungen.

Entdecken Sie Technologie. Allianzmitglieder haben Zugang zu zwei Zweigen der Technologieentwicklung: Stadt- und Militärangelegenheiten. Spenden Sie der Allianz die notwendigen Ressourcen, um eine der Technologien zu entwickeln. Je höher die Anzahl und das Niveau der durchgeführten Forschungen, desto mehr Boni erhält jedes Mitglied der Allianz. Achten Sie auf die Technologie, die der Allianzleiter als vorteilhaft für die Forschung identifiziert. Dafür müssen zunächst Ressourcen investiert werden.

Sammle Truhen. Wenn ein Spielermitglied eine tägliche Auffüllung durchführt, erhalten alle Mitglieder der Allianz nach dem Sieg über die Wächter der Weltruinen eine Truhe mit Ressourcen. Jede Truhe enthält spezielle Schlüssel, die die Skala füllen, um einen besonderen Schatz zu erhalten. Nach der Aktivierung der Truhe erhalten alle Spieler einen Schatz. Mit jedem Mal verbessern sich Level und Inhalt der Schatzkiste.

Sammle täglich Belohnungen, um die Autorität der Allianz zu erhöhen. Die erhaltenen Ressourcen ermöglichen es Ihnen, Ihre Police zu verbessern.

Erledige großartige Leistungen. Nehmen Sie an Belagerungen oder Kämpfen zwischen Lords teil, um Talentpunkte zu sammeln. Sie können dann gegen Ressourcenbeschwörungskisten oder Talenttruhen eingetauscht werden, die wertvolle Belohnungen enthalten. Auf diese Weise können Sie von Ihrer Aktivität in Allianzangelegenheiten profitieren.

Ära der Eroberung: Wie kann man an Schlachten in der Arena teilnehmen?

Baue eine Kriegshalle. Um Zugang zur Arena zu erhalten, bauen Sie in der Richtlinie ein War Hall-Gebäude. Klicken Sie auf das Symbol mit den gekreuzten Schwertern, um zur Arena selbst zu gelangen. Jeden Tag gibt es 10 Versuche, mit anderen Spielern in den Kampf zu ziehen, Stärke zu messen und Belohnungen zu verdienen.

Bilden Sie eine Formation. Je höher das Niveau des Stadtzentrums, desto mehr Kampfeinheiten können für den Einsatz in der Arena gebildet werden. Wählen Sie 3 Helden aus und bestimmen Sie die Art der Truppen, die kämpfen werden. Je höher die Stärke des erstellten Trupps ist, desto größer sind Ihre Chancen, den Kampf zu gewinnen.

Wie kämpft man in der Arena? Wählen Sie vor Beginn des Wettbewerbs einen der vorgeschlagenen Schwierigkeitsgrade: normal, fortgeschritten oder starker Gegner. Nach Auswahl des Schwierigkeitsgrades erscheinen Informationen über die Zusammensetzung des gegnerischen Teams auf dem Bildschirm. Lesen Sie die bereitgestellten Informationen sorgfältig durch und passen Sie die Zusammensetzung Ihres Kaders an. Drücken Sie dann die "Strike"-Taste, um den Kampf zu starten.

Der Kampf findet automatisch statt. Um zu gewinnen, müssen Sie also das stärkste Heldenteam in die Arena schicken.

Sammeln Sie Wettbewerbspunkte. Nach Abschluss der Herausforderung erhalten Sie je nach Ergebnis des Kampfes Wettbewerbspunkte. Je mehr feindliche Soldaten Sie zerstören, desto höher ist die Wettbewerbspunktzahl. Laut der gestrigen Rangliste erhalten Sie eine bestimmte Anzahl an Silberauszeichnungen. Außerdem erhalten Sie eine Belohnung basierend auf den Ergebnissen der wöchentlichen Bewertung.

Sag deine Gebete. Geben Sie verdiente Ruhmesmünzen aus, um an einem besonderen Altar zu beten. Die Kosten für ein Gebet betragen 2500 Münzen, Sie können 100 Mal täglich beten. Bei jedem Gebet wird ein zufälliger Fortschrittsbalken für den Erhalt des Siegels hinzugefügt. Wenn Sie Glück haben, können Sie beim Beten sofort 1 Schriftrollensiegel einer zufälligen Farbe erhalten. Für zusätzliche Vorteile sprechen Sie täglich 50 Gebete, um Belohnungstruhen zu öffnen:

Nehmen Sie an Turnieren teil. Um die Kämpfe zwischen Spielern in der Arena abwechslungsreicher zu gestalten, veranstaltet Era of Conquest jede Saison verschiedene Events. Verfolgen Sie den Turnierstart, melden Sie Ihren Kader für Wettkämpfe an und erledigen Sie die notwendigen Aufgaben. Beim Royal Tournament können Sie beispielsweise nicht nur selbst teilnehmen, sondern auch auf den Erfolg anderer Spieler wetten, um Ihr Glück zu versuchen und weitere Belohnungen zu verdienen.

Ära der Eroberung: Tipps zum Abschließen von Missionen im Spiel

Erledige tägliche Aufgaben. Nehmen Sie an allen Spielaktivitäten teil, um täglich die notwendigen Ressourcen für die Entwicklung zu erhalten. Klicken Sie auf das Scroll-Symbol auf der linken Seite des Bildschirms und öffnen Sie die Aufgabenliste. Für das Erledigen jeder Aufgabe erhalten Sie Goldmünzen und Aktivitätspunkte. Sammeln Sie täglich 100 Punkte, um 5 Truhen mit zusätzlichen Belohnungen zu öffnen:

Beispiele für tägliche Aufgaben:

Holen Sie sich Erfolge. Öffnen Sie Ihr Spielprofil und gehen Sie zum Abschnitt "Spielererfolge". Alle Spielerziele sind in 4 Kategorien unterteilt: Zivilisation, Eroberung, Militärangelegenheiten, Geheimnis. Durch das Erreichen einer bestimmten Anzahl an Erfolgen können Sie großzügige Meilenstein- und Saisonbelohnungen erhalten. Verdiene 50, 100, 150, 200, 300, 400, 500 Punkte, um Truhen zu öffnen.

Aufgabe zur Kategorie "Zivilisation".Benötigte Aktion.
Antike Zeit.Aufwertung der Innenstadt auf Level 2.
Unterordnungssystem.Ausbau der Militärhalle auf Level 9.
Klassifizierung von Konten.Upgrade des Lagerhauses auf Level 18.
Renaissance.Anhebung des Stadtzentrums auf Level 20.
Sternförmiges Schloss.Upgrade der Burg auf Level 25.
Standardwaffe.Upgrade des Waffenforschungsinstituts auf Stufe 18.
Mobilisierungssystem.Ausbau von 4 Kasernen auf Level 21.
Die Ära des Kolonialismus.Anhebung der Innenstadt auf Niveau 23.
Reformation.Werte eine beliebige Statue auf Level 9 auf.
Preußische Asche.Upgrade der Militärakademie auf Level 10.
Land des Goldes.Upgrade der Goldmine auf Level 24.
Merkantilismus.Werte ein beliebiges Produktionsgebäude auf Level 24 auf.
Berufsarmee.Upgrade eines beliebigen Trainingsgeländes auf Level 3.
Zeitalter der Erleuchtung.Anhebung der Innenstadt auf Niveau 25.
Scholastisch.Bestehen der Schülerprüfung.
Bloodwing Black Raven.Nehmen Sie 5 Mal am Gameplay von Black Crow Invasion teil.
Trotzige Legion.Erzielen Sie 3000 Punkte während der Black Crow-Invasion.
Aufgabenkategorie Eroberung.Benötigte Aktion.
Zerstreuung der Pogromisten.Erobere 1 Industrie eines Gebiets der Stufe 5.
Ein Ausflug zum Räuber.Erobern Sie 1 Industrie eines Gebiets der Stufe 21.
Gewinnen Sie verlorenes Territorium zurück.Erobere 1 Gebietsindustrie der Stufe 25.
Strategische Ressourcen.Erobere einen beliebigen Ressourcenpunkt der Stufe 16 oder höher.
Belagerungstaktiken.Nehmen Sie erfolgreich an der Eroberung von 5 Städten teil.
Belagerung der Festung.Nehmen Sie erfolgreich an der Eroberung einer Stadt der Stufe 19 oder höher teil.
Blutiger Kampf.Zerstöre 100 feindliche Wall-Garnison-Einheiten während einer Belagerung.
Eine Position halten.Nehmen Sie an einem 50-Punkte-Angriff teil.
Aufgabe in der Kategorie Militärangelegenheiten.Benötigte Aktion.
Den Geist des Helden erwecken.Erhöhe das Level eines beliebigen Helden dreimal.
Erhöhung des Geistes des Helden.15 Mal anheben.
Militärausbildung.Verbessere eine Fertigkeit 5-mal.
Umfangreiche Rekrutierung.Gesamtrekrutierung 150.000.
Den Geist eines Kriegers beschwören.Beschwöre 300 Mal den Geist eines Kriegers.
Den Geist des Generals beschwören.Beschwöre 70 Mal den Geist des Generals.
Reitüberfall.Raub erfolgreich 20 Konvois aus.
Todeskampf.Erreiche 100 Siege in der Arena.
Meteoritenschein.Einen Helden auf Level 30 bringen.
Der Schweif eines Kometen.Erhöhe 3 Helden auf Level 50.
Zweischweifiger Komet.Erhöhe 6 Helden auf Level 50.
Walhalla.Befördere 5-mal 6-Sterne-Helden.
Fokussiertes Training.10 Fertigkeitentraining.
Charta von St.Erreiche Level 20 mit 9 Fertigkeiten.
Aus einem Pflug ein Schwert schmieden.9 blaue Qualitätsoutfits erhalten.
Im Namen des Schwertes.Habe 2 orangefarbene Qualitätsausrüstung erhalten.
Stahl-Wuz.Empfang von 2 Arten von Truppen.
Schwedischer Stahl.Empfang von 4 Truppentypen.
Herausragende Leistungen.Tausche Talente gegen 40 Truhen.
Römischer Triumph.Leisten Sie erfolgreich Widerstand und schützen Sie 5 Konvois.
Todesspiel.Nehmen Sie 10 Mal am Spades Arena-Quiz teil.
Militärverrückter.Nehmen Sie 10 Mal an einer Allianzbelagerung teil.

Schließe Allianzmissionen ab. Zerstöre zusammen mit deinen Verbündeten die Armee der Schwarzen Krähe. Erledige Aufgaben und erreiche deine Ziele, um Allianzmedaillen zu verdienen. Geben Sie sie in einem speziellen Geschäft aus und kaufen Sie Eroberungstruhen oder fehlende Ressourcen für den Bau und die Entwicklung politischer Gebäude.

Beispiele für Allianzaufgaben:

Ära der Eroberung: Alle Möglichkeiten, an Ressourcen zu kommen

Melden Sie sich täglich beim Spiel an. Der einfachste Weg, Ressourcen zu erhalten, besteht darin, sich jeden Tag in das Spiel einzuloggen und eine Belohnung zu erhalten, die dem Tag entspricht, an dem Sie sich angemeldet haben. Klicken Sie auf das Geschenksymbol in der oberen rechten Ecke und gehen Sie zum Abschnitt "Login-Geschenk", um Ihre Prämie einzufordern. Selbst wenn Sie das Spiel betreten, aber vergessen haben, es zu bekommen, wird es auf Sie warten. Zusätzliche Anreize werden auch durch die Anzahl der während der Saison gesammelten Login-Punkte geboten.

Erhalten Sie vorübergehende Belohnungen. Als temporäres Event ist ein besonderer 7-Tage-Eintritt angekündigt; während des Events könnt ihr großzügige Geschenke für die Beschwörung und Entwicklung neuer Helden erhalten. Klicken Sie auf das Hupensymbol in der oberen rechten Ecke und gehen Sie zum Abschnitt "Login-Geschenk". Die Belohnungen temporärer Ereignisse sind viel bedeutender als bei Standardereignissen.

Das Quiz machen. Beantworten Sie die Fragen des Adjutanten zu den Funktionen des Spiels richtig und erhalten Sie kleine Belohnungen. Fragen können sich auch auf das Wissen über die Welt um uns herum beziehen. Lesen Sie die Frage sorgfältig durch und wählen Sie eine der 4 vorgeschlagenen Antworten aus. Zum Beispiel auf die Frage "Was ist zu tun, wenn der Große Overlord im Anfängerstadium feststellt, dass er den falschen Helden trainiert?" Die richtige Antwort ist, die Legacy-Funktion des Helden zu nutzen, um das Level zu ändern.

Entdecken Sie die Registerkarten im Spiel. Besuchen Sie jeden Tag alle Bereiche und Registerkarten im Spiel, um die Gelegenheit, kostenlose Geschenke zu ergattern, nicht zu verpassen. Im Bonusshop können Sie beispielsweise 1 Kiste mit Grundressourcen abholen, im Abschnitt "Tagespaket" gibt es eine kostenlose Truhe mit Goldmünzen und im Abschnitt "Welterkundung" können Sie Rubine erhalten.

Um Ihre Belohnung nicht zu verpassen, achten Sie auf die roten Punkte neben den Abschnittsnamen. Dieses Zeichen bedeutet, dass der Abschnitt Informationen oder ein Geschenk enthält, das für Sie wichtig ist.

Verbinden Sie soziale Netzwerke. Auf der Registerkarte "Geschenke" des Spiels (Geschenksymbol in der oberen rechten Ecke) gibt es einen SNS-Bereich. Hier können Sie sich mit den Bedingungen für den Erhalt von Belohnungen für Ihre Aktivität in sozialen Netzwerken vertraut machen. Für den Beitritt zur Gaming-Community erhalten Sie also 100 Rubine. Für die Weiterbuchung können Sie täglich 3.000 Goldmünzen erhalten.

Ära der Eroberung: Leitfaden für Spender

Besorgen Sie sich Rubine. Dieser Edelstein fungiert als Premiumwährung des Spiels. Wenn Sie sich schnell weiterentwickeln und starke Helden erhalten möchten, verwenden Sie Rubine, um verschiedene Aktionen zu beschleunigen und die erforderlichen Waren zu kaufen. Der Shop bietet verschiedene Angebote mit unterschiedlichen Preisen und Inhalten. Im Sonderaktionszeitraum werden gekaufte Rubine verdoppelt.

Holen Sie sich Eroberungsmünzen. Diese Währung ist erforderlich, um kostenpflichtige Inhalte im Spiel zu kaufen, und ihre Kosten entsprechen Bargeld. Gehen Sie zum speziellen Eroberungsladen, schauen Sie sich die Angebote an und wählen Sie den gewünschten Münzsatz für weitere Einkäufe aus.

Bitte beachten Sie, dass der Kauf im Hinblick auf die Kosten für 1 Wareneinheit umso rentabler ist, je höher die Kosten für Rubine oder Münzen sind.

Kaufen Sie eine Monatskarte. Der Spieleshop bietet zwei Arten von Karten an, nach deren Kauf Sie Zugriff auf tägliche Belohnungen haben. Die Karte wird für die Saison erworben und ist 30 Tage gültig. Beim ersten Kauf der Karte erhalten Sie außerdem ein schönes Bonusgeschenk.

Karte.Tägliche Belohnung.Erstkaufbonus.
Silber.60 Rubine, 68 Versandressourcen, Versandführer.180 Rubine, 2 Truhen mit Fertigkeit S, 2 allgemeine Stelen, 2 Baubeschleunigungsgutscheine, Chat-Skin.
Golden.150 Rubine, 108 Versandressourcen, Versandführer.300 Rubine, 3 Truhen mit S-Fähigkeit, 3 allgemeine Stelen, 3 Baubeschleunigungscoupons, Avatarrahmen.

Wählen Sie ein dauerhaftes Paket. In diesem Bereich des Spieleshops werden alle Ressourcensätze vorgestellt, die für echtes Geld erworben werden können. Zu diesen Paketen gehören Rubine, Heldenzeichen, Helden- und Fähigkeitserweckungskarten, allgemeine Stelen und andere wertvolle Ressourcen. Der Kauf von Sets ist die profitabelste Investition, da Sie in diesem Fall einen guten Rabatt erhalten.

Der Inhalt der Pakete ändert sich regelmäßig. Wenn Sie sich also für einen Kauf entscheiden, tun Sie dies sofort.

Autor des Artikels: