Wise GeekWise Geek: Beste Handyspiele → Global City: Überblick über Guides und Geheimnisse des Spiels

Global City Wiki: Tipps und Tricks zum Bestehen des Spiels

Global City - ein Bausimulator des Entwicklers von Handyspielen My.com BV Sie müssen eine kleine Provinzstadt in eine riesige Metropole verwandeln, in der Anwohner, Geschäftsleute und Touristen glücklich sein werden. Demonstrieren Sie Ihre Managementfähigkeiten, lösen Sie komplexe Probleme, bauen Sie verschiedene Gebäude und Strukturen. Werde ein vorbildlicher Bürgermeister und achte in allen Lebensbereichen auf die Entwicklung und das Wohlergehen deiner Stadt.

Inhaltsverzeichnis

  1. Tipps für den richtigen Start
  2. Bauanleitung
  3. Tipps zur Stadtplanung
  4. Wie stellt man Baustoffe her?
  5. Alles über Wohngebäude
  6. Wie kann das Funktionieren der Stadt sichergestellt werden?
  7. Tipps zur Steuererhebung
  8. Leitfaden für Anfänger
  9. Alles über die Handlung des Spiels
  10. Wie bekomme ich Spielwährung?
  11. Missionstipps
  12. Tipps zur Auftragserfüllung
  13. Wie wird ausgegraben?
  14. Lohnt es sich, einer Allianz beizutreten?
  15. Wie nehme ich an Veranstaltungen teil?
  16. Leitfaden für Spender
  17. Lohnt es sich zu spielen?

Global City: Tipps für den richtigen Start

1. Es braucht Zeit. Im Spiel werden alle Aktionen nur auf Ihren Befehl ausgeführt, es gibt nur sehr wenige automatische Prozesse, sodass Sie viel Freizeit benötigen, um die Stadt schnell zu entwickeln. Jeden Tag müssen Sie dem Spiel mindestens mehrere Stunden widmen, um hohe Ergebnisse zu erzielen. Wenn möglich, verbinden Sie das Spielgerät mit Wi-Fi, laden Sie es auf, starten Sie das Spiel und lassen Sie sich manchmal vom Spiel ablenken, um die Hauptprozesse zu starten.

2. Lassen Sie sich ausbilden. Zu Beginn des Spiels werden Sie von den Einwohnern der Stadt zu Aktionen aufgefordert und über die Hauptaktivitäten des Spiels informiert. Während des Trainings wird alles schnell gehen, daher ist es am besten, das Spiel an einem freien Tag zu starten, um ihm die maximale Aufmerksamkeit zu schenken und die Grundlagen zu verstehen.

3. Planen. Das Lager hat eine geringe Kapazität, daher sollten Sie nur die Ressourcen hineinlegen, die Sie benötigen, um die aktuelle Aufgabe zu erledigen. Da mehrere Aufgaben gleichzeitig ausgeführt werden können, bestimmen Sie selbst die Reihenfolge, in der sie ausgeführt werden. Produziere streng nach Plan Waren und lagere sie so im Lager, dass nach Erledigung der ersten Aufgabe genug Platz für die nächste im Lager ist.

4. Kontinuierliche Produktion. Ihre Fabriken sollten nicht im Leerlauf sein, damit Sie bei Aufgaben Zeit sparen und Ihre Stadt schneller aufrüsten können. Kaufen Sie zusätzliche Slots von Fabriken, um längere Produktionswarteschlangen zu erstellen und die richtigen Waren im Voraus zu erstellen.

5. Benachrichtigungen verbinden. Wenn Sie nicht die Möglichkeit haben, ständig auf das Spiel zu achten, richten Sie Benachrichtigungen ein. Das Spiel selbst wird Sie an die Notwendigkeit erinnern, es im Zusammenhang mit dem Ende des Prozesses, dem Zeitpunkt der Steuererhebung oder dem Erhalt von Geschenken zu prüfen.

6. Speichern Sie Globalbucks. Premium-Währung spielt eine wichtige Rolle bei der Entwicklung der Stadt, da sie der wichtigste Weg ist, um Fabriken zu verbessern und die Produktion von Waren zu entwickeln. Es gibt im Spiel keine Möglichkeit, sofort eine große Menge an Globalbaks zu erhalten. Sie müssen sie also speichern und nicht für sinnlose Einkäufe ausgeben, z. B. um die Produktion zu beschleunigen. Seien Sie sehr vorsichtig, wenn Sie die Tasten drücken, da es im Spiel keine Kaufbestätigung für Globalbucks gibt und Sie versehentlich Ihr gesamtes Kapital ausgeben können.

7. Seien Sie ein aktiver Spieler. Der Hauptweg, um Ressourcen für die Entwicklung der Stadt zu erhalten, besteht darin, Aufträge zu erfüllen und an Spielereignissen teilzunehmen. Auch wenn Sie verstehen, dass Sie nicht alle Aufgaben in der vorgegebenen Zeit erledigen und die maximale Belohnung erhalten können, nehmen Sie an allen Veranstaltungen teil. Aktivität ermöglicht es Ihnen, schnell eine Traumstadt zu schaffen und in die Top-Spieler aufzusteigen.

Global City: Bauanleitung

Konstruktion. Die Hauptaktion im Städtebausimulator ist der Bau von Gebäuden und die Landschaftsgestaltung. Sie müssen die Grundlagen des Bauens in Global City erlernen, um eine einzigartige Metropole zu schaffen. Jedes gebaute Objekt und seine anschließende Verbesserung bringen Ihnen die Erfahrungspunkte, die zum Erhöhen des Levels erforderlich sind.

Bauobjekte:

Wie zu bauen? Um ein Wohngebäude oder ein anderes Gebäude zu bauen, gehen Sie zum Baumenü in der unteren rechten Ecke. Wählen Sie die Gebäudekategorie, dann das gewünschte Objekt und ziehen Sie es auf den Stadtplan. Wenn auf dem ausgewählten Grundstück genügend Baufläche vorhanden ist, wird das Gebäude grün markiert, andernfalls rot.

Vergessen Sie nicht, dass eine Straße damit verbunden sein muss, damit das Objekt funktioniert.

Zeit. Der Bau dauert eine gewisse Zeit, nachdem Sie das Gebäude auf die Karte gezogen haben, erscheint der entsprechende Timer. Nach Ablauf der Bauzeit wird das Objekt in Betrieb genommen und für die Arbeit oder Ansiedlung von Bürgern bereit sein. Sie können die Bauzeit mit Hilfe von Globalbucks beschleunigen, je mehr Zeit, desto höher der Preis. Sie können die Bauzeit auch überspringen, indem Sie sich einen Werbespot ansehen.

Wenn Ihnen die Charaktere im Spiel zum ersten Mal anbieten, diese Funktion auszuprobieren, werden Globalbucks nicht von Ihrem Konto abgezogen.

Material. Für den Bau gewöhnlicher Gebäude benötigen Sie Citycoins und ein geeignetes Grundstück. Baumaterialien werden während des Baus des Gebäudes nicht benötigt, werden jedoch benötigt, um sie zu verbessern. Du kannst alles, was du brauchst, bekommen, indem du Ressourcen abbaust, Waren in Fabriken herstellst oder sie an einer internationalen Börse kaufst.

Blaupausen. Nur Materialien reichen nicht aus, um ein Gebäude mit einzigartiger Architektur zu errichten oder eine Hightech-Anlage zu bauen. Um die Stadt zu entwickeln, benötigen Sie Blaupausen, die Sie erhalten können, indem Sie verschiedene Aufträge ausführen. Es gibt 4 Arten von Zeichnungen im Spiel:

  1. Luftzeichnung.
  2. Marinezeichnung.
  3. Schaltplan.
  4. Schema des Lüftungssystems.

Infrastruktur. Das Spiel verfügt über mehrere spezielle Bauobjekte, die einen angemessenen Lebensstandard in der Stadt bieten sollen, wie z. B. Eisenbahn, Autobahn, Flughafen usw. Für diese Gebäude benötigst du keine CityCoins, aber Baumaterialien, Baupläne und Baumarker.

Bauphasen. Jedes große Objekt hat seinen eigenen Bau- und Verbesserungsplan, normalerweise besteht er aus 3-4 Stufen. In jeder Phase werden mehrere Aktionen durchgeführt, um einen Teil des Objekts zu errichten. Zum Beispiel ist eine der Bauphasen des Flughafens die Ausrüstung des Kontrollturms und die andere der Bau eines Hubschrauberlandeplatzes.

Lagerhaus. Ein wichtiger Teil des Bauens ist die richtige Organisation der Materiallagerung. Die Kapazität des Spiellagers ist sehr gering und erlaubt es Ihnen nicht, Waren gedankenlos zu produzieren und sie dann untätig in einem Lager zu lagern. Es ist wichtig, die Menge an freiem Platz im Lager zu berechnen, um die aktuelle Aufgabe oder Bestellung zu erledigen, sonst müssen Sie dringend Platz freigeben.

Wenn das Lager keinen Platz mehr hat, versuchen Sie, die verfügbaren Waren und Gegenstände zu verwenden, oder verkaufen Sie unnötige auf der globalen Börse.

Kapazitätsberechnung. Der Platz im Lagerhaus wird durch Gegenstände zur Erweiterung des Lagerhauses, der Territorien und zur Verbesserung des Rathauses belegt. Es speichert auch alle geförderten Ressourcen, produzierten Waren und alle Arten von Zeichnungen, mit Ausnahme der Seezeichnung. Token, Gebäude-Token, Eisenbahnmünzen befinden sich in einem separaten Inventar-Tab und nehmen keinen Platz im Lager ein.

Erweiterung des Lagers. Um die Kapazität des Lagers zu erhöhen, müssen Sie spezielle Erweiterungsgegenstände sammeln. Wenn ein Artikel fehlt, können Sie ihn für Globalbucks kaufen oder auf der Weltbörse suchen. Sobald alles eingesammelt ist, klicke auf den grünen Pfeil und erhalte weitere 5 Plätze im Lager.

Erweiterungsgegenstände:

Global City: Tipps zur Stadtplanung

Karte. Der Hauptbildschirm des Spiels zeigt eine Karte Ihrer Stadt. Hier gibt es bereits gebaute Objekte und die Gründung besonderer Objekte, auf dem Rest des Territoriums muss man sich beweisen und verschiedene Bauobjekte platzieren, um die Entwicklung der Stadt fortzusetzen.

Platzierung von Objekten. Alle Städte sind unterschiedlich, und das Erscheinungsbild Ihrer Stadt spiegelt den Geschmack und Stil ihres Bürgermeisters wider. Doch nicht nur das Erscheinungsbild ist wichtig, auch die richtige Platzierung der Objekte ist der Schlüssel zur erfolgreichen Entwicklung der Stadt. In der Anfangsphase des Spiels können Sie Objekte nicht beliebig platzieren, aber Sie können bereits für die Zukunft planen.

Wir empfehlen Ihnen, die Stadt in mehrere Bezirke zu unterteilen:

Die richtige Anordnung auch nur eines Blocks spart Platz für neue Gebäude und bietet der Bevölkerung ein komfortables Wohnen.

Redaktion. Halten Sie ein beliebiges Objekt gedrückt, das Sie gebaut haben, bevor das Spiel in den Bearbeitungsmodus wechselt. Sie können das Gebäude an einen anderen Punkt auf der Karte verschieben, um den Standort zu fixieren, klicken Sie auf das grüne Häkchen. Mit Hilfe der gelben Pfeile können Sie das Gebäude umdrehen, diese Funktion ist für dichtere Gebäude notwendig. Mit Hilfe eines Bulldozers können Sie ein Objekt von der Karte entfernen, aber die ausgegebenen Ressourcen werden nicht zurückgegeben.

Damit Sie das Layout der Stadt im großen Stil leichter verändern können, eröffnen Sie mehrere neue Grundstücke, damit Sie dort alle Gebäude aus dem bearbeiteten Teil der Stadt entfernen können.

Gebietserweiterung. Die Karte ist in kleine 4x4-Grundstücke unterteilt, die Sie öffnen müssen, um Platz zum Bauen zu schaffen. Dazu müssen Sie spezielle Gegenstände sammeln, die Sie als Belohnung für das Abschließen von Bestellungen erhalten können. Sie können ein Grundstück nur kaufen, wenn es gemeinsame Grenzen mit einem bereits offenen Gebiet hat.

Erweiterungsgegenstände:

Straße. Damit das Gebäude funktioniert und nützlich ist, muss es in der Nähe der Straße platziert werden, da sonst Einwohner und Gäste der Stadt einfach nicht hineinkommen können. Um eine neue Straße zu legen, müssen Sie über die Schaltfläche in der unteren rechten Ecke in den Straßenbaumodus wechseln. Klicken Sie auf einen bereits gebauten Straßenabschnitt, wischen Sie in die gewünschte Richtung und bestätigen Sie dann den Bau. Mit Hilfe eines Bulldozers können Sie einen Teil der Straße entfernen.

Der Bau einer Straße ist völlig kostenlos, sodass Sie eine Straße sicher auf neuen Abschnitten bauen und dann bearbeiten können.

Autobahn. Ihre Stadt liegt auf einer Insel, also müssen Sie sie mit dem Festland verbinden, um die Wirtschaft und den Tourismus zu entwickeln. Alice erstellte einen Plan für den Bau und die Weiterentwicklung der Autobahn. Um den Transport zu gewährleisten, müssen Sie auch den Bau von Verkehrsknotenpunkten auf der Insel organisieren. Um eine Autobahn zu bauen, benötigen Sie spezielle Token, die Sie als saisonale Belohnung erhalten oder durch die Lieferung von Waren verdienen können.

Hyperschleife. Viele entwickelte Städte beginnen mit dem Bau von Vakuumröhren, die Hochgeschwindigkeits-Kapselzüge befördern. Diese Technologie wird das Territorium der Stadt erweitern und den schnellen Transport der Einwohner in neue Gebiete organisieren. Halten Sie mit dem wissenschaftlichen Fortschritt Schritt und bauen Sie während eines besonderen Events einen Hyperloop. Sie benötigen Territory Tokens, die Sie durch das Abschließen von Frachtaufträgen verdienen können.

Globales Forum. Ihre Stadt wurde ausgewählt, um das nächste Global Forum zu veranstalten - eine große internationale Ausstellung. Dazu benötigen Sie einen geeigneten Veranstaltungsort, an dem Sie die Veranstaltung durchführen können. Felix bereitete das Projekt Global City Expo vor - ein besonderer Komplex aus drei Gebäuden, der alle Gäste der Stadt mit besonderem Chic empfangen wird. Für den Bau benötigen Sie Expo-Token, die Sie erhalten, indem Sie Bestellungen am Flughafen abschließen.

Küste. Das Territorium der Insel ist klein, daher schlugen Ihre Berater vor, die Küstengebiete auszurüsten. Mit Hilfe von Spezialschiffen kannst du direkt in der Bucht neue Inseln bauen. Sie müssen auf der Insel ein Erholungsgebiet mit einem Park und dem größten Riesenrad bauen, um die Effizienz der Landschaftsgestaltung in der ganzen Stadt zu steigern. Sie können auch das Geschäftszentrum Wantageland Park auf der Insel platzieren, was Investitionen anziehen und den Flugverkehr anregen wird. Für den Bau benötigst du Küstenmarker, die du dir verdienen kannst, indem du Aufträge im Hafen erledigst.

Global City: Wie stellt man Baustoffe her?

Ressourcen. Es ist sehr wichtig, sich um die Gewinnung von Rohstoffen und Mineralien zu kümmern, da Sie aus ihnen Waren für den Bau und die Verbesserung von Objekten in der Stadt herstellen. Es stehen Ihnen 3 Bergbauanlagen zur Verfügung, an denen spezielle Geräte arbeiten.

Konstruktion. Um den Betrieb einer Bergbauanlage aufzunehmen, müssen alle Nuancen berücksichtigt werden. Zum Beispiel müssen Sie einen Feldweg zu einer Sandgrube bringen, damit Sie den Sand herausnehmen können. Auch für den Betrieb von Erzbaggern und Erntemaschinen wird eine Industriestraße benötigt. Vergessen Sie nicht den Bau von Kontrollzentren, von denen aus eine große Anzahl von Fahrzeugen gesteuert werden kann.

Verbesserung. Alle Bergbauanlagen müssen entwickelt werden, um die Vielfalt der Ressourcen und deren Produktionsvolumen zu erhöhen. Der Grad der Modernisierung hängt von der Anzahl der Bergbaumaschinen und der Art der geförderten Ressourcen ab. In den ersten Phasen haben Sie beispielsweise nur einen Bagger, der Sand abbaut, und in Zukunft können Sie mit seiner Hilfe Aluminium abbauen von vier Baggern. Aufgaben zur Verbesserung von Objekten erscheinen mit zunehmendem Spiellevel.

Arten von Objekten:

Ressourcenabbau. Jedes Gerät kann nur einen Befehl zur Extraktion einer Ressource ausführen, es gibt jedoch eine Befehlswarteschlange, in der Sie die Ausführung mehrerer Aufgaben durch das Gerät gleichzeitig planen können. Wählen Sie eine Technik, bestimmen Sie die Ressource, die abgebaut werden soll, und legen Sie einen Befehl fest. Für die weitere Arbeit ist es notwendig, Ressourcen zu sammeln und das Team neu zuzuweisen.

Zu Beginn hat jedes Gerät 2 kostenlose Teams, zusätzliche Slots können für Globalbucks erworben werden.

Fabrik. Um Ressourcen zu verarbeiten und Waren zu produzieren, benötigen Sie verschiedene Fabriken. Sie benötigen Citycoins und ein 3x3 Stück Land zum Bauen. Die Anzahl der Fabriken, die jeder Spieler in der Stadt bauen kann, ist begrenzt, um die Chancen für Anfänger und erfahrene Spieler auszugleichen.

FabrikKosten (Citicoins)Erfahrungen sammeln
verarbeitende Fabrik2000200
Fabrik für Baustoffe3000270
Tischlerei4000150
Stahlwerk4000150
Werkzeugfabrik6000320
Fabrik für Elektroteile10.000200
Chemiefabrik15.000500
Landwirtschaftlicher Betrieb25 000600
Textilfabrik50.000700
Fabrik für Elektrogeräte150 0001 200
Werft250 0001500
Autofabrik300 0001800

Produktion von Waren. Jede Fabrik kann nur ein Team zur Herstellung eines Produkts einsetzen. Mit Hilfe der Produktionswarteschlange können Sie die Produktionsreihenfolge mehrerer Produkte vorab festlegen, um Aufträge schneller zu erfüllen. Um die Produktion zu starten, klicken Sie auf ein Produkt oder ziehen Sie es auf einen freien Platz.

Produktbereitschaft. Die Produktion ist ein langer Prozess, also haben Sie die Möglichkeit, andere Dinge zu tun. Wenn das Produkt fertig ist, erscheint das Symbol des hergestellten Produkts über der Fabrik. Klicken Sie darauf, um die Produkte an das Lager zu senden und in Zukunft zu verwenden.

Versuchen Sie, selbst Ressourcen zu gewinnen und Materialien für den Bau herzustellen, da es nicht rentabel ist, sie an der globalen Börse zu kaufen.

Voraussetzungen für die Herstellung von Grundwaren:

Global City: Alles über Wohngebäude

Wohnhäuser. Die erfolgreiche Entwicklung der Stadt zieht die Aufmerksamkeit von Bewohnern anderer Städte auf sich, die bereit sind, auf der Suche nach einem besseren Leben umzuziehen. Sie müssen unterschiedliche Wohneinheiten für unterschiedliche Bevölkerungsgruppen bauen, zum Beispiel Mehrfamilienhäuser für Stadtbewohner oder Landhäuser für Naturliebhaber. Da es in Ihrer Stadt viele Geschäftsstrukturen gibt, müssen Sie für den Komfort der Stadtgäste sorgen, indem Sie Hotelkomplexe bauen.

Verbesserung. Sie können eine begrenzte Anzahl von Wohngebäuden des gleichen Typs in der Stadt bauen. Um die Bevölkerung zu erhöhen, ist es daher notwendig, die Häuser zu verbessern und sie geräumiger zu machen. Aufgaben zur Verbesserung von Objekten werden auf dem Tablet angezeigt.

WohnhausKosten (Citicoins)Erfahrung/Bevölkerung gewinnenEnergie/Wasser/Flächenverbrauch
Stadthausfünfzig5/55/ 10/ 2x1
Gassenhausfünfzig5/55/ 10/ 2x1
Mehrfamilienhaus15015.105 / 10 / 2x1
Europäisches Hauseinhundert15.105 / 15 / 2x1
Öko-Haus15015.105 / 15 / 1x1
Maisonette20010 / 205 / 10 / 2x2
Elite-Wohnanlage20015 / 205 / 20 / 2x1
Landhaus35030 / 3515 / 35 / 2x1
Candominium45070/4520 / 50 / 2x1
Loft-Wohnungen50080 / 5025 / 55 / 2x1
geräumiges Haus1 200185 / 12055 / 130 / 2x2
Komfort nach Hause1 300205 / 13075 / 180 / 2x2
altes Herrenhaus2000315 / 200120 / 285 / 2x3
Kapselhaus2000240 / 20090 / 215 / 2x2
Clubhaus2500325 / 25095 / 225 / 3x2
Brownstone3000390 / 300115 / 275 / 2x3
Tech-Haus3400440 / 340130 / 300 / 3x2
Herberge2800415 / 280130 / 300 / 2x2
Renommiertes Zuhause3 600545 / 360170 / 400 / 2x2
Luxuswohnungen4 500590 / 450150 / 350 / 2x2
Prinzessin Turm5 300695 / 530175 / 410 / 2x2
Elite-Residenz5 700750 / 570190 / 440 / 2x2
Wohnungen anschauen9 5001235 / 950310 / 730 / 2x3
Parkhaus10.0001 300 / 1 000330 / 780 / 3x2

Was bauen? Vergleichen Sie Häuser, um das sparsamste in Bezug auf den Ressourcenverbrauch pro Person auszuwählen. Von den preiswerten Häusern ist also der Bau der Maisonette am rentabelsten, wenn wir teurere Optionen in Betracht ziehen, dann sind die besten Luxuswohnungen und Elite-Residenzen.

Vergessen Sie nicht, Bauaufgaben auf Ihrem Tablet abzuschließen.

Leistung. Bewohner mancher Häuser träumen von einem modernen grünen Quartier mit malerischen Gassen und Springbrunnen. Um bestimmte Häuser zu bevölkern, müssen Sie daher einen Stadtpark in der Nähe errichten und das Territorium verbessern.

Unterkunft. Wechseln Sie in den Baumodus und öffnen Sie die Registerkarte Landschaftsbau. Es hat alles, was Sie brauchen, um ein schönes grünes Viertel zu schaffen, alles, was Sie brauchen, sind Citycoins. Vergessen Sie auch nicht, sich die Optionen anzusehen, wenn Sie ein neues zu platzierendes Objekt auswählen.

Ein ObjektKosten (Citicoins)LandschaftsbauErfahrungen sammeln
Blumenbeetfünfzig26
Holzfünfzigein6
Fichtefünfzigein6
Alpenrutsche8087
Kristallfichte8077
Quadrateinhundert108
Ahorn1301316
Gasse3303437
Apfelbaum2002621
Lichtbrunnen2601923
Rhododendron4902125
Die Statue70024dreißig
Alkoven1 10026dreißig
Gasse mit Springbrunnen3 6005470
Skatepark27 000210290
Skulptur28 000152200
grünes Labyrinth43 000160240
Teich160 000192340
kugelförmiger Garten300 000306550

Wie man wählt? Bestimmen Sie den Vorteil anhand des Preises und der Anzahl der erhaltenen Landschaftsbaueinheiten. Die profitabelste Anschaffung ist der Apfelbaum, Sie geben ungefähr 8 Sitcoins für 1 Landschaftsbaueinheit aus. Wir empfehlen auch den Kauf von Alleys, Alpine Hills, Squares und Maples.

Global City: Wie kann das Funktionieren der Stadt sichergestellt werden?

Funktion. Für den Wohlstand der Stadt ist es notwendig, ein Gleichgewicht zwischen Bevölkerung, Bau von Einrichtungen, deren Wasserversorgung und Stromversorgung aufrechtzuerhalten. Es ist notwendig, das Verbrauchsvolumen sorgfältig zu überwachen, da Gebäude bei einem Mangel keine Einnahmen mehr generieren oder Waren produzieren. Zum Beispiel verbrauchen Gewerbegebäude viel Strom und benötigen Kraftwerke für den Betrieb.

Hotline. Sie müssen rechtzeitig auf die Bedürfnisse der Bevölkerung reagieren und ihr Leben und ihre Lebensweise verbessern. Alle auftretenden Probleme werden auf dem Tablet angezeigt und mit einem Ausrufezeichen markiert, damit Sie nichts verpassen. Sie erhalten auch wertvolle Ratschläge von Max und Maya, die aktuelle Themen genau beobachten.

Verbrauch. Nachdem Sie alle Abschnitte des Artikels sorgfältig studiert haben, stellen Sie möglicherweise fest, dass die meisten Gebäude in der Stadt Parameter für den Strom- und Wasserverbrauch haben. Dieser Bedarf muss vor allem durch den Bau folgender Anlagen gedeckt werden:

Ein ObjektKosten (Citicoins)ElektrizitätErfahrungen sammeln
Windgenerator6012010
Windstation52040045
Unterstation5 8002000210
Biokraftwerk35.0003000440
Gasturbinenkraftwerk90 0005 500740
Kernfusionsstation400 00010.0001 565

Was bauen? In Bezug auf die Kosten ist die rentabelste Anschaffung der Windgenerator, die Kosten für eine Energieeinheit betragen nur 0,5 Sitcoins. In der Anfangsphase der Entwicklung können Sie sie sicher in der ganzen Stadt installieren. Wenn jedoch Wohngebäude und Gewerbe einen großen Strombedarf haben, lohnt es sich, teureren Stromversorgungsanlagen den Vorzug zu geben.

Indem Sie nur wenige Biokraftwerke bauen, können Sie Platz auf der Karte sparen und gleichzeitig alle Bedürfnisse der Stadtbewohner decken.
Ein ObjektKosten (Citicoins)WasserversorgungErfahrungen sammeln
Wasserturm6015010
Wasser Lager5001 20045
Pumpstation7 5003000165
Unterirdische Quelle50.0005000620
Atmosphärischer Luftentfeuchter150 0007000890
Unternehmen für Wassersynthese340 00015.0001870

Was zu wählen? In Bezug auf die Kosten sind der Wasserturm und der Wasserakkumulator am rentabelsten, aber sie werden viel brauchen, um eine entwickelte Stadt bereitzustellen, was bedeutet, dass sie viel Platz auf der Karte einnehmen werden. Solche Wassertürme darfst du auf freien Einzelfeldern platzieren, die du nicht mehr unterbringen kannst.

Ersetzen Sie im Zuge der Entwicklung der Stadt alte Wasserversorgungsanlagen durch neue und leistungsfähigere.

Global City: Tipps zur Steuererhebung

Steuern. Das Spiel ist ziemlich realistisch, daher braucht der Bürgermeister Geld, um die Stadt zu entwickeln, und der Hauptweg, um es zu bekommen, ist das Eintreiben von Steuern. Um Steuern von in der Stadt errichteten Gewerbegebäuden einziehen zu können, muss das Rathaus gebaut werden. Die Registerkarte „Informationen" zeigt Ihr mögliches Einkommen für 10 Stunden und die Anzahl der aktiven Gebäude, die Einnahmen generieren.

Um das maximale Einkommen zu erzielen, müssen Sie das Spiel alle 1,5 bis 2 Stunden betreten, um Steuern einzutreiben.

Verbesserung des Rathauses. Die eingenommenen Steuern werden im Rathaus gespeichert, die Höhe der Einsparungen ist jedoch begrenzt und hängt von der Höhe des Gebäudes ab. Um Steuern einzutreiben, klicken Sie einfach auf das Münzsymbol über dem Gebäude. Du kannst das Rathaus mit speziellen Gegenständen aufrüsten und so seine Kapazität erhöhen.

Zur Verbesserung benötigen Sie:

Fehlende Artikel können für Globalbucks gekauft werden, aber ihre Kosten sind ziemlich hoch, also schließen Sie einfach mehr Bestellungen ab.

Geschäftsentwicklung. Sie müssen Gebäude bauen und verbessern, um die Wirtschaft der Stadt zu entwickeln. Je mehr Gewerbebetriebe in Ihrer Stadt sind, desto mehr Steuern erhält das Rathaus. Mit zunehmender Spielstufe werden neue Gebäude für den Bau verfügbar sein. Die Anzahl der Gebäude des gleichen Typs ist ebenfalls begrenzt, Sie können beispielsweise nur 4 Fernsehunternehmen in Ihrer Stadt bauen.

UnternehmenKosten (Citicoins)Gewinn/ErfahrungVerbrauch von Wasser / Energie / Bevölkerung / Fläche
Ein Cafe65100 für 10 Stunden / 105 / 5 / 60 / 2x1
Fahrradverleih170150 für 10 Stunden / 4510 / 20 / 80 / 2x1
Einkaufszentrum550350 für 10 Std. / fünfzig10 / 30 / 150 / 2x2
Ladestation für Elektrofahrzeuge750350 für 10 Std. / 7020 / 35 / 160 / 2x2
Minibüro1400200 für 10 Stunden / 255 / 10 / 110 / 2x1
Möll5 500400 für 10 Stunden / 7510 / 30 / 280 / 2x2
Fernsehunternehmen15.000350 für 10 Std. / 26015 / 40 / 440 / 2x2
Austauschzentrum32 000500 für 10 Stunden / 32530 / 75 / 1000 / 3x2
Unterhaltungszentrum51 000450 für 10 Std. / 36025 / 60 / 1250 / 3x2
Panoramaturm90 000400 für 10 Stunden / 32520 / 50 / 1 220 / 2x2
Gewerbegebiet110 000550 für 10 Std. / 39030 / 75 / 1 750 / 3x2
Finanzzentrum160 000600 für 10 Stunden / 39035 / 80 / 1900 / 3x2
Entwicklungszentrum440 000750 für 10 Stunden / 48055 / 130 / 3700 / 3x2
Commonwealth-Turm440 000600 für 10 Stunden / 37550 / 120 / 3000 / 2x2
Coaching-Zentrum560 000600 für 10 Stunden / 39050 / 125 / 3 220 / 2x2
Empire-Turm580 000800 für 10 Stunden / 51570 / 165 / 4 170 / 2x3
Geschäftszentrum780 000650 für 10 Std. / 43560 / 140 / 3500 / 2x2
Hauptbüro950 000950 für 10 Std / 61085 / 1495 / 5000 / 3x2
Coworking-Center2.170.0001 600 für 10 Stunden / 1 040140 / 335 / 7500 / 3x3
Gewerbliche Unternehmen verbrauchen viel Wasser und Strom, stellen Sie also sicher, dass Ihre Infrastruktur bereit ist, Ihr Geschäft zu betreiben, bevor Sie bauen, sonst generieren Sie kein Einkommen.

Global City: Leitfaden für Anfänger

Spielweise. Der Hauptprozess des Spiels ist die Herstellung von Materialien, der Bau von Gebäuden und deren Verbesserung. Sie werden in der Lage sein, Wohn- und Industrieviertel selbstständig zu entwerfen, das Territorium der Stadt zu erweitern und Objekte zu bewegen. Eines der Hauptelemente des Spiels ist auch die Erfüllung der Aufgaben der Stadtbewohner und die schrittweise Umsetzung von Architekturprojekten.

Stufe. Dein Level zeigt anderen Spielern, welche Erfolge du bei der Entwicklung der Stadt erzielt hast. Um ein neues Level zu erreichen, müssen Sie Erfahrungspunkte sammeln, indem Sie neue Objekte bauen und aktuelle und temporäre Aufgaben erledigen. Im Moment liegt die maximale Stufe bei 200.

Je höher Ihr Level ist, desto mehr Gebäude und Objekte stehen zum Bau zur Verfügung und Ihre Fabriken können eine größere Vielfalt an Waren produzieren.

Genehmigung. In Global City erfolgt die Autorisierung über das Game Center oder über ein Facebook-Profil. Durch die Verknüpfung eines Kontos bleibt es sicher und Sie können auf mehreren Geräten spielen. Außerdem haben Sie die Möglichkeit, beim Wechsel des Spielgeräts den Baufortschritt wiederherzustellen.

Schnittstelle. Ihre Stadt wird auf dem Hauptbildschirm angezeigt, alle Prozesse werden ebenfalls auf dem Hauptbildschirm gesteuert. Im oberen linken Teil werden Ihr Level, die Einwohnerzahl und temporäre Ereignisse angezeigt, in der unteren Ecke - ein Tablett mit Aufgaben und eine Schaltfläche, um zur Gewerkschaft zu gelangen. Rechts - die Anzahl der Sitcoins und Globalbucks, temporäre Werbeaktionen und eine Schaltfläche zum Aufrufen der Einstellungen, in der unteren Ecke - das Baufeld.

Einstellungen. Über das Zahnradsymbol auf dem Hauptbildschirm können Sie zu den Spieleinstellungen gehen. Hier können Sie Ihr Profil bearbeiten, die Sprache des Spiels ändern, Sounds, Benachrichtigungen und die Anzeige von Gebäuden im Vordergrund deaktivieren oder aktivieren.

Sprachen:

Benachrichtigungen. Wenn Sie vorhaben, ein aktiver Spieler zu werden und in die ersten Reihen der Wertungen zu gelangen, müssen Sie Spielbenachrichtigungen aktivieren, um den Beginn wichtiger Ereignisse nicht zu verpassen. Dies kann sowohl über die Einstellungen des Spielgeräts als auch im Spiel selbst erfolgen.

Arten von Nachrichten:

Unterstützung. Wenn Sie technische Schwierigkeiten haben, auf einen Fehler oder Fehler stoßen, Probleme mit der Freigabe von Artikeln oder der Zahlung haben, wenden Sie sich bitte an den Support. Dies kann über den Abschnitt Einstellungen erfolgen, indem Sie auf das Symbol des Callcenter-Betreibers klicken.

Werbung. Eine der wichtigsten Möglichkeiten, um zusätzliche Ressourcen zu erhalten und die Produktion im Spiel zu beschleunigen, ist das Ansehen von Werbespots. Damit die Anwendung Ihnen Werbevideos zur Verfügung stellt, um eine Belohnung zu erhalten, müssen Sie der Anwendung den Zugriff auf die Werbenutzer-ID (IDFA) in den Einstellungen des Spielgeräts erlauben.

Bewertung. In diesem Abschnitt können Sie die besten Spieler Ihrer Welt sehen und, wenn Sie möchten, ihre Städte besuchen. Die Wertung richtet sich nach der Anzahl der während des Spiels gesammelten Erfahrungspunkte, und die letzten drei Belohnungen, die in Events verdient wurden, werden auch neben dem Namen des Spielers angezeigt.

Besuchen Sie die Städte erfahrener Benutzer, um den Grundriss der Stadt zu studieren.

Chats. Wie bei vielen Spielen haben Sie die Möglichkeit, mit anderen Benutzern zu chatten und Allianzen zu bilden. Über die Registerkarte in der unteren linken Ecke können Sie mit Gewerkschaftsmitgliedern oder Facebook-Freunden chatten. Hier können Sie Erfahrungen austauschen, andere Spieler beraten oder den Verkauf von Waren an der Börse verhandeln.

Um mit den Bürgermeistern anderer Städte zu kommunizieren, müssen Sie die Aufgabe des Baus der Kongresshalle abschließen.

Global City: Alles über die Handlung des Spiels

Geschichte. Willkommen in einer kleinen Stadt im GlobalCity-Universum, die Einheimischen haben Sie zum Bürgermeister gewählt. Jetzt müssen Sie sich mit den Charakteren des Spiels vertraut machen und gemeinsam daran arbeiten, die Stadt bis zur Unkenntlichkeit zu verändern. Sie müssen ständig mit Aktivisten kommunizieren, sie werden Ihnen über das lokale Leben erzählen und Ideen für die Entwicklung der Stadt austauschen.

Zeichen:

Die Stadt. Bevor Sie mit der Verwaltung der Stadt beginnen, vergessen Sie nicht, ihr einen Namen zu geben. Unter diesem Namen werden Sie von anderen Spielern gesehen, sodass Sie Ihren Spitznamen verwenden können. Sie können den Namen in den Einstellungen auf der Registerkarte Profil bearbeiten ändern. Hier können Sie auch den Avatar des Bürgermeisters auswählen.

Interessante Tatsache. Die Entwickler haben nicht nur einen Bausimulator für Sie erstellt, sondern versucht, ihn wiederzubeleben. Beobachten Sie das Leben der Stadt sorgfältig, und Sie werden viele interessante Dinge sehen. Neben dem Rathaus sieht man zum Beispiel ein Mädchen bei einem Fotoshooting am Brunnen oder einen Touristen, der die Statue des angreifenden Stiers neben der Börse betrachtet. Achten Sie auf die Autos, sowohl seltene als auch moderne Automodelle, die auf den Straßen Ihrer Stadt fahren.

Global City: Wie bekomme ich Spielwährung?

Spielwährung. Da es sich bei Global City um einen City-Management-Simulator handelt, kann man im Spiel einfach nicht auf Waren-Geld-Beziehungen verzichten. Sie benötigen verschiedene Arten von Währungen, die Sie verdienen, als Geschenk oder als Belohnung für das Abschließen einer Aufgabe erhalten können. Es gibt drei Hauptwährungsarten im Spiel:

Baumarker:

Der Hauptweg, um Baumarker zu erhalten, ist das Abschließen von Aufträgen.

Aufleveln. Der Hauptweg, um Globalbucks zu erhalten, besteht darin, das Spielniveau zu erhöhen. Für jede Aktion erhalten Sie also 3 Globalbucks, und für das Ansehen des Werbespots können Sie einen weiteren Globalbucks verdienen.

Austausch. Wenn für den Bau von Gebäuden und Anlagen nicht genügend Sitcoins vorhanden sind, können Sie die Währung erhalten, indem Sie die angesammelten Globalbaks eintauschen. Klicken Sie auf das Pluszeichen neben der angesammelten Menge an Sitcoins und wählen Sie das passende Angebot aus.

Austauschkosten:

Es ist besser, Globalbucks nicht für den Kauf von Sitcoins auszugeben, sondern sie zu sparen, um zusätzliche Slots für die Produktion von Waren zu kaufen.

Tägliches Geschenk. Melden Sie sich täglich im Spiel an, um eine besondere Aktentasche zu erhalten. Das Geschenksymbol erscheint tagsüber zufällig über einem der gebauten Gebäude. Abhängig vom Tag Ihres Eintritts können Sie verschiedene Gegenstände für die Entwicklung der Stadt erhalten:

Wenn Sie keine Zeit hatten, ein tägliches Geschenk abzuholen, können Sie den Fortschritt beim Betreten des Spiels mit globalbaks wiederherstellen.

Bank. Klicken Sie auf das Plus-Symbol neben dem angesammelten Globalbucks-Betrag, um zur Bank zu gehen. Hier können Sie alle 2 Stunden Werbespots ansehen, um ein Geschenk zu erhalten. Die Belohnung fällt zufällig in Form von Sitcoins, Globalbucks, Blaupausen und Waren aus. Für die Entwicklung der Stadt kannst du dir außerdem einmal täglich einen kostenlosen Gegenstand aus der Bank holen.

Stellen Sie einen Timer ein, der Sie alle 2 Stunden über die Aktivierung eines kostenlosen Geschenks informiert.

Austausch. Neben dem Rathaus befindet sich das Gebäude der Weltbörse, wo Sie Ihre Waren verkaufen oder die notwendigen Gegenstände von anderen Bürgermeistern kaufen können. Erstellen Sie Slots, indem Sie Waren darin platzieren und den gewünschten Wert festlegen, um Ihren wirtschaftlichen Einfluss zu erweitern und Stadtmünzen zu verdienen. Sie können Waren über die Registerkarte Weltangebote kaufen, Sie können sie alle 20 Sekunden aktualisieren.

Um Handelsbeziehungen zwischen Städten aufzubauen, muss der Preis Ihrer Grundstücke angemessen sein. Wenn dies jedoch ein seltener Artikel ist, dann legen Sie den Höchstpreis fest, es wird immer einen Käufer geben.

Global City: Missionstipps

Aufgaben. Das Erfüllen verschiedener Aufgaben im Spiel garantiert dir konstante Erfahrungspunkte und spezielle Items zum Bauen, Erweitern von Territorien und Verbessern von Gebäuden. Das eine ist ohne das andere nicht möglich, daher ist das Erfüllen von Aufgaben eine der Hauptspielaktivitäten von Global City.

Nehmen Sie unbedingt an allen Veranstaltungen teil, die mit der Ausführung von Aufgaben zusammenhängen. Viele Aufgaben werden wiederholt, sodass Sie mit nur einer Aktion mehrere Belohnungen auf einmal sammeln können.

Story-Missionen

Das Tablet. Ihre Assistentin Alice trägt alle aktuellen Aufgaben zur Entwicklung der Stadt in ein spezielles Tablet ein. Sie können über die Schaltfläche in der unteren linken Ecke zur Liste der Aufgaben gehen. Überprüfen Sie Ihre To-Do-Liste, erledigen Sie Ihre Aufgaben und erhalten Sie die versprochene Belohnung.

Aufgabenbeispiele:

  1. Baue ein Wohnhaus.
  2. Bauen Sie ein Handelsunternehmen auf.
  3. Baue eine Fabrik.
  4. Annehmlichkeiten platzieren.
  5. Bauen Sie das Stromversorgungssystem auf.
  6. Richten Sie ein Wasserversorgungssystem ein.
  7. Verbessern Sie das gebaute Objekt.
  8. Erweitern Sie das Territorium der Stadt.
  9. Senden Sie Schiffe mit Fracht.
  10. Erfüllen Sie Bestellungen über den Flughafen.
  11. Güter in Eisenbahnwaggons laden.
  12. Kaufen Sie Waren an der internationalen Börse.
  13. Erstellen Sie ein Los für den Verkauf von Waren an der internationalen Börse.

Belohnen. Neben jeder Position auf der To-Do-Liste steht die Belohnung, die Sie nach Abschluss erhalten. Einige der Aufgaben gelten unmittelbar nach Baubeginn als erledigt, andere erfordern den Abschluss der Arbeiten. Für die Erfüllung der Aufgabe erhalten Sie Sitcoins und Erfahrungspunkte, je mehr Ressourcen zur Erfüllung benötigt werden, desto höher die Belohnung.

Aktentasche. Oberhalb der Liste der Aufgaben befindet sich ein Indikator für die Anzahl der abgeschlossenen Aufgaben. Nachdem Sie 20 Aufgaben erledigt haben, erhalten Sie als Belohnung eine Aktentasche. Es kann Stadtmünzen, Blaupausen, Gegenstände zur Erweiterung des Territoriums, ein Lagerhaus und Materialien zur Verbesserung des Rathauses enthalten.

Das Erledigen von Aufgaben, um ein Portfolio mit einer Belohnung zu erhalten, ist zeitlich nicht begrenzt.

Projekte. Dieser Abschnitt des Tablets zeigt alle laufenden Projekte für den Bau großer städtischer Einrichtungen und deren Verbesserung. Nachdem Sie alle Bauphasen abgeschlossen haben, erhalten Sie Citycoins und Erfahrungspunkte als Belohnung. Neue Projekte erscheinen auf dem Tablet, nachdem das Spiellevel erhöht wurde.

städtische Jahreszeit

Beschreibung. Die Teilnahme an diesem Event und das Erfüllen von Aufgaben ist eine großartige Gelegenheit, Preise für die Entwicklung Ihrer Stadt zu erhalten. Sie müssen tägliche und aktuelle Aufgaben in der vorgegebenen Zeit erledigen, um eine Belohnung für den Fortschritt zu erhalten.

Erfolgspunkte. Jede abgeschlossene Aufgabe bringt Erfolgspunkte, die den Belohnungsbalken füllen. Für tägliche Aufgaben erhältst du ein paar Punkte, für aktuelle aber deutlich mehr. Solche Aufgaben sind komplexer und erfordern Zeit und Ressourcen, um sie abzuschließen.

Stellen Sie sicher, dass Sie die tägliche Aufgabe des Ansehens des Werbespots erfüllen. Dies ist der einfachste Weg, um Erfolgspunkte zu sammeln.

Aufgabenbeispiele:

  1. Senden Sie Schiffe aus dem Hafen.
  2. Beschleunigen Sie die Produktion von Waren.
  3. Verdiene Citycoins auf irgendeine Weise.
  4. Wohngebäude verbessern.
  5. Rüsten Sie Geschäftsgebäude auf.
  6. Erledige Aufgaben auf dem Tablet.
  7. Annehmlichkeiten bauen.
  8. Globalbucks ausgeben.
  9. Wohngebäude bauen.
  10. Verdiene Citycoins in Porto.
  11. Senden Sie einstöckige Schiffe.
  12. Senden Sie Doppeldeckerschiffe.

Belohnen. Die maximale Anzahl an Erfolgspunkten beträgt 800. Sie erhalten jedes Mal eine Belohnung, wenn Sie die angegebene Anzahl an Punkten sammeln. Es gibt insgesamt 16 Prämien, die mit dem Kauf eines Goldpasses erhalten werden können. Kostenlos können Sie nur 9 Belohnungen in Form von Token, Materialien, Sitcoins, Blaupausen und Globalbucks erhalten. Solange das Abonnement aktiv ist, erhalten Sie beide Prämien.

Goldenes Abonnement. Um noch mehr Vorteile aus der Teilnahme an der Veranstaltung zu ziehen, bieten Ihnen die Macher des Spiels den Kauf eines speziellen Goldpasses an, der Ihnen den Zugang zu besonderen Belohnungen eröffnet. Beim Kauf werden Ihnen zwei Optionen angeboten: ein Abonnement zum regulären Preis und zu einem erhöhten. Wenn Sie eine teurere Option kaufen, können Sie 400 Erfolgspunkte als Bonus erhalten und sofort an den Prämien teilnehmen.

Boni. Die Gold-Mitgliedschaft ermöglicht es Ihnen, einzigartige Boni als Belohnung zu erhalten. Sie helfen, die Entwicklung der Stadt zu beschleunigen und mehr Ressourcen zu erhalten. Während der Saison können Sie die folgenden Boni gewinnen:

Erhaltene Boni sind nur während der laufenden Saison gültig.

Stadtrettung

Beschreibung. Global City ist ein Universum, in dem es keine Kriege, Frieden und gegenseitigen Respekt gibt. Es kommt jedoch immer noch zu Naturkatastrophen, und in diesem Moment ist das Leben der Bürger in Gefahr. Ihre Aufgabe als Bürgermeister dieser Stadt ist es, alle Maßnahmen zu ergreifen, um Gefahren zu vermeiden. Die Bewohner werden es Ihnen danken und Ihnen bei der Weiterentwicklung der Stadt helfen.

Veranstaltungsbeispiele:

Sammelarten:

Möglichkeiten, Sammlungsgegenstände zu erhalten:

Belohnen. Für jede gesammelte Sammlung können Sie Stadtmünzen, Baumarker, Blaupausen, Erfahrungspunkte und Eventmünzen erhalten. Indem Sie den Indikator für gesammelte Sammlungen ausfüllen, können Sie besondere Belohnungen in Form von Eventmünzen, einem Avatar und Annehmlichkeiten erhalten. Es gibt insgesamt 8 Auszeichnungen, 4 davon können Sie kostenlos erhalten.

Goldener Pass. Um alle Belohnungen des Events zu erhalten, müssen Sie einen speziellen Pass kaufen. Beim Kauf werden Ihnen zwei Optionen angeboten: ein Abonnement zum regulären Preis und zu einem erhöhten. Im ersten Fall nehmen Sie 200 Globalbucks und 10 Sammelgegenstände, im zweiten 400 Globalbucks und 60 Sammelgegenstände, was 5-mal rentabler ist.

Bewertung. Zwischen zufälligen Spielern wird ein Mengenwettbewerb organisiert. Am Ende des Events erhalten Sie Materialien zur Erweiterung des Lagerhauses, Materialien zur Verbesserung des Rathauses, Materialien zur Erweiterung des Territoriums der Isiticoin. Wenn Sie einen der ersten drei Plätze einnehmen, erhalten Sie einen speziellen Avatar, der allen von Ihren Erfolgen erzählt.

Um die Mindestprämie zu erhalten, müssen Sie mindestens eine Sammlung von Gegenständen sammeln.

Einkaufen. Sie können Ereignismünzen verwenden, um Baumarken zu kaufen. Der Preis ist auf 50 oder 150 Münzen festgelegt, um dreimal mehr Token zu kaufen. Es gibt keinen Vorteil aus einem teureren Kauf, also kaufen Sie Baumarker nach Bedarf. Sie können auch exklusive Annehmlichkeiten mit Eventmünzen kaufen.

Nach dem Ende der Veranstaltung haben Sie ein paar zusätzliche Tage Zeit, um im Geschäft einzukaufen.

Eisenbahnsaison

Beschreibung. Durch die Teilnahme an diesem Event können Sie Token für den Bau von Eisenbahnanlagen, Waggonkarten und eine Bonuslokomotive verdienen und den Start der Eisenbahn beschleunigen. Die Veranstaltung ist viel länger als die anderen, aber die Aufgaben hier werden viel schwieriger sein.

Erfolgspunkte. Für das Abschließen täglicher und fortlaufender Aufgaben können Sie Erfolgspunkte sammeln, die sich auf die Anzahl der erhaltenen Belohnungen auswirken. Achten Sie auf zukünftige Aufgaben, um Materialien rechtzeitig für ihre Fertigstellung vorzubereiten, und ergreifen Sie keine Maßnahmen, bevor Sie die Aufgabe öffnen.

Priorisieren Sie, stellen Sie sicher, dass Sie einfache Aufgaben erledigen, sowie solche Aufgaben, die mehr Erfolgspunkte bringen.

Aufgabenbeispiele:

  1. Produzieren Sie eine bestimmte Art von Produkt.
  2. Senden Sie einstöckige Schiffe.
  3. Senden Sie Doppeldeckerschiffe.
  4. Senden Sie Dreideckerschiffe.
  5. Beschleunigen Sie die Produktion von Waren.
  6. Wagen kaufen.
  7. Helikopter schicken.
  8. Erfüllen Sie Aufträge auf der Railroad.
  9. Verdiene Baumarken.
  10. Globalbucks ausgeben.

Belohnen. Die maximale Anzahl an Erfolgspunkten beträgt 1300. Insgesamt 31 Prämien, alle Prämien sind nur mit dem Kauf eines Gold-Abonnements erhältlich. Kostenlos können Sie nur 16 Belohnungen in Form von Baumarken, Produktsets, Globalbucks, Waggonkarten, Lagererweiterungsmaterialien und Blaupausen erhalten.

Goldenes Abonnement. Um noch mehr Vorteile aus der Teilnahme an der Veranstaltung zu ziehen, können Sie einen speziellen Gold-Pass erwerben, der den Zugang zu besonderen Belohnungen eröffnet. Beim Kauf eines Goldpasses zu einem erhöhten Preis können Sie 650 Erfolgspunkte als Bonus erhalten und sofort an den Prämien teilnehmen.

Boni:

Am Ende der Saison erhältst du einen statistischen Bericht und erfährst, wie viel Prozent der Spieler du schlagen konntest.

Global City: Tipps zur Auftragserfüllung

Aufträge. Die Produktion von Waren für deren späteren Verkauf ist eines der Hauptelemente des Spiels. Sie müssen die Wirtschaft und die Handelsbeziehungen entwickeln, um mit den verdienten Citycoins weiterbauen zu können. Alle Bestellungen werden auf dem Tablet im entsprechenden Bereich angezeigt, in dem die gewünschte Ware und die Versandart angegeben sind.

Waren. Bestellungen werden nach dem Zufallsprinzip generiert, sodass Sie genau das produzieren müssen, was der Käufer von Ihnen verlangt. Bei den Gütern kann es sich um einfache Rohstoffe wie Sand oder Erz handeln, aber auch um alles, was in Fabriken produziert werden kann. Um Bestellungen abzuschließen, benötigen Sie keine Gebäudemarker, Aufrüstungs- und Erweiterungsgegenstände, Zeichnungen und Diagramme.

Die Bestellung enthält möglicherweise ein Produkt, das Sie noch nicht selbst herstellen können. Ersetzen Sie daher entweder die Bestellung oder suchen Sie das Produkt auf der globalen Börse.

Ausführungsauftrag. Zuallererst müssen Sie Bestellungen senden, die einfach zu erfüllen sind. Achten Sie auch auf die aktuellen Versandaufgaben, die angeben, wie die Bestellung geliefert werden muss, um Erfolgspunkte zu sammeln.

Konstruktion. Das Spiel bietet mehrere Möglichkeiten, Waren zu versenden. Die Organisation jeder Art der Lieferung erfordert die Beratung von Infrastruktureinrichtungen, die gebaut und verbessert werden müssen. Beginnen Sie nicht mit dem Bau des nächsten Objekts, bis das vorherige funktioniert, damit Sie mehr verschiedene Aufträge ausführen können.

Entwickle zuerst den Hafen, dann den Flughafen und dann die Eisenbahn.

Belohnen. Für den Abschluss von Bestellungen können Sie Sitcoins oder Eisenbahnmünzen erhalten. Das Portfolio, das Sie als Geschenk für die Erledigung von Aufgaben im Zusammenhang mit dem Senden von Bestellungen erhalten, kann Baumarken, Stadtmünzen, Blaupausen, Materialien zur Erweiterung des Lagers, Materialien zur Erweiterung des Territoriums, Materialien zur Verbesserung des Rathauses und Marken enthalten.

Hafen

Hafen. Bereits in den ersten Levels raten Alice und Felix, mit dem Bau des Hafens zu beginnen, wo Frachtschiffe einlaufen können, um Waren aufzunehmen und in andere Städte zu liefern. Die Anzahl der Schiffe, die gleichzeitig Güter erwarten können, und die Kapazität ihrer Laderäume werden von der Entwicklung des Hafens abhängen.

Gebäudemarker werden nicht benötigt, um den Hafen zu entwickeln.

Schiffe. Bestellungen werden mit Frachtschiffen geliefert, die zufällig in den Hafen einlaufen. Der Schiffstyp und die Anzahl der Decks bestimmen, wie viele Aufträge abgeschlossen werden müssen, um das Schiff zur Auslieferung zu schicken.

Arten von Schiffen:

  1. Einzeldeck.
  2. Doppeldeck.
  3. Drei Deck.

Auftragsabwicklung. Klicke auf das angekommene Schiff und erfahre, welche Waren hergestellt werden müssen. Sobald alle Waren aus der Bestellung auf Lager sind, können Sie den Container beladen und das Schiff zur Auslieferung schicken. Ein Schiff mit einer neuen Bestellung kommt innerhalb von 30 Sekunden im Hafen an.

Ersatz bestellen. Wenn die Bestellung nicht ausgeführt werden kann, ersetzen Sie sie mit der speziellen Schaltfläche. Nach Ablauf der angegebenen Zeit erscheint eine neue Bestellung, die Sie mit Hilfe von globalbucks oder durch das Ansehen eines Werbespots beschleunigen können.

Belohnen. Die Kosten für die Auftragserfüllung sind sofort in der Informationskarte ersichtlich. Du erhältst Citycoins nach dem Verladen der Ware auf das Schiff und eine zusätzliche Belohnung in der Aktentasche nach dem Absenden des Schiffes. So können Sie für das Versenden eines Eindeckschiffs für eine Bestellung zwei Belohnungen auf einmal erhalten.

Navigationskomplex. Im Hafen herrscht Unruhe: Schiffe laufen oft auf Grund, das Wetter ist unberechenbar. Sie müssen Maßnahmen für die Sicherheit von Handelsschiffen ergreifen, bauen Sie dazu einen modernen Navigationskomplex mit einem Leuchtturm. Nach Abschluss des Baus können Sie die Vorteile des Versands erhöhen. Für den Bau werden spezielle Seemarken benötigt.

Der Flughafen

Der Flughafen. Felix hat es geschafft, den Verkauf Ihrer Produkte in benachbarte Städte auszuhandeln, was einen guten Gewinn bringen kann. Da es unmöglich ist, Bestellungen auf dem Seeweg in benachbarte Städte zu liefern, benötigen Sie die Luftfahrt für eine schnellere und bequemere Lieferung. Die Stadt muss einen Frachtflughafen bauen, der mehrere Hubschrauber und Flugzeuge aufnehmen könnte.

Für den Bau eines Flughafens werden keine Baumarker benötigt.

Technik. Die Anzahl und Typen der zur Auftragserfüllung zur Verfügung stehenden Flugzeuge hängen vom Fortschritt der Flughafenentwicklung ab. Je mehr Ausrüstung, desto mehr Bestellungen können Sie gleichzeitig ausführen, und die Vielfalt wirkt sich auf die Lieferkosten aus.

Arten von Technologien:

Karte bestellen. Durch einen Klick auf das Flughafengebäude können Sie eine Liste der aktuellen Luftlieferaufträge öffnen. Unter jeder Bestellung wird ihr Gewicht angegeben, das bestimmt, welches Flugzeug sie an ihren Bestimmungsort liefern kann. Auf der Karte sind auch das Ziel und die Lieferzeit angegeben.

Auftragsabwicklung. Produzieren Sie die erforderlichen Güter und laden Sie sie unter Berücksichtigung ihrer Tragfähigkeit in ein kostenloses Flugzeug oder einen Hubschrauber. Der Countdown-Timer für die Flugzeit startet, nachdem das Flugzeug zum Flughafen zurückgekehrt ist, können Sie eine Belohnung erhalten und eine neue Bestellung senden.

Eisenbahn

Eisenbahn. Deine Stadt wächst und entwickelt sich, also musst du ständig über neue Einnahmequellen nachdenken. Die Eisenbahn ist ein starker Wirtschaftsmotor, also müssen Sie Ihren eigenen bauen. Zum Bauen benötigst du spezielle Eisenbahnmarken, die du dir verdienen kannst, indem du Aufträge am Flughafen oder Hafen abschließt.

Auftragsabwicklung. Auf der Eisenbahn ist eine bestimmte Zeit festgelegt, für die Waren geliefert werden müssen. Der Auftrag enthält Anforderungen für die Lieferung mehrerer Waren, je nach Anzahl und Art der Waggons können Sie alle Waren oder einen Teil davon laden. Wenn die Ladekapazität des Zuges nicht ausreicht, muss gewartet werden, bis der Zug zum Bahnhof zurückkehrt, das nächste Produkt hineingeladen wird und so weiter, bis die Bestellung abgeschlossen ist.

Verbesserung der Zusammensetzung. Für den Abschluss jeder Stufe werden Sie mit speziellen Münzen belohnt, die Sie für die Verbesserung des Güterzugs ausgeben können. Außerdem benötigst du spezielle Wagenkarten, die im Event gewonnen werden können. Sie können eine neue Lokomotive für Globalbucks kaufen oder versuchen, sie bei einem Event zu gewinnen.

Wenn der Zug unterwegs ist, kann er nicht verbessert werden, warten Sie also, bis die Lieferung abgeschlossen ist.

Belohnen. Münzen für den Abschluss der Bestellung werden erst nach der Rückkehr des Zuges in den Bahnhof gutgeschrieben. Das Auftragsfenster enthält eine Liste von Stationen, an die Aufträge geliefert werden müssen. Wird die Ware an alle angegebenen Stationen geliefert, erhalten Sie eine zusätzliche Prämie aus dem Portfolio.

Global City: Wie wird ausgegraben?

Archäologie. Manchmal fanden Arbeiter in den Steinbrüchen alte Amphoren. Dr. Heinrich erkundete die Gegend und entdeckte die Ruinen einer antiken Stadt - die verlorene Polis. Nach der Untersuchung der Ruinen kam er zu dem Schluss, dass es möglich ist, die alten Gebäude zu restaurieren. Sie haben die Möglichkeit, sich wie ein echter Archäologe und Restaurator zu fühlen.

Verfahren. Zunächst müssen mehrere Stellen ausgegraben werden, um das Fundament des Gebäudes zu finden. Nachdem Sie alle Teile des Fundaments ausgegraben haben, können Sie mit der Restaurierung der Gebäude beginnen. Als nächstes müssen Sie die restlichen Stätten ausgraben, Sie werden nicht genau wissen, wo sich das nächste antike Objekt befindet. So macht archäologisches Ausgraben Spaß, man braucht Fingerspitzengefühl und Glück.

Erste Ausgrabungen. Als erstes müssen Sie die Stadttore restaurieren, die Einwohner von Polis nannten sie Porta Solaria. Überprüfen Sie die Liste der Materialien, die für die Restaurierung benötigt werden, dies können Metall, Zement und andere Baumaterialien sein. Nach der Arbeit ist der Prozess ähnlich wie beim Bau anderer Einrichtungen in der Stadt.

Token. Für jede Phase der archäologischen Ausgrabung benötigen Sie Archäologiemarken. Heinrich wird dir zu Beginn der Ausgrabung ein paar geben, damit du mit der Restaurierung der verlorenen Polis beginnen kannst, aber den Rest musst du dir selbst besorgen.

Wege zu bekommen:

GlobalCity: Lohnt es sich, einer Allianz beizutreten?

Union. In Global City ist es möglich, Allianzen mit anderen Spielern einzugehen und sich gegenseitig bei der Förderung und Entwicklung von Städten zu helfen. Durch die Kommunikation mit erfahrenen und aktiven Spielern können Sie sich schnell an das Spiel gewöhnen und die erfolgreiche Entwicklung der Metropole beginnen.

Einführung. Das Spiel bietet eine kleine Liste von Gewerkschaften, denen Sie beitreten können, aber Sie können selbst nach der gewünschten Gruppe suchen. In sozialen Netzwerken erstellen Moderatoren spezielle Diskussionsthemen, in denen Sie mehr über die neue Gewerkschaft erfahren und ihr beitreten können.

Schaffung. Wenn Ihnen keine der Gewerkschaften zusagt oder Sie es gewohnt sind, den Prozess immer zu leiten, dann haben Sie die Möglichkeit, ihn selbst zu gestalten. In diesem Fall können Sie die Anforderungen an die Mitglieder der Gewerkschaft festlegen, indem Sie das Mindestniveau festlegen, das der Spieler benötigen muss, um Ihnen beizutreten. Da die Anzahl der Plätze in der Gewerkschaft begrenzt ist, überwachen Sie die Aktivität der Spieler und schmeißen Sie die passiven raus.

Stellen Sie sicher, dass Sie Ihre Gewerkschaft in sozialen Netzwerken bewerben, um neue aktive Spieler anzuziehen.

Hilfe. Die wichtigste Art der Hilfe, die Sie von anderen Benutzern erhalten können, ist der gegenseitige Verkauf von Ressourcen, Waren und Verbesserungsgegenständen. Im Chat können Sie sich mit einem Verbündeten darauf einigen, das gewünschte Lot an die Börse zu bringen. So bekommt man den nötigen Artikel, und das bei geschicktem Verhandeln, auch für wenig Geld.

Unionsrennen. Ein sehr seltenes Event in Global City, bei dem Allianzen miteinander konkurrieren können. Zusammen mit anderen Spielern musst du Aufgaben erledigen und Erfolgspunkte für deinen Verband sammeln. Je aktiver die Spieler sind, desto höher ist die Wahrscheinlichkeit, am Ende des Events eine gute Belohnung zu erhalten.

Global City: Wie nehme ich an Veranstaltungen teil?

Meisterwerke der Welt. Gebäude und Annehmlichkeiten für alle Benutzer sind Standard und ihre Vielfalt hängt nur von Ihrem Kontolevel ab. Die Entwickler fanden jedoch eine Möglichkeit für Spieler, die Architektur der Stadt zu diversifizieren. Bei besonderen Veranstaltungen haben Sie die Möglichkeit, Weltmeisterwerke in Ihrer Stadt zu bauen, wie den Eiffelturm von Paris, die Sagrada Familia von Barcelona oder den Burj Khalifa von Dubai.

Zeit. Beeindrucken Sie die Einwohner Ihrer Stadt sowie andere Bürgermeister. Sie haben die Möglichkeit, exklusive Gebäude in Ihrer Stadt zu bauen, aber der Bau muss innerhalb der vorgegebenen Zeit abgeschlossen werden. Wenn Sie den Bau nicht abgeschlossen haben, lassen Sie sich nicht entmutigen, die Ereignisse wiederholen sich, sodass Sie beim nächsten Mal den Bau exklusiver Objekte abschließen können.

Token. Um Gebäude zu bauen, benötigen Sie eine spezielle Währung - Token. Sie können sie als Belohnung bei saisonalen Events erhalten, die immer parallel zum Bau von Weltmeisterwerken stattfinden. Sie können Token auch erhalten, indem Sie Bestellungen für die Lieferung von Waren mit Schiffen, Hubschraubern, Flugzeugen und Zügen abschließen.

Es ist unmöglich, den Bau aller Objekte des Events ohne eine Spende abzuschließen. Wenn Sie also andere Spieler beeindrucken möchten, kaufen Sie einen Gold-Event-Pass.

Verfahren. Während des Baus müssen Sie sehr vorsichtig sein und alle Konstruktionsnuancen berücksichtigen. Jedes Gebäude hat 5 Bauphasen, Sie benötigen viele Baumaterialien, um ein Objekt zu bauen. Versuchen Sie, Artikel zu lagern, die die meiste Zeit in Anspruch nehmen, und vergessen Sie gleichzeitig nicht, Bestellungen abzuschließen, um Token zu erhalten.

Nebliges Albion. Wer träumt nicht davon, die Königin von Großbritannien zu besuchen und den berühmten Palace of Westminster zu besichtigen. Jetzt haben Sie die Möglichkeit, eine exakte Kopie davon in Ihrer Stadt sowie einige weitere Londoner Attraktionen zu bauen.

Exklusive Objekte:

Wolkenkratzer von Shanghai. Geheime Blaupausen für einzigartige Wolkenkratzer in Shanghai wurden direkt von Chinas bester Handwerkskunst in unsere Stadt gebracht. Diese Gebäude sind einfach erstaunlich und einzigartig in ihrer Architektur. Wolkenkratzer sind eines der bekanntesten Symbole von Shanghai und Sie haben die Möglichkeit, eine echte Shanghai-Ecke in Ihrer Stadt zu bauen.

Exklusive Objekte:

Eine nützliche Information. Während die Gebäude gebaut werden, erfahren Sie Wissenswertes über sie. Zum Beispiel, dass der Shanghai Tower eine ungewöhnlich verdrehte Fassadenform hat, da sich mit zunehmender Höhe der äußere Teil des Gebäudes um 120 Grad dreht.

Global City: Leitfaden für Spender

Bank. Es ist ziemlich schwierig, während des Spiels eine große Menge Globalbaks zu bekommen, Sie müssen sie für die weitere Verwendung speichern. In der Bank können Sie sich mit Angeboten zum Kauf von Globalbucks für echtes Geld vertraut machen, um den Entwicklungsprozess Ihrer Stadt zu beschleunigen.

Wenn Sie sich entscheiden, echtes Geld zu investieren, ist es am besten, Werbeangebote oder die teuersten zu kaufen, da sie in Bezug auf die Kosten eines Globalbax am profitabelsten sind.

Einsteiger-Set. Am ersten Spieltag kannst du alles kaufen, was du für die Stadt benötigst. Ihrem Konto werden 430 Globalbucks gutgeschrieben, Sie erhalten Materialien für die erste Erweiterung des Lagers sowie einen leistungsstarken Kreiselbagger, der den Erzabbau um das Doppelte beschleunigen wird. Dieses Angebot ist 5-mal rentabler, als wenn Sie alle Materialien einzeln kaufen würden.

Tägliche Globalbucks. Sie können ein Abonnement für die tägliche Lieferung von Globalbucks erwerben. Unmittelbar nach dem Abonnieren erhalten Sie 30 Globalbucks und dann 30 Tage lang täglich 10. Der Vorteil des Angebots beträgt 340%.

Tägliche Sätze. Jeden Tag erscheint auf der rechten Seite des Bildschirms ein neues Werbeangebot für den Erwerb von Ressourcen. Es besteht aus drei Teilen, der erste in Form von Sitecoins kann kostenlos bezogen werden, während der Rest für echtes Geld erworben werden muss. Nach dem Kauf aller Teile des Sets erhalten Sie einen Bonus in Form von 50 Globalbucks.

Set-Beispiele:

Sicher. Ein seltenes Sonderangebot, mit dem Sie sowohl Spielwährung als auch Gegenstände für den Bau und die Entwicklung der Stadt erhalten können. Ressourcen werden einzeln gemäß einer bestimmten Kette erhalten. Die ersten drei Geschenke erhaltet ihr kostenlos, das können Citycoins, Blaupausen und Waren sein, das vierte Geschenk muss bereits bezahlt werden, es enthält Globalbucks und spezielle Baumarken. Dann erhalten Sie wieder drei kostenlose Geschenke und ein bezahltes, die Kette kann bis zum Ende des Aktionszeitraums fortgesetzt werden.

Global City: Lohnt es sich zu spielen?

Global City ist ein einzigartiger Städtebau-Simulator, der Sie in einen unterhaltsamen Prozess der Entwicklung und Verwaltung einer Metropole eintauchen lässt. Sie können eine Traumstadt schaffen, indem Sie aktiv an allen Veranstaltungen und Aktivitäten teilnehmen. Da das Spiel neu und ziemlich beliebt ist, arbeiten die Entwickler weiterhin hart daran und lassen sich neue Abenteuer für die Benutzer einfallen.

Vorteile:

  1. Das Spiel ist auf mehreren Spielplattformen verfügbar.
  2. Schöne und farbenfrohe Grafik.
  3. Klares Gameplay, das Spiel ist einfach zu meistern.
  4. Die Handlung des Spiels zielt auf die ständige Entwicklung der Stadt ab.
  5. Es gibt ein Wettbewerbselement des Spiels.
  6. Das Spielgerät entlädt sich langsam.
  7. Entwickler interessieren sich für die Meinung von Spielern in sozialen Netzwerken.
  8. Das Spiel ist kostenlos, eine Spende ist optional.
  9. Keine Popup-Werbung.
  10. Ideal, um nach einem Arbeitstag Zeit zu verbringen.

Minuspunkte:

  1. Es dauert lange, eine Stadt zu entwickeln.
  2. Dauer und Komplexität bei der Herstellung der meisten Güter.
  3. Geringe Speicherkapazität auch nach Erweiterung.
  4. Der Städtebearbeitungsmodus ist nicht durchdacht.
  5. Kleine Schrift, Sie können die Beschreibung von Objekten nicht erhöhen.
  6. Das Spiel ist für Benutzerspenden konzipiert.
  7. Voraussetzung ist eine permanente Internetverbindung.

Wir empfehlen Ihnen, Global City auf Ihrem Spielgerät zu installieren und ein paar Tage zu spielen. Danach werden Sie in der Lage sein zu verstehen, ob dieses Spiel das Richtige für Sie ist. Wenn ja, dann erstellen Sie Ihre ideale Stadt, um die andere Spieler beneiden werden.

Artikel geschrieben von Maria M.