Wise GeekWise Geek: Beste Handyspiele → V4: Überblick über Guides und Geheimnisse des Spiels

V4 WiKi: Tipps und Tricks zum Bestehen des Spiels

V4 ist ein Spiel für Android mit einem Veröffentlichungsdatum vom 22.07.2020 von der NEXON Company. Spielgenre: Rollenspiele. In dem Artikel haben wir Tipps zum Leveln von TOP-Spielern, Antworten von Entwicklern auf Spielerfragen, Anleitungen für Anfänger von der offiziellen Website und unsere Geheimnisse des Passierens des Spiels zusammengefasst. Achtung, die Wise Geek-Website wird ständig aktualisiert, besuchen Sie uns öfter.

Inhaltsverzeichnis

  1. Wie erstelle ich einen Charakter?
  2. Alle Zeichenklassen
  3. Tipps zum schnellen Leveln deines Charakters
  4. Alles über PvP-Schlachten
  5. Wie können Fähigkeiten und Talente verbessert werden?
  6. Tipps zur Verbesserung der Ausrüstung
  7. Wie kann ein Charakter Hilfe bekommen?
  8. Alles über Monsterzerstörung
  9. Wie nehme ich am Serverkrieg teil?
  10. Soll ich der Gilde beitreten?
  11. Ein Anfängerleitfaden
  12. Alles über das Navigieren im Spieluniversum
  13. Woher kenne ich die Geschichte der Charaktere?
  14. Tipps zum Erledigen von Aufgaben
  15. Lohnt es sich zu spielen?

V4: Wie erstelle ich einen Charakter?

Kreatur

Spielbeginn. Bevor Sie Ihre Reise durch das Spieluniversum beginnen, müssen Sie eine Klasse auswählen und das Aussehen des Charakters herausfinden. Sie können eine zufällige Auswahl des Erscheinungsbilds verwenden oder das Erscheinungsbild des Charakters völlig unabhängig bearbeiten.

Gesicht. Wählen Sie Ihren Gesichtstyp, Ihre Frisur und Ihre Haarfarbe, passen Sie die Farbe und den Ton Ihrer Haut, Augen und Lippen an. Passen Sie die Position Ihrer Wangen, Augen, Kiefer, Augenbrauen, Nase und Mund an.

Körper. Stellen Sie die Proportionen für die Gesamtgröße und den Kopf ein. Passen Sie die Parameter des Oberkörpers an, indem Sie die Dicke von Schulter, Unterarm, Umfang und Brustgröße einstellen. Ändern Sie dann die Parameter des Unterkörpers, indem Sie die Größe der Hüften und der Taille, die Dicke des Oberschenkels und des Knöchels sowie die Größe der Füße anpassen.

Der Wechsel. In Zukunft können Sie das Aussehen Ihres Charakters jederzeit mithilfe eines speziellen Gegenstands ändern. Öffnen Sie die Registerkarte Boutique im Menü und klicken Sie auf die Schaltfläche Darstellung, um das Änderungsfenster zu öffnen. Mit den Schaltflächen können Sie alle vorgenommenen Änderungen verwerfen, die letzte rückgängig machen oder wiederholen.

Ticket ändern. Um die Darstellungseinstellungen zu speichern, müssen Sie ein Ticket zur Änderung des Erscheinungsbilds verwenden. Sie erhalten das erste Ticket zu Beginn des Spiels, der Rest kann im Geschäft gekauft werden.

Information

Aussicht. Öffnen Sie die Registerkarte Charakter im Menü, um Informationen zu Ihrem Charakter zu erhalten. Sie können das Modell drehen, vergrößern und verkleinern, um das Erscheinungsbild zu untersuchen.

Eigenschaften - In der unteren linken Ecke werden die Hauptindikatoren Ihres Charakters angezeigt:

Ausrüstung. Sie können die ausgerüsteten Geräte jeder Kategorie untersuchen, verbessern oder entfernen. Sie können auch auf die Schaltfläche Parameter anzeigen klicken, um Informationen zu allen Eigenschaften des Charakters und den angewendeten zusätzlichen Effekten zu erhalten.

Über mich. Diese Registerkarte enthält Informationen zum Spielfortschritt des Charakters. Es gibt nur vier Informationselemente. Wenn Sie den Pfeil daneben berühren, gelangen Sie zur gewünschten Registerkarte "Spiel":

Entwicklung. Diese Registerkarte enthält Informationen zur Entwicklung aller Fähigkeiten und Fertigkeiten des Charakters. Es gibt nur elf Informationselemente. Wenn Sie den Pfeil daneben berühren, gelangen Sie zur gewünschten Registerkarte "Spiel", um den Fortschritt zu erhöhen:

Eine Tasche. Hier werden alle während des Spiels verdienten Gegenstände gespeichert. Untersuchen Sie den Inhalt des Beutels auf bessere Ausrüstung und ungeöffnete Truhen.

Überprüfen Sie den Inhalt des Beutels häufiger, da sich die Truhen nicht automatisch öffnen. Um die Gegenstände zu erhalten, müssen Sie sie selbst öffnen.

Kostüme

Kostüme sind Gegenstände, um das Aussehen des Charakters zu verändern und die Eigenschaften des Charakters zu verbessern. Das Kostüm kann im Laden für Edelsteine ​​gekauft werden.

Aussehen. Jede Charakterklasse hat ihre eigenen Kostüme. Bei Verwendung des Kostüms wird die Originalausrüstung des Charakters nicht angezeigt, die angewendeten Verbesserungen werden jedoch wirksam.

Malen Sie den Anzug. Sie können das gekaufte Outfit mit Farbe ändern. Wählen Sie das Element des Kostüms aus, das Sie ändern möchten, legen Sie die Farbe fest und klicken Sie auf Färben. Diese Aktion kann abgebrochen werden, wenn Sie mit dem Ergebnis nicht zufrieden sind.

Sie können eine Farbe aus der vorgeschlagenen Palette auswählen oder selbst erstellen, indem Sie bis zu drei Farbobjekte verbinden.

Farbe. Der Farbstoff kann im Geschäft gekauft werden. Beachten Sie, dass jede Farbe auch mehrere Farbtöne aufweist. Das Färben von Objekten hat keinen Einfluss auf das Gewicht oder die Größe der Tasche. Einige Artikel können am Handelsposten verkauft werden.

V4: Alle Zeichenklassen

Klasse. Das Spiel bietet Charaktere aus 9 verschiedenen Klassen. Die Klasse beeinflusst die ursprünglichen Eigenschaften des Charakters, sein Aussehen, seine Waffen und Kampftechniken, die in Kämpfen mit Monstern eingesetzt werden.

Sie können mehrere Charaktere einer hervorragenden Klasse erstellen und auf verschiedenen Servern entwickeln.

Zauberin. Weibliches Charakterbild. Rüste dich mit einem Stab aus und erschaffe magische Ladungen, die mit jedem Angriff stärker werden und jeden zerstören, der es wagt, sich dir zu nähern.

Krieger. Männliches Charakterbild. Zieh deine Tellerhandschuhe an und bewaffne dich mit einem riesigen Hammer, um Feinden, die es wagen, dir im Weg zu stehen, verheerenden Schaden zuzufügen.

Attentäter. Männliches Charakterbild. Kombinieren Sie ein langes Zweihandschwert mit einem kurzen Einhandschwert und finden Sie feindliche Schwachstellen schneller, um sie mit tödlicher Präzision einzusetzen.

Ritter. Weibliches Charakterbild. Kombiniere deinen Schild und dein Schwert mit Fähigkeiten, die während eines längeren Kampfes stärker werden, und zwinge deinen Gegnern deinen Willen auf.

Schütze. Weibliches Charakterbild. Schieße mit zwei Händen, um Feinde zu betäuben und ihnen tödlichen Schaden zuzufügen.

Donnerbrecher. Weibliches Charakterbild. Rüste dich mit einer einzigartigen Mischung aus Kanone und Axt aus, um mächtige Angriffe zu starten, die Feinde zerstreuen und betäuben.

Bogenschütze. Weibliches Charakterbild. Verwenden Sie Ihren Bogen, um schnell mächtige Pfeile zu senden, die auf unvorhersehbaren Flugbahnen fliegen und Feinde überraschen.

Attentäter. Männliches Charakterbild. Schnapp dir ein Paar verkettete Dolche und spieße ahnungslose Feinde mit Fernkampfangriffen auf.

Virtuose. Ein Charakter in Form eines Pinguins. Verwenden Sie Ihr Rapier und Ihre magische Pistole, um Ihre Feinde mit vielen cleveren Techniken zu bestrafen.

V4: Tipps zum schnellen Leveln deines Charakters

Allianzreise. Das Abschließen der Hauptquest ist sehr wichtig für die Charakterentwicklung, da dies der Hauptweg ist, um Erfahrungspunkte zu erhalten. Gehen Sie zu den Spieleinstellungen und aktivieren Sie die Dialogbeschleunigung, um Quests im automatischen Modus schneller abzuschließen.

Monster erforschen. Verdiene mehr Punkte, indem du Monster tötest, um die Region vollständig zu erkunden. Je mehr Monster erforscht werden, desto höher sind die Eigenschaften deines Charakters.

Gilde. Schließe dich starken Gilden mit hochrangigen Mitgliedern an, um zusätzliche Erfahrungspunkte zu erhalten. Du kannst auch den Gildenladen benutzen, um gute Ausrüstung zu kaufen.

Dämonenjagd. Wenn du Dämonen zerstörst, kannst du epische Ausrüstung erhalten und Black Octopus Coins verdienen, um exklusive Gegenstände zu kaufen. Gehen Sie zu den Spieleinstellungen und aktivieren Sie die Autotransformation im Jäger, um keine Zeit mit der Suche nach Dämonen zu verschwenden.

Potenzial. Steigern Sie Ihr Potenzial für Tapferkeit, Ausdauer, Einsicht und Willen. Beseitigen Sie unnötige Ausrüstung, schaffen Sie Platz in Ihrer Tasche und verbessern Sie die Eigenschaften Ihres Charakters.

Ausrüstung. Die Ausrüstung eines Charakters kann seine Eigenschaften erheblich verbessern und den Durchgang von Quests erleichtern. Verwenden Sie Tutorials und Gold, um Ihre Ausrüstung zu verbessern.

Ein gespenstischer Abgrund. Jeden Tag für eine begrenzte Zeit können Sie den gespenstischen Abgrund betreten. Nutzen Sie diese Gelegenheit, um Schriftrollen, Tutorials und Seelensplitter für die Charakterentwicklung zu verdienen.

Lunatra. In dieser Region sind Kämpfe mit Spielern von anderen Servern verfügbar. Besuchen Sie Lunatra jeden Tag, um mehr Erfahrungspunkte und exklusive Gegenstände zu sammeln.

Die Geschenke. Überprüfen Sie Ereignisse, E-Mails, Aufgaben, Verdienste und Missionen, um alle Belohnungen und Geschenke zu erhalten. Die Ereignisse ändern sich ständig. Überprüfen Sie daher häufiger die Bedingungen für den Erhalt kostenloser Belohnungen.

Artikel. Verwenden Sie den Schnellwachstumsstimulator, um die gesammelte Erfahrung um 1500% zu erhöhen, bis Sie Ihren Charakter um 25 Stufen gepumpt haben. Sie können auch einen Trank des Segens verwenden, um die Erfahrung zu erhöhen, die Sie für eine Weile gesammelt haben.

V4: Alles über PvP-Schlachten

Steuerung. Am unteren Rand des Bildschirms befindet sich links ein Joystick, mit dem Sie Ihren Charakter steuern können. Auf der rechten Seite befinden sich die Schaltflächen zum Anwenden von Techniken. Ihre Verfügbarkeit hängt von den erlernten Fähigkeiten des Charakters ab.

Aufzeichnungen von Schlachten. Im PvP-Bereich erhalten Sie detaillierte Informationen zu den Schlachten, an denen Sie teilgenommen haben. Die Ergebnisse und Informationen zu den Teilnehmern der letzten 100 Schlachten werden angezeigt.

Die Kampfergebnisse sind in 3 Kategorien unterteilt:

Mit Edelsteinen kannst du Vergeltung aktivieren und den Benutzer verfolgen, der dich zerstört hat.

PvP-Schlachten sind in folgenden Regionen verfügbar:

Bewertung. Dieser Abschnitt enthält eine Liste der 100 besten Spieler auf Ihrem Server. Die Rangliste wird stündlich aktualisiert und die Kampfpunkte werden jeden Montag um Mitternacht zurückgesetzt.

Rang. Je mehr Punkte Sie in Schlachten verdienen, desto höher ist Ihr Rang. Der Erhalt eines zusätzlichen Bonus während eines Kampfes mit dem Feind hängt davon ab. Es gibt nur 3 Ränge im Spiel:

Verlust der Ausrüstung. Wenn Sie Level 56 erreicht haben, besteht die Möglichkeit, dass Sie bei der Wiederherstellung Ausrüstung verlieren. Die Verlustwahrscheinlichkeit beträgt zunächst 20%, dann steigt der Prozentsatz mit jedem neuen Level, steigt jedoch nicht auf 100%. Verlorene Ausrüstung kann vom Heiler gegen Gold eingelöst werden.

V4: Wie können Fähigkeiten und Talente verbessert werden?

Kompetenzen. Jeder Charakter kann verschiedene Fähigkeiten erlernen, um die allgemeinen Eigenschaften zu verbessern und die Effizienz im Kampf zu verbessern. Sie können mehrere Fähigkeiten gleichzeitig entwickeln.

Menü Fähigkeiten. Hier finden Sie detaillierte Informationen zu den verfügbaren Fähigkeiten und deren Eigenschaften. Sie können auch die angewandten Fähigkeiten ändern, ihr Level erhöhen und zusätzliche Effekte eröffnen.

Menünavigation:

Öffnung. Fähigkeiten, die zum Öffnen derzeit nicht verfügbar sind, werden durch ein Schlosssymbol angezeigt. Sobald Sie das gewünschte Spiellevel erreicht haben, werden diese automatisch freigeschaltet.

Pumpen. Eine Erhöhung des Qualifikationsniveaus tritt auf, nachdem Sie die angegebene Anzahl von Lehrbüchern gesammelt haben, um eine Fertigkeit zu erlernen und ihre Eigenschaften zu verbessern. Um eine neue Fähigkeitsstufe zu erreichen, müssen Sie Gold ausgeben.

Aktivierung. Sie können die Fähigkeiten auswählen, die im automatischen Kampfmodus verwendet werden sollen. Wenn das Aus-Symbol neben einer Fertigkeit angezeigt wird, wird diese Fertigkeit während des Kampfes nicht verwendet.

Passive Fähigkeiten. Effekte werden sofort nach dem Entsperren implementiert. Solche Fähigkeiten können eine bestimmte Eigenschaft des Charakters verbessern oder verwendet werden, wenn eine bestimmte Aktion ausgeführt wird, z. B. Ausweichen, Parieren oder Schlagen.

Aktive Fähigkeiten. Wird nach dem Ausrüsten verwendet, um Spezialeffekte zu aktivieren. Solche Fähigkeiten entsprechen ihrem Charakter und sind unterteilt in:

Der CharakterAusgestattete Fähigkeiten
ZauberinAktivierung der Fokusfertigkeit.
KriegerAktivierung der Kraftfertigkeit.
AttentäterAktivierung der Ausdauerfähigkeit.
RitterAktivierung der Seelenfertigkeiten.
SchützeAktivierung der Fähigkeit Entschlossenheit und Mana.
Der CharakterKettenfähigkeiten
ZauberinVerwendet Fokus und Mana, um andere Fähigkeiten auszuführen.
KriegerDie Fähigkeiten ändern sich bei Verwendung von Flash.
AttentäterVerwendet Ausdauer und Mana, um andere Fähigkeiten auszuführen.
RitterFähigkeiten ändern sich, wenn eine einzigartige Fähigkeit verwendet wird.
Der CharakterEinzigartige Fähigkeiten
ZauberinKindle Flames - aktiviert nach 5 Zaubersprüchen. Kettenmagie - Aktiviert die Kettenfähigkeiten des Charakters.
KriegerEnergie - wird nach dem Füllen der Energieskala aktiviert und aktiviert Spezialeffekte und Kettenfähigkeiten.
AttentäterAngriff - Wird nach dem Freischalten von Fertigkeiten aktiviert und greift den Feind schnell an.
RitterSpiritualität - wird nach dem Füllen der Seelenskala aktiviert und aktiviert Spezialeffekte und Kettenfähigkeiten.

Talente. Gehen Sie über das Menü zur Registerkarte Talente, um die verfügbaren Positionen anzuzeigen oder das Niveau der erlernten Talente zu erhöhen. Mit Hilfe von Talenten können Sie die Eigenschaften Ihres Charakters verbessern und zusätzliche Spezialeffekte aktivieren.

Aufleveln. Talente haben ihre eigenen Spezialeffekte. Um sie freizuschalten, benötigen Sie spezielle Talentpunkte. Jedes Talent kann auch mit Hilfe von Talentpunkten auf Stufe 3 verbessert werden. Sobald die Voraussetzungen zur Erhöhung des Talentlevels erfüllt sind, wird eine spezielle Schaltfläche aktiviert.

Talentpunkte. Sie können Ihren ersten Talentpunkt erhalten, nachdem Sie Level 51 erreicht haben. Außerdem erhalten Sie nach jedem Level einen weiteren Talentpunkt.

Zurücksetzen. Eine spezielle Funktion des Spiels zur Umverteilung von Talentpunkten. Sie können alle verbrauchten Talentpunkte zurückgeben und neue Talente für Ihren Charakter auswählen.

V4: Tipps zur Verbesserung der Ausrüstung

Schriftrollen und Bücher

Schriftrollen. Um die Eigenschaften der verwendeten Waffen und Ausrüstung zu verbessern und zusätzliche Effekte zu erzielen, müssen spezielle Verbesserungsrollen verwendet werden. Es gibt Verbesserungsrollen speziell für Waffen, Ausrüstung, Zubehör, Umhänge und Artefakte.

Mechanismen. Um Ihre Ausrüstung zu aktualisieren, wählen Sie den gewünschten Mechanismus aus und scrollen Sie durch ihn, um Ihr Glück zu versuchen. Jeder Gerätetyp kann nach Überwindung der garantierten Verbesserungsphase verbessert werden.

AusrüstungGarantierte Verbesserungsphase
PrimärwaffeErfolgreiche Verbesserung garantiert bis zu +5 Punkte
Zusätzliche Waffe
Oberbekleidung
Handschuhe
Schuhwerk
Mantel
GürtelErfolgreiche Verbesserung garantiert bis zu +2 Einheiten
Halskette
Ohrringe
Ring

Magische Verbesserung. Mit magischen Verzauberungen kannst du die Ausrüstung des Charakters weiter verbessern. Um die Verzauberung nutzen zu können, benötigen Sie spezielle Zauberbücher und Gold.

Zauberbücher. Sie können diesen besonderen Gegenstand im Spukabgrund kaufen. Sie können auch Zauberbücher als Belohnung für die Teilnahme an Veranstaltungen und Erfolgen erhalten.

Ergebnis. Nach dem Anwenden einer magischen Verzauberung wird eine bestimmte Eigenschaft der Ausrüstung je nach Typ und Klasse verbessert. Unten finden Sie eine Tabelle mit Statistiken zur Verbesserung der Ausrüstung.

AusrüstungAusgezeichnetSeltenEposLegendär
Primärwaffe - ATK10-6020-16030-28040-450
Sekundärwaffe - ACC20-12050-30060-50070-700
Oberbekleidung - DEF20-10050-26090-450100-700
Handschuhe - Attack SPD0,5-1,5%1,5-4%3-6%4-10%
Schuhe - EVD40-20050-30060-50070-650
Umhang - DEF20-9040-25080-40090-600
Gürtel - HP30-15080-400100-700200-1000
Halskette - Crit Hit40-20050-30060-50070-650
Ohrringe - Crit Hit25-15030-45065-600100-750
Ring - ATK- -20-250- -- -

Steine

Fähigkeiten. Nach Erreichen von Stufe 55 können Sie der Waffe einen bestimmten Spezialeffekt zuweisen. Dazu müssen Sie spezielle Fähigkeitssteine ​​verwenden.

Verankerung. Wählen Sie die richtige Waffe und den richtigen Fähigkeitsstein, studieren Sie die Informationen über die zugewiesene Fähigkeit und ihre Eigenschaften. Der Fähigkeitsstein kann nur für Gold entfernt werden. Wenn also alles zu Ihnen passt, klicken Sie auf die Schaltfläche Impressum.

Wenn Sie einer Waffe, die diesen Vorgang bereits durchlaufen hat, eine neue Fähigkeit hinzufügen, verschwindet die ursprüngliche Fähigkeit.

Fähigkeitsstein. Sie können die Steine ​​der Fähigkeit während der Jagd erhalten, nachdem Sie die zusätzliche Waffe Siphoning gefunden haben. Gehen Sie dazu zur Registerkarte Workshop und zum Abschnitt Ausrüstungsfähigkeiten. Die Extraktion ist mit einer gewissen Wahrscheinlichkeit erfolgreich, so dass es ziemlich schwierig ist, einen Stein der Fähigkeit zu erhalten.

Seelensteine sind spezielle Gegenstände, mit denen Sie Ihre Waffen und Ausrüstung ausrüsten können. Sie können nur seltene, epische und legendäre Charakterausrüstung ausrüsten.

AusrüstungSeelensteinBewirken
PrimärwaffeBeweglichkeitErhöht die Indikatoren für Angriff, kritischen Schaden und Widerstand.
Zusätzliche WaffeSchutzErhöht die Indikatoren für Reflexion und Parieren eines Angriffs.
OberbekleidungMachtErhöht den Angriff und die maximale Kapazität.
HandschuheFokusErhöht kritischen Schaden und Mana.
SchuhwerkEnergieErhöht die Gesundheits- und Energieindikatoren.

Schlüssel. Die Anzahl der Slots zum Platzieren von Seelensteinen erhöht sich je nach Ausrüstungsklasse. Für seltene gibt es 1 Slot, für Epic - 2, für Legendary - 3.

Ausrüstung. Wählen Sie den Seelenstein aus, den Sie verwenden möchten, und legen Sie ihn in einen leeren Steckplatz. Durch Klicken auf das Minus-Symbol können Sie den Slot freigeben und einen weiteren Seelenstein platzieren oder diese tauschen.

Pumpen. Mit Hilfe von Seelensplittern oder anderen Steinen können Sie den Level des verwendeten Seelensteins erhöhen. Jeder Seelenstein kann für jede Ausrüstungsklasse auf Stufe 20 aufgerüstet werden. Nach Erreichen von Level 20 kannst du die Klasse des Steins erhöhen.

Sets

Eine Reihe von Gegenständen . Öffnen Sie die Registerkarte Item Set im Menü, um mit der Registrierung Ihrer Sammlung fortzufahren. Jeder Satz gesammelter Gegenstände erhöht die Eigenschaften Ihres Charakters. Der Fortschritt beim Sammeln von Gegenständen wird für jeden Ihrer Charaktere separat gespeichert.

Einchecken. Wenn ein Artikel zur Registrierung verfügbar ist, wird in der oberen rechten Ecke ein grünes Symbol daneben angezeigt. Nach der Registrierung werden die Magie und die Fähigkeiten, die auf die Ausrüstung angewendet werden, entfernt. Der Artikel selbst wird ebenfalls aus der Tasche genommen und an die Sammlung gesendet.

Mit Seelensteinen ausgestattete Ausrüstung kann nicht registriert werden.

Ersatz. Wenn Sie viele der gleichen Geräte haben, können Sie sich die Ersatzliste ansehen, um sie für die Registrierung in anderen Sets zu verwenden. Wenn eine solche Gelegenheit neben einem Element verfügbar ist, wird in der unteren rechten Ecke ein spezielles Symbol angezeigt.

Potenzial

Potenzial. Nach Erreichen von Level 10 haben Sie die Möglichkeit, Ihr Potenzial zu erreichen und viel stärker zu werden. Klicken Sie im Menü auf die Registerkarte Potenzial, um zur Systemsteuerung zu gelangen.

Offenlegung. Um die Eigenschaften des Charakters zu verbessern und sein Potenzial zu offenbaren, ist es notwendig, unnötige Ausrüstung zu verwenden. Wählen Sie die Ausrüstung, die Sie verwenden möchten, aus dem Menü rechts aus und fügen Sie sie dem Slot unter dem Potenzial hinzu, zahlen Sie Goldmünzen und erhöhen Sie das Potenzial.

Es stehen 4 Potenziale zur Offenlegung zur Verfügung:

V4: Wie kann ein Charakter Hilfe bekommen?

Begleiter sind spezielle Assistenten, mit denen Sie eine Reihe von Aktionen im Spiel ausführen können. Öffnen Sie die Registerkarte Gefährten im Menü, wählen Sie ein geeignetes Zeichen aus und klicken Sie unten auf dem Bildschirm auf Senden, um den Gefährten in die gewünschte Region zu verschieben, um die Aktion auszuführen.

Geschichte. Schließe Story-Missionen ab, um alle Gefährten in jeder Episode zu sammeln. Für jeden neuen Begleiter erhalten Sie Ressourcen und Gegenstände. Wenn Sie also die gesamte Sammlung sammeln, erhalten Sie eine großzügige Belohnung.

Sehen Sie sich das Video mit der Lebensgeschichte von Gefährten an, um zusätzliche Eigenschaften und Belohnungen zu erhalten.

Der Anwesenheitseffekt. Durch den Erwerb eines neuen Begleiters erhöht Ihr Charakter seine Eigenschaften. Zum Beispiel erhöht Evelyn die Chance auf einen kritischen Treffer um 25 und Millias Charakterverteidigung um 25.

Die Fähigkeiten von Gefährten beeinflussen die Eigenschaften Ihres Charakters erheblich. Je mehr Gefährten Sie haben, desto stärker sind Sie.

Aktionen. Begleiter können je nach Typ und Klasse bestimmte Aktionen ausführen. Durch Klicken auf einen Satelliten in der Liste rechts können Sie sehen, welche Art von Aktion für ihn verfügbar ist. Indem Sie einen Begleiter auf eine Mission schicken, können Sie Zeit sparen und einfache Routineaufgaben vermeiden.

Jagd. Gefährten können in jeder Region in Ihrem Namen jagen. Die Jagdzeit, die verfügbaren Jagdplätze und die Ergebnisse hängen von der Klasse des Begleiters ab. Manchmal finden Gefährten während der Jagd ungewöhnliche Gegenstände für Sie.

Sammlung. Begleiter können nach Gegenständen suchen, um die Ausrüstung und die Pumpfähigkeiten zu verbessern. Abholorte sind je nach Klasse Ihres Begleiters verfügbar.

Verwenden Sie unbedingt Begleiter, um nach Gegenständen zu suchen. Dies ist viel effizienter als das Sammeln von Gegenständen.

Eroberung. Sie können Ihren Begleiter schicken, um eine Region unabhängig von ihrem Standort zu erobern. Die Eroberung des Gefährten dauert jedoch länger als die Ihres PCs. Sie können eine Region nicht gleichzeitig mit einem Begleiter erobern.

Haustiere. Öffnen Sie im Menü die Registerkarte Haustiere, um zur Systemsteuerung zu gelangen. Die Liste der verfügbaren und ungeöffneten Haustiere wird rechts angezeigt. Wenn das Haustier bereits geöffnet ist, können Sie seine Eigenschaften und zusätzlichen Effekte untersuchen.

Herausforderungseffekt. Jedes Haustier wird Ihrem Charakter zugute kommen, wenn es beschworen wird. Zum Beispiel erhöht Dumog die Anzahl der gesammelten Erfahrungspunkte um 40% und bietet Ihnen zusätzliche 45 Schutzpunkte.

Pferd. Klicken Sie im Menü auf die Registerkarte Halterungen, um zur Systemsteuerung zu gelangen. Rechts wird eine Liste der verfügbaren und ungeöffneten Halterungen angezeigt. Wenn die Halterung bereits geöffnet ist, können Sie ihre Eigenschaften und zusätzlichen Effekte untersuchen.

Einchecken. Bevor dein Charakter auf einem Pferd reitet, musst du ihn registrieren. Klicken Sie auf die Schaltfläche Reittier auswählen in der unteren rechten Ecke, um Ihr Reittier jederzeit außerhalb des Kampfes zu verwenden.

Auswirkungen. Jedes Reittier kommt deinem Charakter bei der Registrierung zugute. Zum Beispiel erhöht War Lion die Chance auf einen kritischen Treffer um 5% und das maximale Taschengewicht auf 450.

V4: Alles über Monsterzerstörung

Chefs

Chefs der Region. Die stärksten Monster in der Region erscheinen zu einem bestimmten Zeitpunkt auf dem Server. Um den Boss zu zerstören, werden groß angelegte Kampagnen mit bis zu 300 Spielern organisiert.

Zeitpunkt des Auftretens. Öffnen Sie die Registerkarte "Boss" im Menü, um zur Liste der Bosse in der Region zu gelangen. Die Beschreibung für jeden Boss gibt seine Erscheinungszeit auf dem Server und die empfohlene Kampfstärke des Charakters an, um an der Ausscheidung teilzunehmen. Nachdem der Boss erscheint, sehen Sie ein blinkendes rotes Symbol auf der Minikarte.

Belohnung. Der Erhalt einer Belohnung für die Zerstörung eines Bosses hängt vom persönlichen Beitrag jedes Spielers zum Kampf gegen das Monster ab. Je aktiver Sie spielen, desto wahrscheinlicher erhalten Sie seltene und epische Gegenstände.

Weltboss. Wettbewerb zwischen Spielern von verschiedenen Servern, um den Weltboss zu zerstören. Die Mitglieder des Gewinnerservers erhalten den Buff bis zur nächsten Weltbossjagd.

Beteiligung. Anträge auf Teilnahme an der Expedition können ab Mittwoch eingereicht werden. Die Bewertung wird in regelmäßigen Abständen zurückgesetzt und die Teilnehmer werden am Samstag um 12:00 Uhr Moskauer Zeit genehmigt. Für die Expedition werden 50 Spieler mit den höchsten Kampfkraftindikatoren ausgewählt.

Sie können erst nach Erreichen von Level 70 am Serverwettbewerb teilnehmen.

Liquidation. Der Kampf mit dem Weltboss findet in einem speziellen Bereich statt, in den alle Mitglieder der Expedition versetzt werden. Nach dem Beginn des Kampfes erscheinen 5 benannte Monster und nach 3 Minuten ein Weltboss.

Alle Monster müssen innerhalb von 60 Minuten eliminiert werden. Wenn Sie während eines Kampfes zerstört werden, werden alle Ihre Beiträge zum Kampf storniert.

Wenn Sie an der Expedition teilgenommen haben, aber nicht an der Liquidation teilgenommen haben, werden Sie bestraft.

Monsterforschung

Studie. Wenn du ein Monster zerstörst, erhältst du besondere Punkte. Wenn Sie solche Tags erhalten, können Sie nach Monstern suchen und Belohnungen verdienen.

Niveau. Für jedes Monster gibt es fünf Erkundungsstufen. Sie können für jedes erreichte Level eine Belohnung erhalten. Dazu müssen Sie die angegebene Anzahl von Tags ausgeben.

Je höher das Niveau, desto mehr Noten werden für die Forschung benötigt. Du kannst das Monster schrittweise erforschen, die Anzahl der Tags festlegen, die du verwenden möchtest, oder alle Tags gleichzeitig ausgeben und das maximal mögliche Level erreichen.

Status. Jede Region hat ihre eigenen Monster, die du erkunden kannst. Die Anzahl der durchgeführten Studien bestimmt den Status der Studie der Region. Je höher der Prozentsatz, desto näher sind Sie dem Erhalt der Belohnung. Für die Erkundung jeder Region können bis zu 5 zusätzliche Belohnungen verdient werden.

Austausch. Nachdem Sie ein Monster bis Stufe 5 erforscht haben, können Sie die verbleibenden Tags gegen Jagdmarker eintauschen. Um dies zu tun, müssen Sie einen Tag-Händler im Lager finden und einen Deal machen.

Mit Jagdmarken können Truhen gekauft werden, die mit anderen Monstern markiert sind, um die Erkundung der Region schneller abzuschließen.

Dämonenjagd

Dämonen sind eine besondere Art von Monstern im Spieluniversum. Durch die Eroberung von Dämonen kannst du zusätzliche Erfahrung sammeln und Ressourcen verdienen, um den dämonischen Stein zu reparieren.

Erkennung. Öffnen Sie die Registerkarte Dämonen im Menü, um zur Weltkarte zu gelangen. Wählen Sie eine einzelne Erkennung oder das maximal verfügbare. Sobald die Dämonen entdeckt sind, können Sie mit Ihrer Eroberung beginnen.

Batra Maan. Um den Dämon in der Region zu finden, musst du Batra-Maan ausgeben. Um es zu erhalten, musst du die Alliance Travel-Quests abschließen. Sie können Batra-Maan auch im Laden kaufen.

Zerstörung. Bevor du den benannten Dämon der Region treffen kannst, musst du mehrere Wellen gewöhnlicher Dämonen besiegen. Erst nachdem die Region geräumt wurde, erscheint der Dämon, mit dem Sie begonnen haben zu jagen.

Energie. Wenn du Level 9 erreicht hast, kannst du dich in einen Dämonenjäger verwandeln, Monster zerstören und ihre Energie sammeln. Von Dunkelheit befleckte Energie wird sich langsam ansammeln, wenn die Monster zerstört werden.

Transformation. Wenn die Energie maximal ist, klicken Sie auf das Symbol links neben der Gesundheitsleiste, um sie zu transformieren. Danach wirst du ein Dämonenjäger und kannst sie bekämpfen.

Fixierung

Dämonenstein. Sie können die Kraft des dämonischen Steins nutzen, um den Charakter zu stärken. Öffnen Sie die Registerkarte Fixation im Menü, um zu den dämonischen Tablets zu navigieren.

Tablets. Insgesamt gibt es 8 dämonische Tabletten. Jeder von ihnen ist in 4 Sektoren mit 3 Teilen des dämonischen Steins unterteilt. Rechts neben den Tafeln finden Sie alle Informationen über den Einfluss von Steinen auf die Eigenschaften des Charakters.

Stärken Sie alle Teile gleichmäßig, so dass sich jeder Indikator für die Charakteristik des Charakters entwickelt.

Fixierung. Wähle ein Stück Dämonenstein und drücke Fix, um eine höhere Stufe zu erreichen. Fixierungssteine ​​und Gold werden zur Fixierung verwendet. Jede Tablette hat ihre eigene maximale Verbesserung der dämonischen Steine. Durch die automatische Befestigung können Sie alle verfügbaren Steine ​​automatisch gleichmäßig auf die Teile verteilen.

V4: Wie nehme ich am Serverkrieg teil?

Server Warfare ist ein Wettbewerb zwischen 2-3 zufällig ausgewählten Servern. Die Aufgabe besteht darin, durch die gemeinsamen Bemühungen der Serverbenutzer so viele Punkte wie möglich zu sammeln, indem Monster und andere Spieler getötet werden.

Beteiligung. Es finden Schlachten zwischen Spielern mit einem Rang von 1 bis 100 und Spielern mit einem Rang von 100 bis 200 statt. Sobald die Registrierungsfrist für die Teilnahme am Krieg beginnt, erscheint ein spezielles Symbol auf dem Bildschirm und Sie können sich bewerben.

Wenn Sie sich beworben haben, aber nicht am Serverkrieg teilgenommen haben, werden Sie bestraft.

Schlacht. Der Kampf zwischen Server-Spielern findet in einem speziellen Bereich statt, in den alle Teilnehmer versetzt werden. Jedem Server werden unterschiedliche Buchstaben und Farben zugewiesen, damit Sie einen feindlichen Serverspieler erkennen können.

Wenn Sie während eines Serverkrieges getötet werden, wird Ihr Beitrag nicht storniert, Sie werden mit 100% Gesundheit wiedergeboren.

Sieg. Der Server gewinnt, dessen Teilnehmer als erste die angegebene Anzahl von Punkten sammeln. Wenn kein Server den eingestellten Wert erreicht, gewinnt derjenige mit den meisten Punkten.

Belohnung. Der Erhalt einer Belohnung für den Gewinn / die Teilnahme an einem Serverkrieg hängt vom persönlichen Beitrag jedes Spielers ab. Je aktiver Sie spielen, desto wahrscheinlicher erhalten Sie seltene und epische Gegenstände.

Möglichkeiten, während eines Serverkrieges Punkte zu sammeln:

V4: Soll ich der Gilde beitreten?

Gilde. Werden Sie Mitglied einer Gilde, um von der Hilfe der Verbündeten zu profitieren, Vorteile zu erhalten und auf exklusive Inhalte zuzugreifen. Gilden unterscheiden sich in Rang, Anzahl der Mitglieder, durchschnittlicher Spielerstärke und Beitrittsart.

Beitritt zu einer Gilde. Die Möglichkeit, einer Gilde beizutreten, eröffnet sich nach Erreichen von Level 15. Öffnen Sie die Registerkarte "Gilden" im Menü und wählen Sie eine der vorgeschlagenen aus, um Mitglied zu werden. Wenn du den Namen der Gilde kennst, der du beitreten möchtest, kannst du ihn über die Suchleiste finden.

Bemühen Sie sich, in die Top-Gilden zu gelangen, um weitere Vorteile zu erzielen.

Einladungen. Zusätzlich zum Senden von Mitgliedschaftsanfragen kannst du der Gilde beitreten, indem du eine Einladung erhältst. Sie können Anforderungen verwalten, Einladungen annehmen und ablehnen, indem Sie das Kontrollfeld auf der Registerkarte Gilden verwenden.

Die Gilde verlassen. Du kannst die Gilde jederzeit verlassen. Sie können jedoch erst nach 24 Stunden einem anderen Mitglied beitreten. Erforschen Sie die Vorteile eines Beitritts zu einer Gilde, damit Sie nicht die falsche Wahl treffen.

Gildengründung. Du kannst deine eigene Gilde gründen und deine Freunde dazu einladen. Dazu musst du Level 30 erreichen und 100.000 Goldmünzen ausgeben. Wähle ein Emblem, finde einen Gildennamen und eine Möglichkeit für Spieler, sich anzumelden:

Du kannst keine Gilde gründen, wenn du Mitglied einer anderen Gilde bist, und auch nicht, bis 24 Stunden nach dem Verlassen der Gilde abgelaufen sind.

Gildenposition:

Gildenlevel. Je höher das Level der Gilde, desto mehr Vorteile erhalten ihre Mitglieder. Um das Level zu erhöhen, müssen die Spieler Gildenerfahrungspunkte sammeln. Die maximale Gildenstufe beträgt 20.

Erfahrungspunkte. Je aktiver die Mitglieder der Gilde sind, desto schneller werden Erfahrungspunkte gesammelt, um das Level der Gilde zu erhöhen. Es gibt verschiedene Möglichkeiten, um Erfahrungspunkte zu sammeln:

Vorteile für die Gilde:

Gildenladen. In diesem Shop kannst du seltene Gegenstände kaufen und die Gildenmünzen ausgeben, die du verdienst. Du kannst täglich Münzen erhalten, nachdem du in die Gilde eingetreten bist und eine Spende gemacht hast.

Gegenstände herstellen. Zusammen mit den Mitgliedern der Gilde kannst du Gegenstände erstellen, die der Kapitän und der Vizekapitän unter den Spielern verteilen. Nachdem das Rezept in der Gilde veröffentlicht wurde, können die Spieler Materialien spenden, um es herzustellen.

Nachdem alle Materialien gesammelt wurden, beginnt der Kapitän mit der Herstellung des Gegenstands. Wenn alles fertig ist, entscheidet der Kapitän, welches der Gildenmitglieder den Gegenstand erhält, oder verwendet die automatische Zuweisung.

Du kannst erst am zweiten Tag deiner Gildenmitgliedschaft an der Herstellung von Gegenständen teilnehmen.

Gildenkerker. Der Kapitän und der Vizekapitän können ein Monster beschwören und den Dungeon öffnen, damit die Spieler 30 Minuten lang eintreten können. Danach musst du die Monster in der vorgegebenen Zeit zerstören, um Erfahrungspunkte und Gildenmünzen zu sammeln.

Der Dungeon wird verfügbar, sobald Gildenstufe 3 erreicht ist. Je höher das Level der Gilde, desto höher das Level des offenen Dungeons und die endgültige Belohnung. Die Möglichkeit, nach einem Monster zu suchen, wird einmal pro Woche angeboten.

V4: Ein Anfängerleitfaden

Schnittstelle

Schnittstelle. Der Hauptbildschirm zeigt den Charakter und den aktuellen Ort an. In der oberen rechten Ecke befindet sich eine Karte, Symbole für den Übergang zu Ereignissen, die Suche nach dem Dämon, die Belohnung für das Level und die Ruhe. In der unteren linken Ecke gibt es eine Anzeige für das Spiellevel und die Telefongebühr.

Am unteren Bildschirmrand befindet sich eine Anzeige für Gesundheit, Energie, Kampfkraft, Zugang zu einem Haustier, einem Pferd und eine Leiste für den schnellen Zugriff auf Gegenstände. In der oberen rechten Ecke befinden sich Registerkarten für Menü, Speicher, Tasche und aktuelle Aufgaben.

Währung. In der oberen rechten Ecke neben dem Beutelsymbol befindet sich nach dem Klicken ein Pfeil, auf den eine Liste aller verdienten Währungen geöffnet wird. Es gibt 13 verschiedene Währungen im Spiel:

Kamera. Das Spiel hat die Möglichkeit, die Kameraansicht zu wechseln, die Wahrnehmung von Schlachten zu ändern und entsprechend zu reisen. Sie können den Charakter von oben beobachten, von der dritten Person aus, den Charakter zentrieren und den Aktionsmodus einschalten. Das Umschalten erfolgt über die Tasten in der unteren linken Ecke.

die Einstellungen

Die Einstellungen. Klicken Sie auf das Zahnradsymbol in der Menüsteuerleiste, um zum Einstellungsmenü zu gelangen. Passen Sie Sound, Grafik, Sprache und Benachrichtigungszustellung an. Hier können Sie sich ein Einführungsvideo ansehen, Einkäufe wiederherstellen und den Support kontaktieren.

Stellen Sie die Grafikqualität auf niedrig oder mittel ein, damit Ihr Telefon nicht schnell keinen Strom mehr hat.

Der Kampf. In den Einstellungen können Sie die automatische Verwendung von Tränken aktivieren, den automatischen Gegenangriff aktivieren und die Vibration anpassen, wenn Sie gegen einen Charakter kämpfen. Sie können auch den Rang der abgeworfenen Ausrüstung und Seelensteine ​​einschränken, wenn Sie Monster zerstören.

Das Spiel. In den Einstellungen können Sie die automatische Beschwörung von Haustieren, die automatische Verwendung des Pferderennens, die automatische Umwandlung in einen Dämonenjäger und die automatische Ausführung von Aufgaben aktivieren. Sie können auch Plotdialoge beschleunigen und die Anzeige von Zeicheninformationen anpassen, wenn Sie über Orte reisen.

Synchronisation. Melde dich über das Game Center an, um deinen aktuellen Spielfortschritt zu speichern. In diesem Fall können Sie auf mehreren Spielgeräten spielen oder sich nach dem Wechseln Ihres Telefons oder Tablets keine Gedanken über die Datenwiederherstellung machen.

Freunde

Freunde. Sie können jeden Benutzer, den Sie während des Spiels treffen, als Freund einladen. Alle Spieler, die Ihre Einladung angenommen haben, werden in der Freundesliste angezeigt und geben die Stufe und den Zeitpunkt der letzten Anmeldung an.

Hinzufügen. Geben Sie den Namen des Benutzers ein, den Sie als Freund hinzufügen möchten, und klicken Sie auf die Schaltfläche Hinzufügen in der unteren rechten Ecke des Bildschirms. Klicken Sie dann auf OK und senden Sie die Anfrage. Sobald die Einladung angenommen wurde, wird der Benutzer in Ihrer Freundesliste angezeigt. Sie können bis zu 30 Freunde hinzufügen.

Wenn Sie sich dazu entschließen, freundschaftliche Beziehungen zu jemandem abzubrechen, klicken Sie auf die Schaltfläche Löschen gegenüber dem Benutzer in der Freundesliste.

Einladungen. Sie können auch Einladungen von Freunden anderer Benutzer auf der Registerkarte Empfangene Anfragen annehmen oder ablehnen. Sie können eine Einladung an 10 Benutzer senden.

Korrespondenz. Wenn Ihr Freund online ist, können Sie eine private Korrespondenz mit ihm führen. Klicken Sie auf das entsprechende Symbol, um eine Nachricht an einen Freund zu senden.

Herstellung

Sammlung. Sie können Streuflecken verwenden, um Kräuter, Mineralien, Erz und Holz zu erhalten. Die resultierenden Materialien können zum Herstellen von Gegenständen verwendet werden. Sie können einen Ort in der Region finden, um spezielle Materialien zu erhalten, die für die Herstellung seltener und epischer Gegenstände verwendet werden.

Verwenden Sie die Funktion "Automatisch sammeln", um kontinuierlich Inhalte aus der Region zu sammeln.

Kreatur. Sie können die gesammelten Materialien verwenden, um die erforderlichen Gegenstände herzustellen. Es gibt drei handwerkliche Fähigkeiten:

Handel

Ergebnis. Sie müssen Saphire ausgeben, um Truhen zu kaufen, Berater zu rekrutieren, Fertigkeitspunkte zurückzusetzen und schnelle Aktionen auszuführen. Wenn es an ihnen mangelt, können Sie Saphire im Store für echtes Geld kaufen. Um Einkäufe zu tätigen, klicken Sie auf das Warenkorbsymbol in der oberen rechten Ecke des Bildschirms oder auf das Pluszeichen neben der Saphirmengenanzeige.

Achten Sie auf Werbeangebote, sie sind die profitabelsten.

Wechselhaus. Sie können Artikel kaufen oder Ressourcen von Händlern austauschen. Wenn Sie das Menü öffnen, sehen Sie die Liste der Währungen, die für den Umtausch verwendet werden können:

Handelsposten. Nach Erreichen von Level 60 können Sie am Handelsposten Gegenstände kaufen und verkaufen. Wählen Sie die Kategorie des Produkts aus, das Sie kaufen möchten, und zahlen Sie die angegebene Anzahl an Edelsteinen.

Verkauf. Wählen Sie einen Artikel aus, geben Sie die Menge und den Preis des Artikels an, der am Handelsposten angezeigt werden soll. Die Registrierung eines Artikels kann bis zu 30 Minuten dauern. Nachdem ein anderer Spieler Ihr Produkt gekauft hat, erhalten Sie Edelsteine.

Die Geschenke

Das Spiel betreten. Innerhalb von 28 Tagen erhalten Sie eine Belohnung für die konsequente Anmeldung im Spiel. Der Belohnungszyklus wird alle 7 Tage zurückgesetzt. Um eine Belohnung zu erhalten, gehen Sie zum Menü und zur Registerkarte Geben Sie das Spiel ein.

Ruhe Belohnung. Nachdem Sie das Spiel erneut betreten haben, werden Sie aufgefordert, eine von drei Belohnungen auszuwählen: Erfahrung, Gold oder Fixierungssteine. Für Edelsteine ​​können Sie die erhaltene Belohnung verdoppeln.

Login Belohnung. Wenn Sie dieses Ereignis ankündigen, erhalten Sie eine Belohnung für die Teilnahme am Spiel von 5 bis 120 Minuten. Als Geschenk finden Sie Gold, Truhen, Seelensplitter und besondere Gegenstände.

Wachstumsbelohnung. Wenn Sie dieses Ereignis ankündigen, erhalten Sie eine zusätzliche Belohnung für das Erreichen jedes fünften Spiellevels. Nachdem du ein neues Level erreicht hast, kannst du eine Truhe mit Gegenständen erhalten.

Tägliche Login-Belohnung. Wenn Sie dieses Ereignis ankündigen, erhalten Sie eine Belohnung für die tägliche Anmeldung am Spiel. In 7 Tagen erhalten Sie 4 Truhen mit Gegenständen, 20 Haustieren, 20 Reittieren und 20 Gefährten.

Millia stärken. Wenn Sie dieses Ereignis ankündigen, erhalten Sie eine zusätzliche Belohnung für das Erreichen des festgelegten Spiellevels. Truhen, Haustiere, Reittiere und Sammlerstücke warten als Geschenk auf Sie.

V4: Alles über das Navigieren im Spieluniversum

Königreiche. Es gibt vier Königreiche im Spiel: Sillunas, Lunatra, Phantom Abyss und Evenfall Lands. Sie unterscheiden sich in Lagern, Jagdgebieten und Sammelplätzen.

Ansichtsmodus. Klicken Sie auf das Informationssymbol in der oberen rechten Ecke der Regionskarte, um detailliertere Informationen zum Königreich anzuzeigen. In diesem Modus können Sie sich auch mit der Lage der Hauptlager und Jagdgebiete in der Region vertraut machen.

Reisemodus. Klicken Sie erneut auf das Informationssymbol, um von der Ansicht zur Navigation zu wechseln. Wählen Sie einen beliebigen Punkt auf der Karte der Region aus, um automatisch dorthin zu gelangen.

Landkarte Skala. Klicken Sie auf das Lupensymbol in der oberen rechten Ecke der Regionskarte, um die Karte zu vergrößern oder zu verkleinern. Wenn Sie hineingezoomt haben, können Sie mehr über die Geografie Ihres aktuellen Standorts erfahren. Wenn Sie herausgezoomt sind, können Sie schnell den gewünschten Bewegungspunkt finden.

Ort. Klicken Sie auf das Fadenkreuz in der oberen linken Ecke der Regionskarte, damit die Karte Ihren Standort automatisch anzeigt. Verwenden Sie diese Funktion, um schnell auf der Karte der Region zu navigieren.

Lager. Wählen Sie das gewünschte Camp aus dem Menü aus, damit auf der Karte automatisch der Standort angezeigt wird. Um sich zum Lager zu teleportieren, klicken Sie auf das Haussymbol neben dem Lagernamen.

Jagdrevier. Wählen Sie das gewünschte Jagdgebiet aus dem Menü aus, damit auf der Karte automatisch der Standort angezeigt wird. Die verfügbaren Gegenstände, Monster und Sammelplätze in diesem Bereich werden rechts auf der Karte angezeigt.

Eroberung. Diese Aktion wird verfügbar, nachdem Level 16 erreicht wurde. Tagsüber können Sie 5 Mal Regionen erobern. Mit roten Edelsteinen kannst du diesen Zähler zurücksetzen und deine Eroberungen fortsetzen.

Um die Region zu erobern, musst du das Monster im Jagdgebiet zerstören. Sie können es selbst tun oder die roten Edelsteine ​​für die sofortige Eroberung verwenden. Sie können Ihren Begleiter auch in die Region schicken, um alles für Sie zu tun.

Minikarte. In der oberen linken Ecke des Hauptbildschirms befindet sich eine Minikarte, die Informationen über den aktuellen Standort des Charakters und das Gelände enthält. Das Zentrum der Minikarte ist immer Ihr Standort. Der Pfeil zeigt die Bewegungsrichtung des Charakters an.

Der obere Teil zeigt den Namen der Region und ihren Status als friedlich oder konfliktreich an. In der Mitte der Minikarte werden die Topographie des Standorts des Charakters, in der Nähe befindliche NPCs, Monster, Sammlerstücke und Informationen zu anderen Spielern angezeigt.

V4: Woher kenne ich die Geschichte der Charaktere?

Die Allianzreise ist die Handlung von V4, in der Sie die Geschichte des Spieluniversums lernen können. Öffnen Sie die Registerkarte "Quests" im Menü, um die Story-Quests anzuzeigen.

Die Aufgabe. Bevor Sie mit der Aufgabe beginnen, werden Sie mit anderen Charakteren im Spiel kommunizieren, deren Verlauf lernen und Aufgaben erhalten. Wenn Sie den Dialog überspringen möchten, finden Sie eine kurze Beschreibung in der Liste der Aufgaben.

Aktivieren Sie die automatische Vervollständigung, damit sich der Charakter selbstständig um den Ort bewegt und die erforderlichen Aktionen ausführt, um die Episode abzuschließen.

Fortschritt. Jedes historische Kapitel enthält mehrere Episoden. Der Übergang durch Episoden erfolgt schrittweise von einer zur anderen. Der Fortschritt der Aufgabe zeigt, wie viele Aktionen noch ausgeführt werden müssen, um zur nächsten Episode überzugehen.

Belohnung. Für das Abschließen jeder Aufgabe erhalten Sie eine Belohnung, die in der Beschreibung der Aufgabe angegeben ist und Erfahrungspunkte, Gold und Gegenstände enthält. Für das Abschließen von Episoden erhalten Sie auch eine Belohnung in Form von Spezialgegenständen. Am Ende des Kapitels haben Sie Zugriff auf eine der Legenden des Spiels.

Quest Log. Nach Erreichen von Stufe 14 stehen Ihnen Aufgaben von Anwohnern der Regionen zur Verfügung. Erledige Aufgaben in verschiedenen Regionen, um zusätzliche Ressourcen zu erhalten.

Benannte Eroberung. Nach Abschluss von Episode 6 von Kapitel 3 stehen Ihnen Missionen für den Kampf gegen Monster zur Verfügung. Studiere die Informationen über das Monster, erledige die Aufgabe und erhalte Erfahrungspunkte, Gold und Gegenstände als Belohnung.

Sie können Ihren Begleiter schicken, um eine benannte Eroberung durchzuführen.

V4: Tipps zum Erledigen von Aufgaben

Aufgaben. Jeden Tag können Sie eine Reihe von Aufgaben erledigen und die Belohnung in Form von Gold und Gegenständen erhalten. Sie können Missionen erfüllen oder Verdienste suchen.

Vergessen Sie nicht, die Belohnung für das Erledigen von Aufgaben zu sammeln, da diese nicht automatisch zugewiesen wird.

Aufführen. Um zur Liste der Aufgaben zu gelangen, öffnen Sie im Menü die Registerkarte Missionen oder Verdienste. Hier können Sie sich mit der Aufgabe, der erforderlichen Belohnung und dem Abschlussstatus vertraut machen.

Die folgenden Missionen sind im Spiel verfügbar:

Zu den Aufgaben gehören:

Verdienen. Die Aufgaben sind abhängig von den auszuführenden Aktionen in 4 Kategorien unterteilt. Abenteuer-Quests entsprechen den Aktionen, die ausgeführt werden müssen, um Missionen abzuschließen.

Entwicklung:

Ein Leben:

Zusammenarbeit:

V4: Lohnt es sich zu spielen?

V4 ist ein farbenfrohes Strategiespiel mit einer interessanten Geschichte über den Kampf zwischen Gut und Böse, die Zerstörung von Monstern und die Eroberung von Territorien. Die Vielzahl an Spielaktivitäten, verschiedene Möglichkeiten, den Charakter zu verbessern und die Fähigkeit, durch die Spielwelt zu reisen, machen das Spiel für Fans von Strategiespielen attraktiv.

Hier sind einige der Profis:

Nachteile, die Sie möglicherweise ausschalten:

Artikelautorin: Maria M.